AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1401

Сообщение Rusbandy » 13 сен 2018, 12:38

M'Zucchino писал(а) 13 сен 2018, 11:53:Господа, а бесплатная отмена франшизы у Avis больше не действует?
Звонил в представительство в РФ, говорят нет такого. Применяется только код по карте мастеркарт.
Как обстоят дела?


О какой "бесплатной отмене франшизы" вы говорите? Был тариф AVIS 360, который понижал франшизу до 0 с полисом SuperCover.
На сайте российского AVIS он действительно "не бьется", но там после обновления пропало многое, в т.ч. и совместное предложение с Аэрофлотом по милям

Посмотрите тариф AVIS 360 на иностранных сайтах - на немецком и польском оно точно было.
Или напишите в российскую службу поддержки, неделю назад они подтверждали, что предложение действует до 31 декабря (нужно именно забронировать до 31.12, а взять в аренду можно в 2019 году).
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1402

Сообщение M'Zucchino » 13 сен 2018, 13:13

Rusbandy писал(а) 13 сен 2018, 12:38:
M'Zucchino писал(а) 13 сен 2018, 11:53:Господа, а бесплатная отмена франшизы у Avis больше не действует?
Звонил в представительство в РФ, говорят нет такого. Применяется только код по карте мастеркарт.
Как обстоят дела?


О какой "бесплатной отмене франшизы" вы говорите? Был тариф AVIS 360, который понижал франшизу до 0 с полисом SuperCover.
На сайте российского AVIS он действительно "не бьется", но там после обновления пропало многое, в т.ч. и совместное предложение с Аэрофлотом по милям

Посмотрите тариф AVIS 360 на иностранных сайтах - на немецком и польском оно точно было.
Или напишите в российскую службу поддержки, неделю назад они подтверждали, что предложение действует до 31 декабря (нужно именно забронировать до 31.12, а взять в аренду можно в 2019 году).



Всё, разобрался. http://www.avisrussia.ru/avisonline/ru/ ... 360-tariff
Ссылка на форму работает, но оказывается далеко не на все страны распространяется. Мне нужно было в Греции, её в списке нет.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1403

Сообщение Кот Обормот » 14 сен 2018, 08:20

Свежий опыт. Париж. День Голль. 8 сентября. Заказан авто с опцией Авис360 на русском сайте. По телефону подтвердили. На месте оказалось что страховка стандартная. Пришлось доплачивать. Осадочек остался.
Звонок на 8800... привел на линию на французском языке. Как то так..
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1404

Сообщение Константин О » 16 сен 2018, 08:20

Друзья. Кто брал машину на ж/д вокзале в Жироне? На гугл картах половина отзывов с одной звездой... из-за таких оценок забронировал в аэропорту...но не хочется всей семьёй в аэропорт из города за машиной ехать, а одному долго будет, путь на машине дальше не близкий. Так что на распутье...разница в 6 евро(в городе дороже), но плохие отзывы останавливают. Надеюсь на ваше мнение.Спасибо
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1405

Сообщение Maynard » 17 сен 2018, 12:28

Добрый день. Небольшой отзыв про Avis. Забронировал авто в аэропорту Бари по предложению Avis 360. Цена получилась 229 евро за 14 суток, что невероятно гуманно. На месте еще взял страховку стекол, ибо она не была указана в предварительной брони. В итоге, сотрудник обозначил сумму 6,2 евро за день (а я заранее смотрел, что будет примерно 3 евро), подумал ну и ладно. В итоге он нам показал в бумаге сумму 88 евро (общее за 14 дней). Ок, потом, я уже внимательно посмотрел, что он нам прописал какую-то тему "included Travel Partner", я подумал "ну ок, поэтому стекло стоит дороже". Далее в бумаге я обратил внимание, что менеджер нам указывал на сумму без налога, с налогом уже получалось 107 евро (нет чтобы сразу итоговую сумму указать). Далее в итоге после аренды с меня сняли 126, оказывается (выяснил по телефону), что на бумаге не было прописано, что на 88 евро еще начисляется аэропортовый налог 17%!
Но, самое интересное, я выяснил, что защита стекла у меня уже входила в общую стоимость, хотя до аренды это не было нигде прописано. И 126 евро я заплатил за услугу переводчика и помощника по телефону, о которой ни слова не было сказано во время общения в живую, ни слова! Вот такой осадочек остался, хотя изначально само предложение Avis 360 просто отличное! Самое прикольное, что менеджер Авис просил поставить ему хорошую оценку за его работу.
Решил написать горькое письмо, тем более, если сам Avis предлагает)) "...and we look forward to hearing about your experience at survey@avis.com ."
Maynard
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1406

Сообщение Lesha990 » 19 сен 2018, 00:16

Всем привет подскажите кто то арендовал машину в Авис с дебетовой картой от тинькофф платинум (Мастеркард) в Евро валюте?проблем не было с такой картой что она не кредитная?или не дадут авто(?и вообще если карта в евро списание проходит без конвертации сразу в Евро?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1407

Сообщение Кот Обормот » 19 сен 2018, 11:39

Если счёт в евро, то никакой конвертации не будет. Спишется сумма в евро. Про дебетовые карты и Тинькофф в частности не скажу. Знаю случаи когда просили именно кредитную карту. Дебетовую не принимали.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1408

Сообщение Partizanische » 20 сен 2018, 20:39

Lesha990 писал(а) 19 сен 2018, 00:16:Всем привет подскажите кто то арендовал машину в Авис с дебетовой картой от тинькофф платинум (Мастеркард) в Евро валюте?проблем не было с такой картой что она не кредитная?или не дадут авто(?и вообще если карта в евро списание проходит без конвертации сразу в Евро?


Здравствуйте, присоединюсь к вопросу про карту. Если с ней будете брать, отпишитесь пожалуйста.
В условиях Ависа для Италии вроде написано что принимают Мастеркард дебит. в нашей поддержке сказали что должны принимать, но не факт))))
Partizanische
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1409

Сообщение Lesha990 » 21 сен 2018, 16:54

Кот Обормот писал(а) 19 сен 2018, 11:39:Если счёт в евро, то никакой конвертации не будет. Спишется сумма в евро. Про дебетовые карты и Тинькофф в частности не скажу. Знаю случаи когда просили именно кредитную карту. Дебетовую не принимали.

В феврале оплачивал виза сбербанк дебетовая (надписи не было на карте что дебит) без проблем приняли оплату в баджете брал(авис) но бронировал через брокера автоевропкар !вот проблема была такая что уже меньше суток об этом узнал звонил в автоевропкар они прям мою карту по базе пробили сказали да вы встряли(отменить уже нельзя карта якобы дебит!сумма была на ней около 200000 тыс руб в итоге говорят иди к автопрокатчик сейчас уточняй я пришёл говорят завтра к назначенному сроку придёшь все дали мне!вчера двоения в AVIS сказали если не написано дебит на карте дадут без проблем!
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1410

Сообщение Lesha990 » 21 сен 2018, 16:54

Кот Обормот писал(а) 19 сен 2018, 11:39:Если счёт в евро, то никакой конвертации не будет. Спишется сумма в евро. Про дебетовые карты и Тинькофф в частности не скажу. Знаю случаи когда просили именно кредитную карту. Дебетовую не принимали.

В феврале оплачивал виза сбербанк дебетовая (надписи не было на карте что дебит) без проблем приняли оплату в баджете брал(авис) но бронировал через брокера автоевропкар !вот проблема была такая что уже меньше суток об этом узнал звонил в автоевропкар они прям мою карту по базе пробили сказали да вы встряли(отменить уже нельзя карта якобы дебит!сумма была на ней около 200000 тыс руб в итоге говорят иди к автопрокатчик сейчас уточняй я пришёл говорят завтра к назначенному сроку придёшь все дали мне!вчера двоения в AVIS сказали если не написано дебит на карте дадут без проблем!
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1411

Сообщение Partizanische » 21 сен 2018, 21:18

Кстати сейчас на Ависе 360 цены прилично дешевле вчерашних. В моем бронировании примерно на 5к (20%). Пришлось перебронировать)
Partizanische
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1412

Сообщение Wegas » 25 сен 2018, 10:35

Ребята, я один такой инвалид?

Забронировал автомобиль на Майорке за 240 евро, почему-то захотелось мне через пару дней посмотреть моё бронирование в системе, а оно 340! В Ависе ничего объяснить не смогли. Ну, думаю, меркурий в тельце необычно активен.
Забронировал автомобиль в Швеции за 355 евро, а оно почему то на следующий день в системе 412 евро. Что такое? Забронировал еще раз за 340 евро (чуть поменял время) - утром 412. Все разы применял легальные скидочные коды - на Майорке Iberia Plus (оно есть у меня прямо в пластике), в Швеции по скидке Visa Platinum (тоже есть).
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1413

Сообщение LigonV » 25 сен 2018, 11:28

Аэропорт Бари. Брали в сентябре на 14 суток по коду MasterCard. На код никто даже внимания не обратил. Машина категории С за 153,29 евро. По купону Avis Preffered повысили до следующей (вместо Пежо 208 дали Фиат 500L). Заблокировали сумму аренды + бак бензина 75,34, итого 228,63 евро. Никаких дополнительных страховок не навязывали, просто спросили, знаем ли, мол, что в случае чего вся ответственность на нас? (покупали страховку IAPA)
Через дней 10 деньги разблокировались. При сдаче машины менеджер отметил, что всё ОК. По факту через неделю после сдачи сняли ровно 153,29 евро.
В машине лежало детское кресло, если бы знали о такой халяве заранее, могли бы своё не таскать
Avis Preffered очень помог, иначе стояли бы в очереди из примерно 20-ти человек! Но контракт заранее не был подготовлен.
LigonV
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1414

Сообщение Partizanische » 25 сен 2018, 19:53

LigonV писал(а) 25 сен 2018, 11:28: По купону Avis Preffered повысили до следующей

А подскажите пожалуйста, что это за купон?))

И какую карту давали для депозита, дебит или кредит?
Спасибо!)
Partizanische
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1415

Сообщение LigonV » 25 сен 2018, 21:01

Partizanische писал(а) 25 сен 2018, 19:53:А подскажите пожалуйста, что это за купон?))

Купон присылают вместе с клубной картой. Он вроде бы одноразовый. Членство в Avis Preferred в принципе предполагает бесплатный апгрейд при наличии возможности.
Карта была кредитная.
LigonV
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1416

Сообщение beatsounds » 26 сен 2018, 11:57

Добрый день!

Вчера случайно обнаружил на карте ВТБ примерно на 50 т.р. больше, чем должно быть. В ходе изучения выписки заметил, что пропала оплата аренды авто в AVIS, пока связываю с этим.
Автомобиль сейчас находится у меня, буду сдавать через 2 дня. Брал полную страховку в Авис, то есть удержали только 70 евро за бензин, остальное аренда+страховка.
Сталкивался кто-нибудь с таким? может конечно ВТБ таким образом обрабатывает платежи (авто взял 1,5 недели назад), хотя по всем другим валютным операциям лишь взымает разницу курса относительно той суммы, что заблокировали в день покупки.
нахожу за границей, звонить в банк не очень удобно
beatsounds
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1417

Сообщение LigonV » 26 сен 2018, 13:06

У нас точно так же было. Альфа-банк. Сначала блокировка отвалилась. Потом только Авис снял сумму аренды
LigonV
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1418

Сообщение beatsounds » 26 сен 2018, 15:47

LigonV писал(а) 26 сен 2018, 13:06:У нас точно так же было. Альфа-банк. Сначала блокировка отвалилась. Потом только Авис снял сумму аренды


Деньги снялись автоматически спустя несколько дней после аренды или в момент check-in, запросили оплату при сдаче авто?
Спасибо, буду знать
beatsounds
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1419

Сообщение LigonV » 26 сен 2018, 17:38

beatsounds писал(а) 26 сен 2018, 15:47:Деньги снялись автоматически спустя несколько дней после аренды

Снялись автоматом примерно через 5-7 дней после сдачи авто. Если есть штраф за овердрафт в Вашем банке, то этот момент надо иметь в виду, чтобы были необходимые средства на карте.
LigonV
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1420

Сообщение Lesha990 » 28 сен 2018, 16:57

LigonV писал(а) 25 сен 2018, 21:01:
Partizanische писал(а) 25 сен 2018, 19:53:А подскажите пожалуйста, что это за купон?))

Купон присылают вместе с клубной картой. Он вроде бы одноразовый. Членство в Avis Preferred в принципе предполагает бесплатный апгрейд при наличии возможности.
Карта была кредитная.

А как приобрести клубную карту это дорого?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль