Global Drive Мюнхен

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #101

Сообщение Sidorov_Sazon » 26 фев 2017, 00:44

Elisalisa писал(а) 05 май 2016, 08:12:Бронировали через автоевроп автомат в Глобал Драйв на 7 дней с супер кавер (с 23.04 по 30.04.16). ......
но мы в Зальцбурге колесо пробили,правили диск и меняли шину (75 евро зимняя резина на липучках+17 евро работа, если кому интересно:), хорошо рядом с сервисом были, а так чтобы увезли стоило бы 120 евро). Сдавали на общей сдаче за 5 минут (ключи оставляешь над рулем, вещи забираешь и все). Вот теперь думаю, что вернут от франшизы:))

Elisalisa,
Не понял некоторые моменты:
Разве супер кавер с возвратом франшизы от autoeurope не включает страховку и шин тоже?
Соответственно не вернуть вам франшизу могли только в случае, если вы провели какие-то ремонтные работы без согласования с прокатчиком (или брокером?) Как я понял, вы сами без к-л согласования принимали решение о ремонте. Поэтому и были опасения о невозврате полной суммы, так?

"Вопрос к аудитории" : правильно ли я понимаю, что при включении в супер-кавер страховки шин в описанной ситуации, согласно договору, надо было согласовать с прокатчиком условия ремонта, отремонтироваться. При сдаче - зафиксировать факт ремонта (при этом прокатчик списал бы часть суммы). А потом через брокера добиваться полного возврата франшизы И компенсации за ремонт.
Вариант, конечно, более сложный, но более выгодный (помимо франшизы получаешь компенсацию за ремонт) и надежный - нет нервотрепки по поводу заметит или нет прокатчик замену и какие последствия это повлечет (ведь если бы заметил и списал часть суммы, то обращение к брокеру уже бы не помогло).
Sidorov_Sazon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #102

Сообщение fixi » 26 фев 2017, 18:00

Не правильно.
Брался суперкавер, а не возврат франшизы. По Германии он предполагает снижение франшизы до 300 евро, но не до 0.
Потому в данной ситуации деньги будут удержаны.

В том предположении что Вы обозначили достаточно чека с ремонтной мастерской а потом указать во время возврата что имел место вот такой Демедж. Я бы всеж согласовывал данный момент с прокатчиком, а то откажутся признавать факт повреждения и купюры бамбук.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #103

Сообщение Горыныч » 26 фев 2017, 18:15

fixi писал(а) 26 фев 2017, 18:00:Брался суперкавер, а не возврат франшизы.

Автоевропа в качестве одного из вариантов предлагает по этому прокатчику "возврат франшизы с super cover"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #104

Сообщение fixi » 26 фев 2017, 18:38

Горыныч писал(а) 26 фев 2017, 18:15:
fixi писал(а) 26 фев 2017, 18:00:Брался суперкавер, а не возврат франшизы.

Автоевропа в качестве одного из вариантов предлагает по этому прокатчику "возврат франшизы с super cover"...

О как. В Заалцбурге так?
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #105

Сообщение Горыныч » 26 фев 2017, 18:55

fixi писал(а) 26 фев 2017, 18:38:О как. В Заалцбурге так?

Это много где так. Распространенный вариант - расширенный, так сказать, возврат франшизы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #106

Сообщение Sidorov_Sazon » 26 фев 2017, 21:29

Я тоже понял так, что брался возврат франшизы с суперкавер. Так в чем был смысл рисковать вместо гарантированного возврата франшизы и компенсации за ремонт ?
Sidorov_Sazon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #107

Сообщение hatinka » 21 авг 2017, 11:19

Добрый день!
Я тоже понял так, что брался возврат франшизы с суперкавер. Так в чем был смысл рисковать вместо гарантированного возврата франшизы и компенсации за ремонт ?


Об этом речь? Refundable Excess with Super Cover
А подскажите, чем плохо или хорошо? Что это значит. Мне кажется, я никогда не брала так авто. Только с суперкавер или вообще без страховки.

Спасибо
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #108

Сообщение Горыныч » 21 авг 2017, 12:36

hatinka,
Вряд ли Вы брали машину
hatinka писал(а) 21 авг 2017, 11:19:вообще без страховки

Наверное, имеется ввиду страховка с франшизой, т.е., базовый вариант. А суперкавер - это максимальный вариант.
hatinka писал(а) 21 авг 2017, 11:19:Refundable Excess with Super Cover

Это, так сказать, промежуточный вариант - услуга брокера по возврату франшизы. Более дешевый, чем классическая суперкавер, но, более муторный при возмещении.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #109

Сообщение hatinka » 23 авг 2017, 13:01

Наверное, имеется ввиду страховка с франшизой, т.е., базовый вариант.

Да
Это, так сказать, промежуточный вариант - услуга брокера по возврату франшизы. Более дешевый, чем классическая суперкавер, но, более муторный при возмещении.

Я правильно понимаю? С одной стороны у меня будет "Super Cover" от Автоевропы(еще надо почитать, что там покрывается), с другой стороны, при бронировании у меня, все равно будет прокатчиком/посредником заблокирована большая сумма(в интересующем меня варианте 950 евро). В случае поломок, повреждений я перво наперво связываюсь с прокатчиком(или автоевропой тоже?), согласовываю ремонт, плачу сама(?), получаю замену(?) авто.
И только потом, через неделю-месяц мне возращают франшизу+возмещают ремонт?

Идея в этом? Или я не так поняла?
Просто Автоевропа ж не предлагает супер кавер прокатчика сразу, этот Refundable Excess with Super Cover намного дешевле, чем потом на стойке.
Хотелось бы полностью понимать смысл этого варианта.

Спасибо!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #110

Сообщение Dimushan » 23 авг 2017, 13:19

hatinka писал(а) 23 авг 2017, 13:01:Идея в этом?

Да.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #111

Сообщение Горыныч » 23 авг 2017, 13:43

hatinka писал(а) 23 авг 2017, 13:01:согласовываю ремонт, плачу сама(?

Как Вы это себе представляете? Как будто дома на автосервис приезжаете на своей машине?
hatinka писал(а) 23 авг 2017, 13:01:мне возращают франшизу+возмещают ремонт?

Вам возвращают удержанную с Вас сумму.
hatinka писал(а) 23 авг 2017, 13:01:Просто Автоевропа ж не предлагает супер кавер прокатчика сразу

Иногда предлагает (по отдельным прокатчикам).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #112

Сообщение hatinka » 23 авг 2017, 13:55

Как Вы это себе представляете?

Пока никак Поэтому и спрашиваю. Или примерно как с мед. страховками, в варианте, когда сначала платишь за больничку сам, потом в страховую с чеками. Все, что не верно или я не поняла-вычеркиваем. Я ж не спорю

Просто Автоевропа ж не предлагает супер кавер прокатчика сразу

Иногда предлагает (по отдельным прокатчикам).

Я про свой конкретный вариант, который рассматриваю к бронированию.

Спасибо!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #113

Сообщение Горыныч » 23 авг 2017, 14:01

hatinka писал(а) 23 авг 2017, 13:55:Пока никак Поэтому и спрашиваю. Или примерно как с мед. страховками, в варианте, когда сначала платишь за больничку сам, потом в страховую с чеками. Все, что не верно или я не поняла-вычеркиваем.

С Вас за все, что надо (и не дай Бог, не надо) прокатчик снимет сам. А Вы уже потом к брокеру...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #114

Сообщение Ign » 31 авг 2018, 18:12

Получатся что из всех проктчиков Global Drive самая присамая помойка.
Почитал эту тему - все через жопу дабы отжать денег с клиента.
Ign
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Global Drive Мюнхен

Сообщение: #115

Сообщение Фарид18 » 25 фев 2020, 10:26

Добрый день в этом году решил в первый раз арендовать авто, Через Букинг ком забронировал в начале декабря 19 года форд фокус или аналогичный на одну неделю, предстояла поездка в Австрию расстояние порядке 230 км, при бронировании успешно списали сумму за неделю, при получении авто - дали Рено клио универсал машина 19 года ( ноябрь) практически новая попросил заплатить за аренду и зафиксировали депозит 1000 евро. Дали ключи и документы показали направление где стоит авто. Авто забирал на парковке при плохом освещении посмотрел вокруг по кузову вроде все хорошо. По пути купил виниетку, приклеил на стекло, по приезду в Цель ам зи на следующий день при осмотре в светлое время обнаружил следы ремонта на диске переднего колеса.
Когда авто сдавал приемщик подтвердил что повреждения диска указана в перечне повреждений при выдаче, ни каких претензий ко мне не было. Долго не возвращали депозит и при возврате удержали 440 евро. На мои запросы пока так и не ответили. В итоге пока стоимость аренды авто с учетом оплат и стоимость топлива и виниетки мне обошлось порядка 800 евро . Машину сдавал 11 января с депозитом движение началось только в начале февраля.
Фарид18
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль