Аренда машины. Франция.

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда машины. Франция.

Сообщение: #1

Сообщение nata- » 16 мар 2008, 15:51

Приветствую всех! Пожалуйста, не ругайте, но я не могу найти инфо: как арендовать заранее авто в аэропорту Шарля Де Голя (Париж) на 2 дня? Необходимо ли оформить международное водительское удостоверение? А сдать я смогу машину в центре города?
Заранее спасибо.
nata-
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
аренда авто в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 16 мар 2008, 21:30

Не ругаюсь, только удивляюсь. Алгоритм простой.
1) Набираем в Гугле Rent a car Paris или нечто подобное
2) заходим по ссылке вроде autoeurope
3) При введении страны проживания Russia появляетсЯ страница на русском языке, где Вы выбираете даты. тип машины и где взять - сдать. Конечно, можно взять в аэропорту - сдать в городе (меню довольно обширное).
4) Нужны ли международные права? Лучше их иметь. Некоторые компании без них не выдают машину.
А вообще - то есть кнопка Поиск...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 17 мар 2008, 10:55

дополню, что ценник на авто во Франции довольно высок и дроп-оф в др. месте будет хорошо стоить. Посмотрите авис - эта контора в свое время давала лучшую цену.

+ если не вижу необходимости брать машину для Парижа, если Вы следуете туда. Париж - город прогулок (имхо), да и с паркингом вечернее время особенно в центре. Есть, конечно, подземные, но...платные 1-2,5 евро за час.

Лучше погуляйте по Парижу сами (доехать из а/порта не проблема, хоть на атобусе, хоть на поезде, хоть на такси, хотя последнее дорого 50 евро до центра будет стоить). А после возмите машину на прокат в городе, за день/два до поездки по Франции, т.е. за пределы Парижа, а сдадите уже в а/порту. Тут надо знать Ваш маршрут, посему не в плане совета, а чисто для информации к размышлению.

Спасибо.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 18 мар 2008, 20:19

Heller писал(а):дроп-оф в др. месте будет хорошо стоить

Это, конечно, совершенно не обязательно. Скажем, в Hertz стоимость не меняется, в городе вы сдаете машину или в аэропорту. Но, тем не менее, действительно, по Парижу ездить на машине резона нет (да и вокруг аэропорта дороги весьма замысловаты).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение nata- » 20 мар 2008, 08:32

Спасибо за ответы. Машина нужна, т.к. прилетаем в Шарль и сразу едем в Руан - Онфлер (там ночь) - Этрета - Мон-Сен-Мишель (вторая ночь) - Камамбер - Париж и машину сдаем, а дальше 3 дня пешком.
nata-
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение AndyM » 22 мар 2008, 11:38

Heller писал(а):дополню, что ценник на авто во Франции довольно высок и дроп-оф в др. месте будет хорошо стоить. Посмотрите авис - эта контора в свое время давала лучшую цену.
Спасибо.


+1

В прошлом году брал в Avis-е в Париже мерседес С-шку. Стоил он меньше 100 евро. У других компаний получалось дороже. И дроп-офф в любом другом месте Франции у них бесплатный. Я например брал в CDG а возвращал на вокзале Монпарнас.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 22 мар 2008, 15:00

AndyM писал(а):
Heller писал(а):дополню, что ценник на авто во Франции довольно высок и дроп-оф в др. месте будет хорошо стоить. Посмотрите авис - эта контора в свое время давала лучшую цену.
Спасибо.


+1

В прошлом году брал в Avis-е в Париже мерседес С-шку. Стоил он меньше 100 евро. У других компаний получалось дороже. И дроп-офф в любом другом месте Франции у них бесплатный. Я например брал в CDG а возвращал на вокзале Монпарнас.


Прошу прощения, может, Вы какой-то другой Avis имеете ввиду?
Не поленился, заглянул на ихний сайт и сайт Hertz. У последнего в полтора раза дешевле выходит
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение AndyM » 22 мар 2008, 18:13

Горыныч - а какие машины Вы сравнивали ? Я ради интереса посмотрел - Мерседес С-шка на неделю в Avis-е стоит 674 евро. А Hertz вообще таких машин не предлагает. Видимо смотрели Рено Меган ? Но это ведь совсем другая машина.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 22 мар 2008, 22:15

AndyM писал(а):Горыныч - а какие машины Вы сравнивали ? Я ради интереса посмотрел - Мерседес С-шка на неделю в Avis-е стоит 674 евро. А Hertz вообще таких машин не предлагает. Видимо смотрели Рено Меган ? Но это ведь совсем другая машина.

Я, конечно, не Мерседес смотрел, но сравнивал машины одного класса. Впрочем, изначально, по-моему, задача взять Мерседес не стояла...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение AndyM » 22 мар 2008, 23:16

OK, давайте сравнивать сравнимое

Делаю запрос в Avis и в Hertz на неделю - с 20 по 27 апреля. Место - CDG.

Категория Compact в Avis стоит 259 евро, в Hertz 320 евро.
Категория Economy: Avis - 232 евро, Hertz - 265 евро.
Full Size в Hertz-е дешевле - 440 евро против 507 у Avis-а.
Intermediate опять же дешевле в Avis-е: 341 против 440.

Т.е. единственная категория, которая получилась дешевле в Hertz-е это Full Size, но Avis в ней предлагает VW Passat, а Hertz Рено Лагуну. Не знаю, стояла ли задача взять именно такие машины Остальные выгоднее брать все-таки в Avis-е
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 23 мар 2008, 10:24

AndyM писал(а):OK, давайте сравнивать сравнимое



Задача была взять машину на 2 дня. Запрос - с 26 по 28 апреля:
Пежо 207 в Hertz - 144 евро, Рено Клио в Avis - 226 евро. Небольшое ковыряние на сайте показывает, что Hertz дает хорошую цену на выходные.
А если на неделю брать, то по этим машинам цены примерно равны 270 и 272 евро, соответственно.
Раз уж пошел такой обмен опытом, подскажите, есть ли у Avis скидки от заявленных на сайте цен? Hertz при бронировании дает скидку примерно 9 %, если не забыть указать, что оплата будет производиться картой Сбербанка (не помню, каких еще банков, вроде бы Альфа - кто знает, поправьте).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение N@tty » 23 мар 2008, 11:50

Когда я брала машину в аренду в Париже, самое дешевое предложение было у компании Budget через Инет. Забирала и сдавала авто на Лионском вокзале, кажется.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Arts » 23 мар 2008, 20:27

мальчики, о чем спор? Хертц, Авис.... на мой взгляд, равноценные компании. я уже несколько лет езжу с одним брокером (не знаю, можно ли прямую ссылку давать? если нет, модераторы, сильно не ругайтесь! я из лучших побуждений )
https://www.. , на 26-28 апреля (к примеру)
Economy A/C 1.2 , 5 Doors . VW Polo Ford Fiesta 121 евро,
Compact A/C 1.4 , 5 Doors . VW Golf Ford Focus 146 евро,
есть варианты дешевле. хотя, конечно, выгодный срок - от 1 недели. полная страховка, за доп. плату делается только "от прокола шин". однажды даже попали в аврию (муж заснул за рулем после перелета), так с нас ни копейки не удержали.
пы.сы: я незаинтересованное лицо, просто делюсь
..........................................................................................................................................
Arts
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.06.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение AndyM » 23 мар 2008, 21:29

Горыныч - так я ж писал про скидки ! Сбер дает номер CDP, им обязательно надо пользоваться. Правда у Сбера скидки небольшие. Например у AAA они значительно больше.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 23 мар 2008, 22:16

AndyM писал(а):Горыныч - так я ж писал про скидки ! Сбер дает номер CDP, им обязательно надо пользоваться. Правда у Сбера скидки небольшие. Например у AAA они значительно больше.

???
Кстати, по-моему, прокатной конторе совершенно пофигу, какой картой будет оплата проведена - тарифный план в брони указан, значит по нему и расчет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение AndyM » 23 мар 2008, 22:54

У Hertz-а при бронировании спрашивается номер CDP. Он есть на Сберовской карте. Это номер, по которому дается скидка. Если его ввести - тарифы будут ниже. Но при ренте машины они могут потребовать показать карту с этим номером ! И если в условиях указано что оплата этой картой обязательна для получения скидки - придется оплатить именно ей. Иначе скидку аннулируют.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 24 мар 2008, 07:20

AndyM писал(а):У Hertz-а при бронировании спрашивается номер CDP. Он есть на Сберовской карте. Это номер, по которому дается скидка. Если его ввести - тарифы будут ниже. Но при ренте машины они могут потребовать показать карту с этим номером ! И если в условиях указано что оплата этой картой обязательна для получения скидки - придется оплатить именно ей. Иначе скидку аннулируют.

Так-то оно, конечно, так. Только я ни разу не видел, чтобы они рассматривали карту в поисках этого номера, который написан очень мелко в углу. Один раз при слове "скидка" прокатчики вообще не могли понять, о чем речь, а еще как-то раз без вопросов оформили машину по другой карте, принадлежавшей другому человеку...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение AndyM » 24 мар 2008, 12:45

Да, согласен, что реально на это смотрят редко. Но в принципе шанс "попасть" на этом есть. Так что я бы не стал рисковать.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение mobimen » 07 апр 2008, 00:10

Arts писал(а):полная страховка, за доп. плату делается только "от прокола шин". однажды даже попали в аврию (муж заснул за рулем после перелета), так с нас ни копейки не удержали.
пы.сы: я незаинтересованное лицо, просто делюсь


На их сайте написано что во Франции эта полная страховка НЕ действует - франшизу придется уплатить на месте - а потом уже вам вернут её - если вы прально оформите все документы.

Но вопрос дешевого рентакара остался - у меня после всех поисков нарылся пока один вариант www.ada.fr - там правда только по французски - но реально дешево и ограничение на пробег 250 км. в сутки. В www.sixti.com ещё дешевле - но ограничение на пробег 100км в сутки - только по городу покаться.
Поэтому хочется чего нить такого же дешёвого но с бОльшим суточным пробегом или вообще безлимитным.

ЗЫ правда с мерсами в дешёвых компаниях напряженка.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Yurec » 07 апр 2008, 17:17

полуофф...

Какую фамилию пишем на сайте при бронировании машины? (дело в том что у миня написание имени и фамилии в пасспорте и в правах отличаются немного)...
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль