Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #141

Сообщение Винский » 16 ноя 2017, 19:30

Новый продукт "полная защита" предлагаемый при аренде автомобиля по всему миру на сайте Ренталкарс

Коротко о страховке

- полная защита в два раза дешевле полной страховки SCDW, предлагаемой прокатчиками в месте получения авто.
- полная защита покрывает те повреждения, которые не покрывает SCDW от прокатчиков: стекла, зеркала, колеса, потерю ключей и тд.
- страховка не привязана к конкретному автомобилю. Данные, которые нужны для ее оформления - это страна и даты аренды авто.
- все прозрачно: стоимость полной защиты известна при бронировании на сайте ренталкарс
- услуга отменяемая (полный возврат денег).
- полная страховка обнуляет франшизу (ответственность за повреждения авто), но депозит при получении авто всё равно морозят.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #142

Сообщение Винский » 20 окт 2020, 16:38

doony, я ответил на ваш вопрос.
Остальное - к гадалке.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #143

Сообщение katuwka87 » 15 дек 2020, 22:05

Всем привет!

Что-то не могу въехать :/ пытаюсь на сайте RentalCover оформить страховой случай.
Написано, что нужно подготовить ряд документов - Заполнить он-лайн форму.

При заполнении формы 1 станиц - личные данные, 2 страница - пожалуйтесь на арендодателя (списал больше, обманул и тп) - дальше - ваша форма отправлена.
Никаких возможностей прикрепить доки, показать списанную сумму.
Дальше приходит письмо:
"К сожалению, мы иногда слышим о том, что арендные компании завышают или просчитывают окончательные сборы. Поскольку это произошло с вами, мы требуем, чтобы вы подали “спор” с эмитентом вашей кредитной карты." WTF?!

Боже, что я делаю не так? #ковидголовногомозга
Канал - Катя и Булат | путешествия
Впереди выпуски из Ирака, Ливана и Албании
Аватара пользователя
katuwka87
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #144

Сообщение c_igor » 25 янв 2021, 16:02

katuwka87,
Удалось оформить страховой случай?
Можно попробовать все сделать в английском интерфейсе, это иногда срабатывает лучше, чем в русском..
c_igor
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #145

Сообщение katuwka87 » 26 фев 2021, 10:59

katuwka87 писал(а) 15 дек 2020, 22:05:Что-то не могу въехать :/ пытаюсь на сайте RentalCover оформить страховой случай.
Написано, что нужно подготовить ряд документов - Заполнить он-лайн форму.

При заполнении формы 1 станиц - личные данные, 2 страница - пожалуйтесь на арендодателя (списал больше, обманул и тп) - дальше - ваша форма отправлена.
Никаких возможностей прикрепить доки, показать списанную сумму.
Дальше приходит письмо:
"К сожалению, мы иногда слышим о том, что арендные компании завышают или просчитывают окончательные сборы. Поскольку это произошло с вами, мы требуем, чтобы вы подали “спор” с эмитентом вашей кредитной карты." WTF?!


Отпишусь по сути дела. После отправленного запроса, в качестве ответа мне пришло сообщение, где требовалось прикрепить все необходимые документы. У меня отсутствовала часть документов от прокатчика, касательно оплат ремонта машины. Однако Rental Cover все равно возместил всю сумму.
Канал - Катя и Булат | путешествия
Впереди выпуски из Ирака, Ливана и Албании
Аватара пользователя
katuwka87
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #146

Сообщение alberobella » 30 мар 2021, 09:33

Оплачивала страховку в полном объеме, с долларового счета с карты Тинькофф ещё полтора года назад. Дважды переносила. Сейчас решила окончательно отменить, поскольку будущее путешествие выглядит туманно. Через сутки деньги полностью вернулись.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #147

Сообщение okdenis » 03 апр 2021, 23:35

Если в аренду не входит никакая страховка, rentalcover подойдёт?
Обычно в стоимость аренды Europcar входит базовая страховка, но моем случае ничего не входит
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #148

Сообщение Ослик Иа » 05 апр 2021, 12:13

okdenis писал(а) 03 апр 2021, 23:35:Обычно в стоимость аренды Europcar входит базовая страховка, но моем случае ничего не входит

Так не бывает.
Как минимум аналог ОСАГО входит. И почти наверняка входит и КАСКО с франшизой. Есть договор/ваучер? Выкладывайте, поизучаем.

Хотя если вы американец (или оформили аренду как американец), то страховки действительно не будет. Точнее, для американцев она автоматически предоставляется ихними американскими страховками.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #149

Сообщение okdenis » 05 апр 2021, 12:39

Ослик Иа писал(а) 05 апр 2021, 12:13:
okdenis писал(а) 03 апр 2021, 23:35:Обычно в стоимость аренды Europcar входит базовая страховка, но моем случае ничего не входит

Так не бывает. Есть договор/ваучер? Выкладывайте, поизучаем.

Я выбрал пункт «У меня есть страховка», рассчитывая на то, что куплю стороннюю страховку. Сам Europcar предлагает базовую страховку по цене в 1,5 раза превышающую стоимость бронирования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #150

Сообщение Ослик Иа » 05 апр 2021, 13:00

okdenis писал(а) 05 апр 2021, 12:39:Я выбрал пункт «У меня есть страховка»

Там ведь речь об "обязательной страховке", т.е об ОСАГО. Я так понимаю, вы от неё отказались, т.е оформились на американский манер. Но при этом, как "американец", отказались и от базовой страховки (КАСКО, которая с франшизой).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #151

Сообщение okdenis » 05 апр 2021, 13:26

Ослик Иа, при бронировании предложили выбрать как раз вот эту базовую страховку за 23 тыс., я отказался. В том и вопрос, можно ли по страховке RentalCover не брать вот эту базовую страховку.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #152

Сообщение Nikolay Ustinov » 05 апр 2021, 13:56

okdenis писал(а) 03 апр 2021, 23:35:Если в аренду не входит никакая страховка, rentalcover подойдёт?

Нет, Rentalcover - это только страховка франшизы.

В вашем скриншоте, если оформите страховку Basic, у вас будет франшиза 52000 руб. Вот ее и можно застраховать через Rentalcover.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #153

Сообщение Ослик Иа » 05 апр 2021, 14:08

okdenis писал(а) 05 апр 2021, 13:26:при бронировании предложили выбрать как раз вот эту базовую страховку за 23 тыс., я отказался.

Нет, вы отказались от обязательной. Тогда вам стали рекомендовать базовую за 23 тыр. с франшизой 53 тыр. Но вы там галочку не поставили, и таким образом брать её тоже не стали.

Я так думаю, что если бы вы не отказывались от обязательной, то и базовая с франшизой тоже была бы, но по другой цене. И вот эту-то франшизу RentalCover мог бы покрыть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #154

Сообщение okdenis » 05 апр 2021, 14:18

Ослик Иа писал(а) 05 апр 2021, 14:08:
okdenis писал(а) 05 апр 2021, 13:26:при бронировании предложили выбрать как раз вот эту базовую страховку за 23 тыс., я отказался.

Нет, вы отказались от обязательной.

Но я не отказался от обязательной. На выбор было только вот эти 2 опции. В обязательную же входит угон и крупные повреждения? Так вот здесь они входят в базовую. Возможно, причина в том, что это аренда авто в Албании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
okdenis
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #155

Сообщение Ослик Иа » 05 апр 2021, 15:51

okdenis писал(а) 05 апр 2021, 14:18:В обязательную же входит угон и крупные повреждения?

В неё точно входит ваша ответственность перед третьими лицами. А по остальному надо выяснять.

А поскольку вы оформились как американец, то я даже и не знаю, что там теперь у вас входит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #156

Сообщение qualar » 03 май 2021, 19:13

irkeng писал(а) 16 сен 2020, 19:20:- Можно ли использовать Rentalcoverс для аренды машины в Крыму? И если да, то какую страну аренды писать?


Подскажите, нашли ли вы ответ на вопрос по Крыму? Сейчас таким же задаюсь и не нахожу ответа пока.
qualar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #157

Сообщение Revajkeee » 15 май 2021, 13:11

Всем привет!
Подскажите плз, есть оформленная страховка RentalCover и арендованная машина через Avis.
При путешествии по Намибии, лопнуло колесо, пришлось самостоятельно в автосервисе заменить шину (без запаски опасно тут путешествовать), и заплатить почти 10к. Возможно ли возместить через rentalcover стоимость покрышки и нужно ли сообщать в avis об этом ?)
Из доказательств только чек из сервис-центра. Фото к сожалению нет.
Revajkeee
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #158

Сообщение Ослик Иа » 17 май 2021, 12:05

Revajkeee писал(а) 15 май 2021, 13:11:Возможно ли возместить через rentalcover стоимость покрышки и нужно ли сообщать в avis об этом ?

Напомню общий принцип работы Ренталковер итп.: при прокате оформляется договор страхования с вашим прокатчиком (или с его страховой компанией), в котором предусмотрена франшиза - т.е повреждения в пределах оговоренной суммы франшизы оплачиваете вы, а сверх неё (если есть) - прокатчик/страховщик.
А Ренталковер потом вам возмещает эти расходы в пределах франшизы.

Так что вы сначала посмотрите условия страховок (и от Ависа, и от Ренталковер): включено ли туда повреждение колёс/шин, и если да, то на каких условиях?
Если у Ависа это включено с франшизой, то надо сообщить, и если Авис это примет и оформит, то Ренталковер может возместить.

А если у Ависа написано, что колёса в страховку вообще не входят, то надо смотреть, что насчёт колёс написано в полисе Ренталковер.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #159

Сообщение OChito » 26 май 2021, 12:57

Здравствуйте, забронировала машину на сайте Bugdet, хотела узнать могу ли я сделать страховку в Rentalcover, с той, что включена в мое бронирование? Машину забронировала в Лос-Анджелесе, на 8 дней. Вдруг кто знает и может помочь, спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OChito
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #160

Сообщение Ослик Иа » 27 май 2021, 13:31

OChito писал(а) 26 май 2021, 12:57:могу ли я сделать страховку в Rentalcover

Безусловно можете.

А вот есть ли смысл её делать - зависит от условий...
OChito писал(а) 26 май 2021, 12:57:той, что включена в мое бронирование


Если там нет франшизы (по-английски обычно это называется "Excess") - то нет и смысла.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #161

Сообщение Stalinko » 05 июл 2021, 09:05

Кому-то удалось в последнее время воспользоваться акцией "We can beat any price"?
Пару лет назад мне снижали цену, когда я прикладывал скриншоты с их конкурента Car Insurent.
Недавно попробовал повторить. Спустя несколько дней прислали ссылку на их справку. Как будто автоматический ответ. Я написал повторно, что вопрос не решён. Больше мне ничего не отвечали.

UPD нашёл ответ: https://rc.xcvr.co/forumvinsky
Они явно прописали, что Car Insurent их не волнует, потому что они считают их шарагой.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль