Прокатчик Cizgi в Турции

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #41

Сообщение Artursrt8 » 08 янв 2021, 15:07

Анна Павловна, Механика,бензин.
Artursrt8
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #42

Сообщение Алекс Архара » 08 янв 2021, 15:55

Есть у них такая проблема - нигде не узнать, где их прокат в аэропорту расположен. Пока сам не увидишь. Наверное, они искренне удивляются, что ты их не видишь. В азиатских странах такая антиреклама не в первой. Мы в Киргизии стояли на улице, по Мапсу здесь было сразу три гэста, но не видели ни одной вывески. В первые ворота толкнулись и нам встретили.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #43

Сообщение albonda » 09 янв 2021, 23:54

Забронировали машину на сайте Cizgi, аэропорт Антальи. Когда пришли забирать, предложили похожую SUV, но хуже классом, чем мы выбирали. Сказали других нет. На сайте было написано страховка все включено, но подробной расшифровки нигде не было, сколько франшиза тоже я не нашла. На месте выясняется, что есть франшиза около 40 000 руб., но если заплатить 40 евро, то франшизы не будет. При просьбе показать, где эта информация указана официально - на сайте или в распечатках, сказали что ничего такого нет. Сложилось впечатление, что это какой-то разводняк - то есть нигде официально не указано, какой расклад по страховке и откуда эта сумма в 40 евро взялась тоже не понятно, на сайте про нее ничего не было сказано. Решили не брать. Взяли в соседнем Europcar, полная страховка, без франшизы, залог 500 лир заблокировали на кредитной карте. На следующий день после сдачи вернулся. При сдаче никаких проблем, машину даже никто не проверял, посмотрели только что полный бак и все. Europcar довольны.
albonda
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #44

Сообщение LenaMerk » 11 янв 2021, 09:56

Бронировала через Cizgi на сайте машину сначала на 4 суток, потом продлевала прямо в личном кабинете еще на пару. Citroen C3 Aircross Turbo топовой комплектации, выпуска октября 2020, АКПП - 15 евро в сутки. Никаких допов или депозитов. Спросили про цепи, они созвонились с кем-то (видимо в Каппадокии) и сказали, что на ближайшую неделю они не понадобятся. Получали и сдавали на территории аэропорта. Прокатная контора на связи 24/7 в WatsUp и по почте. Ездили Анталья - Каппадокия и обратно. Накатали около 1300 км. Тоже сейчас переживаю за штрафы, вроде бы все соблюдали, но пустые хорошие дороги и мощное авто...
Последний раз редактировалось LenaMerk 12 янв 2021, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
LenaMerk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.06.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #45

Сообщение Art0690 » 11 янв 2021, 20:09

Брали авто Пежо2007 в сентябре в Cizgi. Сначала тоже искали стойку внутри, потом нам подсказали что у них павильон на парковке метров 100 нужно пройти. В целом авто норм, панорама дизель автомат. Неудобно только заднее сиденье, угол наклона не регулируется, сидеть неудобно, ложили под спину подушки.
Переживал за штрафы, сначала ездил по правилам, потом решил кататься как местные.
Но в итоге попал на полицейский патруль недалеко от Памуккале. На дороге стоит имитация полицейской машины из фанеры, внутри камера. Знак стоит перед ней что камера, но я уже расслабился и гнал 130. Через километр меня тормознули копы. Превышение больше 20км/ч. Штраф 288 лир. Я хотел оплатить в Турции, но банки футболили меня. Вообщем они меня не понимали, а я их турецкий тоже. Ладно думаю при след въезде в Турцию если вылезет то оплачу. В итоге 5.01.2021 пришло письмо от Cizgi на эл. почту что надо оплатить штраф. Там уже пени 40 лир. Но пока оплатил только 288 лир через сайт бронирования Cizgi. Что очень удобно. А то через банк думаю было бы проблематично.
Art0690
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #46

Сообщение Andrzej_1 » 11 янв 2021, 22:01

Угол наклона к прокатчику, отношение имеет?
" Я им говорю неложте, а они все ложат и ложат". Не в обиду. К Марь Иване.
Andrzej_1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #47

Сообщение Art0690 » 11 янв 2021, 22:35

Для нашей компании оказалось важным. Одной девушке пришлось на родине спину лечить.
Когда подбираю авто для меня важны - Комфорт, безопасность, цена.
Art0690
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #48

Сообщение Art0690 » 11 янв 2021, 22:39

Andrzej_1, на Марь Ивановну не обижаюсь
Art0690
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #49

Сообщение Алекс Архара » 12 янв 2021, 15:19

Art0690
Они так и ловят. Сначала стоит камера, потом тормозят. Нас на трассе с толпой остановили, проверили по планшету и отпустили.

Сложилось впечатление, что это какой-то разводняк

Фиг знает, есть такая страховка на сайте, на русском и английском точно. Мы сами брали такую, в неё еще входит стекла, колеса и один штраф. Скорей всего вы друг друга не поняли. В этой конторе кроме турецкого мало кто язык понимает.
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #50

Сообщение Surge » 19 янв 2021, 17:30

Nikolay Ustinov писал(а) 18 янв 2021, 21:04:На сайте дешевле.


Мне понравилась цена cizgi rent a car. На те деньги, что остальные дают седан эконом-класса, я забронировал Дастер, хоть и переднеприводный. Как контора? Отзывы смешанные.
Surge
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #51

Сообщение partizan » 20 янв 2021, 12:08

Я тоже Дастер недорого у них забронировал. Вообще не дали ничего. Повторяться не буду, почитай в теме моё сообщение.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #52

Сообщение vvv-energo » 21 янв 2021, 11:50

Дополню отзыв о Cizgi. Напомню, после того, как нас кинул Boycar (на предыдущей странице писал), пришлось оперативно искать авто в аэропорту Анталии. Зашёл в офис Cizgi (напротив входа в международный терминал), предложили фиат эгеа дизель автомат, за 10 дней 220 евро, без депозита, без лимита пробега. На одометре было 2400 км. Проехали 2300 км, возврат авто - быстрый осмотр, чуть дольше заполняли анкету о том, насколько мне всё понравилось. Исключительно положительные впечатления.
vvv-energo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #53

Сообщение avch6710 » 17 фев 2021, 15:11

Правильно ли я понимаю, что при бронировании с оплатой при получении можно оплатить наличными и карта вообще не требуется?
avch6710
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #54

Сообщение kksu » 17 фев 2021, 15:17

avch6710 писал(а) 17 фев 2021, 15:11:Правильно ли я понимаю, что при бронировании с оплатой при получении можно оплатить наличными и карта вообще не требуется?


Правильно.
kksu
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 39

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #55

Сообщение kksu » 17 фев 2021, 15:18

У нас в аэропорту Даламан карту никто не спрашивал
kksu
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 39

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #56

Сообщение avch6710 » 17 фев 2021, 15:24

Еще возник вопрос по страховке. Есть Mini Damage Insurance и Super Minor Damage Insurance. Соответственно возникает вопрос: если взять super, то нужна ли mini или она входит в super? На сайте можно добавить обе одновременно, но непонятно в чем смысл.
avch6710
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #57

Сообщение Марья Моревна » 18 фев 2021, 10:13

В офисе спрашивала, ответили, что за 5 евро не надо вызывать полицию, если кто-то поцарапал на парковке и уехал.
Когда сдавала машину, сфотографировала бумагу с дополнительными услугами. Слово в слово обе страховки одинаковые, кроме суммы покрытия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марья Моревна
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #58

Сообщение Марья Моревна » 18 фев 2021, 10:15

и на турецком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марья Моревна
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #59

Сообщение Алекс Архара » 19 фев 2021, 09:32

avch6710 писал(а) 17 фев 2021, 15:24:Есть Mini Damage Insurance и Super Minor Damage Insurance. Соответственно возникает вопрос: если взять super, то нужна ли mini или она входит в super? На сайте можно добавить обе одновременно, но непонятно в чем смысл.


Берет одну. Вроде как мы вторую брали. Там еще один штраф входит в страховку. Дороги вдоль побережья были отличные, я топил, не стесняясь. Может, чего и нарушил.
Такое впечатление, что контора с некоторым восточным колоритом. То есть процент бардачности плавает, потому и отзывы различные. Но зато безо всяких депозитов и прочих заморочек.
Помню в Бурятии мы чуть номер с прокатной машины не потеряли. не прикручены были толком. Но на первой же "общественной" остановке нашлись кусочки проволочки))
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Cizgi в Турции

Сообщение: #60

Сообщение torlita » 26 фев 2021, 10:57

Всем доброго дня. Т.к. что то не понятное творится с бронированием и скорей всего поток туристов будет огромным в Турцию из России, я решила забронировать сейчас машину у cizgi на июнь. Фиат Эгеа дизель. В прошлом году я брала машину у местных прокатчиков, досталась Пежо 301 дизель....она вообще не ехала(( Просто увалень, который на серпантине только на второй нормально в горку ехал. Кто нибудь бронировал машины у cizgi Фиат Эгеа или аналогичные? Какие машины у них? Или лучше бензин взять?
torlita
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль