Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #221

Сообщение Donee777 » 17 фев 2023, 19:26

Вот это я облажался))) Рабочая неделя перед отпуском дает о себе знать) Имел ввиду аэропорт Анталии.
Друзья, подскажите где получать автомобиль? В воцап мне написали что напротив терминала 1 парковка С? Как ее найти? Кто получал авто недавно в Анталии, отзовитесь.
Donee777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #222

Сообщение MK_BNE » 17 фев 2023, 19:37

В воцап мне написали что напротив терминала 1 парковка С? Как ее найти? Кто получал авто недавно в Анталии, отзовитесь.

Вышли из терминала, перешли дорогу и сразу уткнулись в стоянку. Не считал сколько метров, может сотня от выхода с 1го терминала. Первая будка - Cizgi.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #223

Сообщение Алекс Архара » 19 фев 2023, 11:04

Там два выхода. Стоянка автомобилей правее. Мы также поначалу понять не могли. А турки не знали английского. Но все быстро решили.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #224

Сообщение Misha-vl » 19 фев 2023, 11:59

Мой опыт с Cizgi. Брал дважды, первый раз Анталия в октябре 2021 на 22 дня -14 евро в сутки ( opel corsa 2020 бензин,автомат,турбо), второй Бодрум в мае 2022 на 25 дней - 25 евро ( fiat egea 2020 дизель, автомат). Коробка была дешевле на пару евро в сутки. Мне было без разницы, но супруга не владеет. Впечатления от компании исключительно позитивные; залога нет, придирок при сдаче нет, в Бодруме встречают и отвозят при сдаче в аэропорт.Рекомендую.
Misha-vl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #225

Сообщение MaxKost » 04 мар 2023, 17:55

Похоже у Cizgi изменилась политика, забронировал тачку на 12 дней (конец июня начало июля, аэропорт Анталия), дизель, автомат - 449€, оплата на месте! Думаю вроде норм, для самого сезона не плохо…
Подтверждение смотрю, 300€ депозит налом…
Теперь думаю…переплатить Localrent 50€ и взять без депозита или попробовать перебронировать на бензин…мож там депозита не будет
MaxKost
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #226

Сообщение alexk771 » 04 мар 2023, 18:09

Я 1.03.23 бронировал ayt 17-27.05 Peugeot 2008 автомат дизель со страховкой, на почту пришло подтверждение, без депозита
alexk771
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #227

Сообщение MaxKost » 04 мар 2023, 18:10

Хм…может страховку надо добавить) До этого прост бронировал пару раз в Измире ни каких допов не брал)
MaxKost
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #228

Сообщение alexk771 » 04 мар 2023, 18:15

Нам проще было со страховкой за 50€, т.к царапины будет где поставить, просто на припаркованном авто, тележкой зацепить можно, поэтому не стоит этой экономии
alexk771
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #229

Сообщение MaxKost » 04 мар 2023, 18:54

Короче прям сейчас перебронировал на https://cars.awd.ru, только машину сменил на бензинку…вуаля…депозита нет, страховок ни каких дополнительных не брал. Итоговая сумма не изменилась) Офигеть) Депозит за дизель)
MaxKost
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #230

Сообщение Andy77 » 13 апр 2023, 09:21

Собираемся забронировать авто, нас два водителя. Возвращать авто будет второй водитель (я уже улечу из Анталии к этому времени). Не могу понять, как лучше сделать, чтобы у второго водителя не было проблем при возврате авто:

Вариант 1.
Забронировать авто сразу на второго водителя. Но тут проблема - у него нет карты, с которой можно было бы оплатить. Но она есть у меня.
Т.е. Вопрос - кто-нибудь бронировал авто на одного человека, а оплачивал картой другого человека? И депозит - можно ли будет воспользоваться

Вариант 2.
Забронировать авто на меня, оплатить моей картой. Депозит заблокировать также на моей карте (или там налом можно?). При получении вписать обоих водителей в контракт. При возврате авто вторым водителем (без присутствия меня, на кого оформлен контракт) - проблем быть не должно?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #231

Сообщение ViewSonic » 13 апр 2023, 09:30

Если бы вы внимательно прочитали сообщения выше, то поняли, что "прелесть" Localrent в том, что можно брать машину не используя карту и без депозита.
Если же вас интересует именно возможность возврата другим человеком, то самое простое и надежное - написать им на почту. Мне они отвечали на следующий день.
Плюс у них есть приложение https://cars.awd.ru там они могут ответить практически сразу.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #232

Сообщение Andy77 » 13 апр 2023, 10:03

ViewSonic писал(а) 13 апр 2023, 09:30:Если бы вы внимательно прочитали сообщения выше, то поняли, что "прелесть" этого прокатчика в том, что можно брать машину не используя карту и без депозита.

Внимательно читал.
Но там во-первых путаница - по каким-то броням просят депозит, по каким-то - не просят.
Во-вторых, ситуация с депозитом налом могла измениться. А оплату за аренду они тоже налом могут принять?
На почту им тоже уже написал.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #233

Сообщение ViewSonic » 13 апр 2023, 10:46

Andy77 писал(а) 13 апр 2023, 10:03:А оплату за аренду они тоже налом могут принять?

Я все Localrent платил налом. Депозит не брали.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #234

Сообщение kremlao » 20 апр 2023, 21:43

MaxKost писал(а) 04 мар 2023, 18:54:Короче прям сейчас перебронировал на те же условия, только машину сменил на бензинку…вуаля…депозита нет, страховок ни каких дополнительных не брал. Итоговая сумма не изменилась) Офигеть) Депозит за дизель)

Подскажите вы бронировали с оплатой сразу или в офисе? Сделал бронирование и нет понимания будет депозит или нет. Писал им по whatsapp, говорят 300 евро или наличкой или картой. Как понять что есть депозит? Он отражается в бронировании?
kremlao
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #235

Сообщение medlane » 21 апр 2023, 12:42

Не берут они депозит.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #236

Сообщение stormarre » 25 апр 2023, 11:46

добрый день, уважаемые!
пытаюсь забронировать у Cizgi авто с получением/сдачей в аэропорту Даламана.
они прислали письмо с деталями бронирования, но инфы про депозит в этом письме нет.
в вотсаппе у них страшный тупняк, чел, который мне отвечает, даже по-английски не может ответить.

прошу совета знатоков, имевших дело с этой конторой: подтверждать ли мне их оффер по автомобилю, а с депозитом разбираться на месте? какая у них политика с депозитами (нал/безнал/вообще не берут)?
буду очень благодарна за ответы!
stormarre
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #237

Сообщение partizan » 25 апр 2023, 18:51

Мне вообще по прилёту не предоставили забронированную машину. Хотя подтверждение брони прислали. Ответили что я должен был им в WhatsApp написать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #238

Сообщение ViewSonic » 26 апр 2023, 23:04

Я бы написал им письмо, и не на воцапп.
Так им будет проще перевести через гугл текст, если захотят ответить.
Мне отвечали на все мои письма.
На предыдущей странице я описал свою аренду.
Кстати, по поводу "вообще не предоставили забронированную машину".
Лично у меня сложилось впечатление, что им там все по барабану. Я бронировал с зимней резиной, а дали без нее, сказав, что ее нет. (( (Мы ехали на их горки, на лыжах кататься). Машину сразу предложили не по моей брони, а какую-то другую. Я спросил о том, какие машины есть. Среди имеющихся оказалась та, что я бронировал. Ее и выбрал. )) Бардак, короче.
Зато у меня была оплата налом в Евро и никакого депозита. Может повлияло то, что я у них оплатил страховку.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #239

Сообщение Misha-vl » 28 апр 2023, 14:36

Нет у них депозита. Машину могут дать другую, но такого же класса.
Misha-vl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #240

Сообщение nastyakivi » 01 май 2023, 02:26

Никогда в жизни больше не обращусь в эту контору, и вам не советую. Первый опыт с ними был в сентябре 21-го, тогда всё прошло ок за исключением того, что в самый нужный момент они переставали отвечать в вацапе. По прилёте мы долго не могли разобраться, как их найти (прилетели в Терминал 2), а когда сдавали тачку то ли в Кайсери, то ли в Невшехире — не могли найти их офис уже там)

Второй раз взяли у них машину неделю назад. И всё бы в целом ничего, но сегодня, за 100 км до аэропорта и за 5 часов до вылета у нас закипает двигатель и вытекает антифриз. Ехать дальше невозможно. Я на 6 месяце беременности. И дальше начинается самое интересное) ни одна попытка с ними связаться не увенчалась успехом. Я завалила все их номера сообщениями в вацапе, звонила по 10-15 раз ра каждый — всё без толку. Оставили машину на обочине и давай ловить попутку. Благо, минут через 10 остановился наш спаситель, довёз до Анталии. Наскребли 100 лир ему, ещё 200 лир потратили на такси до аэропорта. Когда добрались до офиса и начали объяснять, что машина сломалась, чувак за стойкой понимающе кивал, но когда он направился на парковку и до него дошло, что машины там нет, глаза его заметно округлились)

Короче, ну нахер этих ребят. Ещё ссылка на вацап на из сайте с подписью типа «мы на связи 24/7» всё это время выглядела жирным троллингом.

П.С. Залог кстати не брали, хотя в письме тоже обозначили, мол, 300 евро
nastyakivi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.08.2021
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



cron
Включить мобильный стиль