Когда выгоднее бронировать автомобиль?

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Когда выгоднее бронировать автомобиль?

Сообщение: #1

Сообщение Runa » 22 ноя 2013, 09:25

Всем здравствуйте!
Обычно стараюсь бронировать машину глубоко заранее. Месяца за три - четыре до поездки.
А тут одна знакомая, часто ездящая дама сказала, что ровно за две недели до нужной даты, буквально в течение суток, появляются самые волшебные предложения.
Не хочется проверять это эмпирическим путем, обидно было бы попасть на деньги. Быть может кто-то прокомментирует или подтвердит информацию?
Заранее благодарна.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
аренда авто в Европе

Re: Когда выгоднее бронировать автомобиль?

Сообщение: #2

Сообщение Пятница » 22 ноя 2013, 10:17

Ну, поскольку в основном бронирование проходит с возможностью бесплатной отмены, ничего не мешает забронировать заранее, а дальше продолжать мониторить цены.
По собственному опыту скажу, что ни разу не попадала на "волшебные сутки за две недели", и сомневаюсь, что такой четко установленный срок вообще имеет место быть. Бывает, что находится цена ниже. А потом смотришь - а там, например, ограниченный пробег или еще чего-нибудь такое... В общем, я не помню, но, вроде, я даже не разу не перебронировала авто. Хотя ценник помониторить люблю
Гы:) Собственно сегодня ровно две недели до отъезда. И сегодня же с утра залезла (просто так, от нечего делать) посмотрела, сколько стоит наш автомобиль. На 1.5 тысячи дороже, чем я бронировала с месяц-полтора назад.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Когда выгоднее бронировать автомобиль?

Сообщение: #3

Сообщение Runa » 22 ноя 2013, 11:31

Ну "бесплатная отмена" дело лукавое.... депозит они не возвращают.
Скажете - не те деньги! Не те. Но депозит там, депозит тут...
Вот и решила еще кого поспрошать.
Тем более что у меня на повестке Лондон, визы еще не получали и вкладываться, на всякий случай, не спешу.
Да и на будущее информация пригодится.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Когда выгоднее бронировать автомобиль?

Сообщение: #4

Сообщение Пятница » 22 ноя 2013, 13:40

Runa писал(а) 22 ноя 2013, 11:31:Ну "бесплатная отмена" дело лукавое.... депозит они не возвращают.

Кто конкретно эти "они"? Вы же еще не забронировали, насколько я поняла. Значит есть прекрасная возможность выбрать других, которые возвращают (за исключением своей копеечной комиссии) в случае отмены до 48 часов.

Runa писал(а) 22 ноя 2013, 11:31:Тем более что у меня на повестке Лондон, визы еще не получали и вкладываться, на всякий случай, не спешу.
Значит тем более, смотрите тех, кто возвращает депозит. Тот же ? в случае отмены в срок до 48 часов удерживает свои 2 евро, а все остальное возвращает.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль