Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #141

Сообщение Винский » 27 ноя 2011, 14:41

Можно ли арендовать автомобиль за границей имея только дебетовую карту?
Аренда авто с кредитной или дебетовой картой в чем разница?

Ответы на вопросы:

Аренда авто за границей без кредитной карты

Банковская карта для аренды авто: дебетовая или кредитная
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25264
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #142

Сообщение Annnnnnnn » 09 май 2015, 13:52

tarmogoyf писал(а) 09 май 2015, 11:44: Без проблем выдали на дебетовую визу классик райффайзен банка, права обычный пластик.


Unirent (они же Europcar) попросили кредитку основного водителя. А вот Hertz спокойно взял кредитку второго водителя. Дебетовую мы не стали предлагать.
Annnnnnnn
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #143

Сообщение Mazan » 11 май 2015, 06:59

Вот же блин, проверяю тут http://www.binbase.com/search.html показывает DEBIT, тут https://www.bindb.com/bin-database.html - показывает CREDIT. Кому верить?
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #144

Сообщение tarmogoyf » 19 май 2015, 13:24

Кхм, никто не подскажет, насколько долго rentalcars возвращают деньги за аннулированную бронь? Уже прошло 30 календарных дней, без возврата средств на карту, саппорт на мою претензию пообещал "произвести расследование в течении 7 дней"
tarmogoyf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #145

Сообщение Argo1244 » 07 июн 2015, 17:53

Брал в мае - начале июня машину в Europcar - Франция.
Платил дебетовой Mastercard. Никаких проблем.
Кстати, потом в Ашане при использовании карточки в чеке было указано, что она кредитная (хотя по нашим правилам дебетовая).
Судя по всему, Europcar считает дебетовыми Mastercard Maestro и Visa Electron, а обычные Mastercard и Visa для них кредитные.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #146

Сообщение Томас Сойер » 08 июн 2015, 19:02

43 минуты назад
Подскажите, бронировал машину в Германии с желанием выехать в Чехию. Первый раз, потому всё внимательно читал. До поездки меньше недели, arguscarhair присылает ваучер в котором прописан запрет на въезд в Чехию. То ли я слепой совсем, то ди это условие в итоге надожила прокатная кантора caro. Написал всем, но ответа пока нет. Какие риски, если в Чехию я всё-таки въеду?
Спасибо большое!
Томас Сойер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #147

Сообщение SeeingOff » 23 авг 2015, 09:24

Может кому нужно про дебетовую карту и Goldcar
http://www.goldcarhelp.com/ru/faqs/reco ... hiculo/87-
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #148

Сообщение zhaffsky » 22 ноя 2015, 14:21

Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6028
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #149

Сообщение xcorwin » 22 дек 2015, 13:00


Скажите, а какие 6 цифр вашей карточик первые? Что проверка по базе кредиток выдала?
xcorwin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #150

Сообщение morchich » 03 янв 2016, 19:25

Shwed писал(а) 12 июл 2013, 00:13:Карта Visa или MasterCard (без надписb Debit) в Европе априори кредитная. То, что в России выдают карты с кредитным лимитом 0, это для Европы не меняет её статуса. Авто должны давать при наличии на карте достаточных средств.

ага, априори, только сами прокаты иногда в условиях советует пробивать свои карты, например тут binbase.com/search.html, где моя "априори кредитная" виза голд подписана как дебет, чем она собссно и есть. но если вы любите риск, то конечно можно рискнуть полной суммой стоимости проката, которую с вас сдерут оставив без авто, согласно условиям по невозможности предоставления клиентом предварительно оговоренных запрашиваемых документов
morchich
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #151

Сообщение Stiggy » 16 фев 2016, 05:11

Карта Кукуруза. По-нашему, дебетовая. Кредитного лимита нет, да даже если бы и был, то это вряд ли что-нибудь изменило.
По BIN (525477) на обоих сайтах определяется как кредитная.
На деле ни Hertz, ни Goldcar, ни AVIS, ни Dollar, ни прочие сайты контор ее не принимали (Испания). И на том спасибо, что не оставили без денег и без авто.
Принял только Solmar. При получении машины заблокировали 300 евро при цене аренды с полной страховкой в 176 евро. Разблокировали в день возврата авто.
Stiggy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #152

Сообщение Grappamai » 18 фев 2016, 09:53

Здравствуйте, всегда использовала дебетовую карту для аренды машины, но почитала форум и засомневалась. Вопрос такой, могу я оплатить аренду машины дебетовой картой, а под депозит предоставить кредитную?
Планирую открывать евровую карту, с пополнением в евро, дабы избежать потерь на конвертациях, но кредитные карты в евро надо ещё поискать, то есть она будет дебетовой.
В общем как арендовать машину в Европе и какую карту под это дело предоставить? И еще вопрос, принимают ли в rentals карты банков, попавших под санкции. Спасибо.
Зы Опыт аренды машины есть, но я ни разу не сталкивалась с депозитами и проблемами с картами.
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #153

Сообщение Djim-en » 18 фев 2016, 11:14

Grappamai писал(а) 18 фев 2016, 09:53:но кредитные карты в евро надо ещё поискать, то есть она будет дебетовой.

Обычно, во всяком случае у меня, из 4 евровых карт различных банков бились по бину как кредитные. Такая же ерунда с долларовыми картами.
Grappamai писал(а) 18 фев 2016, 09:53:Вопрос такой, могу я оплатить аренду машины дебетовой картой, а под депозит предоставить кредитную?

Был случай в прошлом январе в Германии, мне в Херце не дали машину из-за того, что две карты (одну за бронирование,одну для депозита) нельзя. На одной же карте нужной суммы не было. Карты бились по бину как кредитные , были на мое имя.
Но я не большой специалист, т.к. необходимость аренды машины а Европе (не на отдыхе) возникает очень редко.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #154

Сообщение DeNiRO. » 18 фев 2016, 12:23

Grappamai писал(а) 18 фев 2016, 09:53: могу я оплатить аренду машины дебетовой картой, а под депозит предоставить кредитную?

Оплатить аренду вы можете абсолютно любой картой. А для депозита, желательно, предоставить кредитную. Хотя, и то, и другое, я всегда оплачивал дебетовой, и никогда проблем не возникало, опыт аренд машин большой.
Единственное - дебетовая должна быть именной, VISA, или Mastercard, с выпуклой гравировкой, чипом, и без надписей Debit.

Ещё важный момент. Если вы в одной и той же конторе арендовали авто один или несколько раз, то процедура аренды происходит гораздо легче и лояльнее, поскольку вы числитесь в их базе, и проблем с вами у них не было.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #155

Сообщение Evgenii1981 » 17 мар 2016, 19:20

Переспрошу для подстрахования.
У меня дебитовый голд Сбера, по бину пробивается именно как дебитовая.
1. С оплатой на сайте по этой дебитовой вопросов все-таки не возникнет?
2. С доплатой в офисе с этой карты вопросов не возникнет?
3. Можно ли оплатить на сайте с этой дебитовой карты, а под залог дать другую кредитку? В том числе, можно ли прямо в офисе доплачивать с одной карты, а под залог давать другую?
Страна - Испания, контора - Херц, предположительно
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #156

Сообщение DeNiRO. » 17 мар 2016, 19:32

1. Выше я уже отвечал, что оплатить аренду можно любой картой,тем более удалённо.
2. На счёт депозита - всё индивидуально и зависит от прокатной конторы. Где-то дебитовую берут без вопросов, а где-то могут и завернуть. Херц, насколько я знаю, относится к этому довольно щепетильно, и для депозита лучше предоставить кредитку.
3. см.п-1. - да можно. Но в любом случае карта для депозита должна быть оформлена на водителя!
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #157

Сообщение Горыныч » 17 мар 2016, 21:49

Mark Avrely писал(а) 17 мар 2016, 19:32:Херц, насколько я знаю, относится к этому довольно щепетильно, и для депозита лучше предоставить кредитку.

Много раз Херц брал дебетовую (в нашем понимании) карту. Т.е., уровня Виза Классик.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #158

Сообщение DeNiRO. » 17 мар 2016, 22:07

Горыныч писал(а) 17 мар 2016, 21:49:Много раз Херц брал дебетовую (в нашем понимании) карту. Т.е., уровня Виза Классик.

Я и не утверждал, что только кредитная. Но, не раз слышал, (особенно в Испании) что Херц заворачивал дебитки (даже в нашем понимании).

Stiggy писал(а) 16 фев 2016, 05:11:По BIN (525477) на обоих сайтах определяется как кредитная.
На деле ни Hertz, ни Goldcar, ни AVIS, ни Dollar, ни прочие сайты контор ее не принимали (Испания). И на том спасибо, что не оставили без денег и без авто.
Принял только Solmar. При получении машины заблокировали 300 евро при цене аренды с полной страховкой в 176 евро. Разблокировали в день возврата авто.

Поэтому, я бы лучше подстраховался.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #159

Сообщение Горыныч » 17 мар 2016, 22:26

Тут кто-то пару лет назад рассказывал о том, что "настоящую" кредитку не принимали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #160

Сообщение AQUA66 » 18 мар 2016, 11:29

Думаю как-раз таки у Херца вопросов по карте не возникнет, одна из самых лояльных контор в Европе. В Барселоне однажды брали у них 2 авто без электронной брони
AQUA66
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #161

Сообщение DeNiRO. » 18 мар 2016, 21:54

AQUA66 писал(а) 18 мар 2016, 11:29:Думаю как-раз таки у Херца вопросов по карте не возникнет, одна из самых лояльных контор в Европе. В Барселоне однажды брали у них 2 авто без электронной брони

Вам повезло, поздравляю, но 2 раза - ещё не повод называть контору лояльной, ибо отзывы разнятся. Вот о Европкар, никогда не слышал негатива, но в любом случае я бы воздержался от комментариев о лояльности какой бы то ни было контор, ибо ситуации могут возникнуть разные, и будет зависеть, как от самой конторы, так и от человека, который будет принимать ваши документы.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль