GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 02 май 2023, 20:51

yatim писал(а) 02 май 2023, 10:46:Самое главное это что GetRentacar не отвечает за конторы которые предлагает


Ну так надо понимать разницу между агрегатором типа Rentalcars и маркетплэйс типа GetRentacar или жопа, где сами владельцы авто размещают свои предложения аренды.
Всё в условиях написано на сайте - нужно просто прочитать.
На сайте GetRentacar есть оценки, есть отзывы... Не хочешь рисковать с незнакомым - арендуй у того у кого есть отзывы - всё прозрачно.

Если они за каждого Абдулу или Джимми отвечать будут - никакого бизнеса не будет.
Так же и российское "из рук в ноги" не отвечает за каждого подателя объявления.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #22

Сообщение -Анатольевич- » 17 май 2023, 19:14

А есть у кого положительные отзывы об этой компании в Риме Италия ?
-Анатольевич-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 17 май 2023, 22:39

Данная компания не является прокатчиком авто, поэтому абсолютно фиолетово, из какой страны отзыв: бизнес модель данной компании аналогична . или tyro
Какой смысл в отзыве Васи, арендовавшем авто у Альберто или Пети, арендовавшем машину у Гуидо?
Лучше смотри отзывы и оценки конкретных частников в своем месте и датах дающих авто.
Мой отзыв о бизнес модели - читай в этой теме.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #24

Сообщение Marat Dupri » 04 июн 2023, 10:29

Опыт с GetRentacar получился успешным.
Забронировал машину в Милане через гетрентакар на 8 дней, выбрал вариант с нулевым депозитом и полной страховкой, fiat 500. Вышло в районе 72000₽, что, конечно же дорого, но других вариантов уже не было. Списался с водителем, обозначили место встречи.
За пару дней до приезда повторно уточнил все детали, где мне сказали, что фиат сломан, мне дадут тойоту короллу с гибридным двигателем на автомате-что, конечно, гораздо лучше.
Встретились, подписали бумаги, проверил машину и выдвинулся в путь.
Машина была новая с пробегом чуть больше 20000 км, и расходом бензина 5 л на 100 км.
По возвращении оговорили место и время встречи, владелец авто только проверил уровень топлива и даже не стал осматривать общее состояние (вернул без каких либо царапин). Сама машина очень понравилась идеальным состоянием и отсутствием каких либо нареканий, ничего не подвело в процессе.
Предоплату за машину с карты сняла сама контора GetRentacar, на месте встрече по договоренности оплатил остаток долларами.
Поездка спасена, эмоции получены, этим сервисом буду пользоваться и дальше.
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #25

Сообщение SergSilver » 08 ноя 2023, 17:22

Пытаюсь из России забронировать авто в Бангкоке - не могу оплатить предоплату 30 процентов от стоимости. Разные банки, разные карты, разные владельцы… постоянно банк отклоняет оплату. Оплата у них идёт через платёжную систему Платрон (куча негатива про неё в отзовиках). Начинаю волноваться, может мошенники какие, хотя сайт вроде их, приложение скачал, похоже на реальные инструменты. Никто не сталкивался с такой проблемой?
SergSilver
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.01.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #26

Сообщение Lunka_Dasha » 19 янв 2024, 12:00

Винский писал(а) 02 май 2023, 20:51:Если они за каждого Абдулу или Джимми отвечать будут

И у меня негативный опыт с GetRentacar получился. Взяли авто в прокат в Дубае, и условный Абдула кинул с депозитом. Понятно, что GetRentacar - просто площадка для размещения объявлений. Но они, извините, комиссию берут, и в пределах комиссии хотя бы должны нести ответственность! А они прямо сказали, ничем помочь не могут. Мало того, они даже после жалобы не заблокировали данного прокатчика на своем сайте. Совсем им деньги не пахнут.
Lunka_Dasha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #27

Сообщение perchibald » 22 фев 2024, 19:43

Воспользовался этим сервисом.

Оставил заявку на сайте, далее мне написали в вотсапе, уточнили пожелания и через 30 минут скинули имеющиеся варианты.
Мне нужен был транспорт на 3 взрослых и 2 детей + плюс 1 коляска, поэтому я искал 7-местный вариант на 10 дней. Предложили Toyota innova 2014 за 40.000 или Toyota Veloz 2023 за 54.000
Выбрал более дешевый вариант. Сделал предоплату 11.000 рублей с Российской карты, далее получил подтверждение и контакты арендодателя.
В день вылета связался с продавцом в вотсапе - он подтвердил заявку и я попросил пригнать машину в Суварнабуми - это стоило 800 бат.
По прилету связался с ним, он уточнил где меня ждет его человек с машиной, осмотрел машину, подписал договор, отдал оплату и залог 4000 бат и уехал.
Возвращал так же без проблем, связался, договорился, отдал машину, забрал залог.
perchibald
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #28

Сообщение wizard-traveler » 04 мар 2024, 21:18

Приветствую участников форума!

Подскажите пожалуйста, я верно понимаю, что при оформлении бронирования компания GetRentacar списывает только свою комиссию и раскрывает сведения о прокатчике? Или всё-таки маркетплейс списывает полную стоимость аренды? Можно ли осуществить этот платёж с карты российского банка? Или для этой цели нужна карта иностранного банка? Достаточно ли в таком случае самой простой дебетовой карты условного турецкого, казахского или киргизского банка? Средства, полагающиеся к оплате прокатчику (в случае если GetRentacar спишет не всю стоимость аренды, а лишь часть), а также возвратный депозит (если он предусмотрен условиями проката) могут быть уплачены непосредственно при получении автомобиля наличными в валюте страны получения автомобиля? Таким образом, можно обойтись без кредитной карты иностранного банка?

Спасибо
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #29

Сообщение Pimuk » 07 мар 2024, 11:10

Я два раза имел дело с GetRentacar И оба раза оплачивал комиссию картой Мир. После этого мне в одном случае прислали контакты арендодателя автомобиля, а в другом случае сам арендодатель вышел на связь со мной. Оба раза о дальнейшей оплате, её сумме и способах я договаривался непосредственно с арендодателем. В первом случае я платил картой Visa белорусского банка, а во втором случае я платил наличными. Оба раза при сдаче автомобиля по окончании аренды, я просто ставил машину на стоянку и оставлял ключи в специальном конвертике на торпеде. Не забывайте обговаривать с арендодателем приобретение местной симки. Как правило она стоит не больше 10 долларов.
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #30

Сообщение wizard-traveler » 07 мар 2024, 12:01

Pimuk писал(а) 07 мар 2024, 11:10:В первом случае я платил картой Visa белорусского банка, а во втором случае я платил наличными


Pimuk, спасибо большое! С оплатой наличными всё понятно. А как Вы оплачивали безналичным способом? Переводили с карты на карту?

Pimuk писал(а) 07 мар 2024, 11:10:по окончании аренды, я просто ставил машину на стоянку и оставлял ключи в специальном конвертике на торпеде


А как в Вашем случае обстояли дела с депозитом? Мне прокатчик в своём предложении указал размер возвратного депозита примерно равный стоимости аренды. У Вас таких условий не было?

Очень мало информации об этом маркетплейсе, поддержка работает отвратительно, на вопросы не отвечают, пишут редко и не по существу, общение похоже на диалог слепого с глухим. Если они так работают на стадии бронирования, то после совершения платежа от них вообще толку не будет. Давно не сталкивался с таким сервисом. Если б была нормальная кредитная карта, даже связываться бы с ними не стал
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: GetRentacar: отзывы, реальный опыт

Сообщение: #31

Сообщение Pimuk » 10 мар 2024, 11:44

wizard-traveler писал(а) 07 мар 2024, 12:01:А как в Вашем случае обстояли дела с депозитом? Мне прокатчик в своём предложении указал размер возвратного депозита примерно равный стоимости аренды. У Вас таких условий не было?

Очень мало информации об этом маркетплейсе, поддержка работает отвратительно, на вопросы не отвечают, пишут редко и не по существу, общение похоже на диалог слепого с глухим. Если они так работают на стадии бронирования, то после совершения платежа от них вообще толку не будет. Давно не сталкивался с таким сервисом. Если б была нормальная кредитная карта, даже связываться бы с ними не стал

Безналично я перевел деньги с карты на карту. Реквизиты мне прислали. Сумму не помню, но она не критична. Депозит с меня не требовали.
А с маркетплейсом общаться и не надо. Они не за что не отвеают лишь сводят Вас с прокатчиком и все дальнейшее общение идет только с ним. В моем случае они так же взяли деньги и заглохли, но перед этим они мне скинули все данные прокатчика, который уже был поставлен ими в известность о моей поездке.
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль