Франшиза и страховка при аренде авто.

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #201

Сообщение Gaad » 15 мар 2018, 08:36

Пожалуйста - объясните мне всю эту систему страховок на примере autoeurope .
Конечная цель - это арендовать автомобиль. Обезопасить себя от неприятностей. Ну и конечно - снизить депозит до 300-500 евро .
Из прокатчиков рассматриваю: Guerin, Hertz, Keddy, Europcar
Очень хочется сделать правильный выбор.

Выбрал авто - нажал кнопку "Бронировать" и выскакивает меню "Возможности Защиты" !
Франшиза и страховка при аренде авто.

Вопросы: "
1-Возврат Франшизы с Super Cover" - это и есть максимальная страховка и на стойке оформления прокатчика мне не предложат купить максимальную страховку (Total Protection-SCDW) и тем самым снизить депозит ?
2-Могу я отказаться от защиты франшизы на сайте брокера и оплатить максимальную страховку при оформлении авто на стойке прокатчика ?
3-Есть ли с брокерские сервисы которые предлагают оплатить такую страховку, что прокатчик уже ничего не потребует .
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #202

Сообщение Elinabalerina » 19 мар 2018, 19:34

islabonita писал(а) 06 июн 2017, 10:03:Объясните, пожалуйста, новичку, Super CDW (SCDW) и Super Cover это одно и то же?

Так и не увидела ответа на этот вопрос. Знатоки поясните плиз.
Еще вопросик по AVIS - там в базовых условиях указаны только две страховки - СDW и TP. В моём понимании это аналоги нашего КАСКО с франшизой. А что на счет страховки гражданской ответственности (наше ОСАГО)? Я позвонила в рус AVIS и они мне сказали, что CDW включает в себя ГО, но я что -то не уверена, т. к. у них на сайте есть для этого страховка ALI. Смущает, что в базовом тарифе на аренду машины не заявлена страховка гражданской ответственности, ведь она, наверняка законами ЕС предусмотрена. Поясните новичку.
Elinabalerina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 37

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #203

Сообщение sergeyf73 » 20 мар 2018, 02:05

Elinabalerina писал(а) 19 мар 2018, 19:34:Еще вопросик по AVIS - там в базовых условиях указаны только две страховки - СDW и TP. В моём понимании это аналоги нашего КАСКО с франшизой.

Так, да не совсем. Дело в том, что CDW - это не страховка, как таковая, а скорее сервис, который предлагает вам прокатчик. Отказаться от CDW обычно невозможно, поэтому считайте, что CDW для вас - это КАСКО и ОСАГО в одном флаконе.
Вот тут немного подробнее всё это описано: Являются ли опции прокатчиков CDW/LDW страховками?
Там же и про Super CDW есть.
Elinabalerina писал(а) 19 мар 2018, 19:34:Смущает, что в базовом тарифе на аренду машины не заявлена страховка гражданской ответственности, ведь она, наверняка законами ЕС предусмотрена.

Вообще не ваша проблема. Машина, разумеется застрахована, без этого просто номера не выдадут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20097
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #204

Сообщение mistik » 24 мар 2018, 02:48

Здравствуйте.
Если забронировать авто через ренталкарс например, без всяких там страховок, а потом у самого прокатчика взять нулевую франшизу за 5 евро в день, такая цифра на сайте Сикста (к примеру). Оставляю получается только депозит, который вернется после осмотра авто, и потом они ничего не смогут уже потребовать, я правильно понимаю или нет? Эти 5 евро с сайта по месту не превратятся в 10 как вариант?)
mistik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #205

Сообщение kirza » 24 мар 2018, 09:41

Планирую взять машину Sucily by car. Там два варианта у брокера Europcar без франшизы и базовый вариант с франшизой. Я правильно понимаю что CDW не освобождает от выплат если виноват ты, т.е. это не аналрг Каско. Что надо оформить у прокатчика чтоб застраховаться от всех выплат в том числе ущерба по по моей вине, в том числе при нарушении правил движения?
kirza
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #206

Сообщение Paulitto » 24 мар 2018, 19:59

kirza писал(а) 24 мар 2018, 09:41:Планирую взять машину Sucily by car. Там два варианта у брокера Europcar без франшизы и базовый вариант с франшизой. Я правильно понимаю что CDW не освобождает от выплат если виноват ты, т.е. это не аналрг Каско. Что надо оформить у прокатчика чтоб застраховаться от всех выплат в том числе ущерба по по моей вине, в том числе при нарушении правил движения?


Тут дело в том, об ущербе чьей машине идет речь. КАСКО освобождает от выплат при ущербе своей машине, даже если виноват сам. Но возможен ущерб другой машине, и для его покрытия нужно страхование ответственности. Во многих странах есть обязательное страхование ответственности вроде нашего ОСАГО, и оно может быть уже включено в цену. Скорее всего, в варианте без франшизы уже включено и КАСКО, и страхование ответственности, но нужно смотреть конкретные условия.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #207

Сообщение Lonika » 24 мар 2018, 20:57

Paulitto писал(а) 24 мар 2018, 19:59:Во многих странах есть обязательное страхование ответственности вроде нашего ОСАГО, и оно может быть уже включено в цену. Скорее всего, в варианте без франшизы уже включено и КАСКО, и страхование ответственности, но нужно смотреть конкретные условия.

Я правильно понимаю, что если брать страховку в world wide insurance, то можно вообще не заморачиваться? Застрахована будет и прокатная машина без франшизы и ущерб третьим лицам в случае чего? То есть при любом нежелательном случае страховка покроет абсолютно все? (за исключением, естественно, нетрезвого вождения и подобных случаев, исключающих действие страховки)
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #208

Сообщение Paulitto » 24 мар 2018, 21:20

Lonika писал(а) 24 мар 2018, 20:57: Застрахована будет и прокатная машина без франшизы и ущерб третьим лицам в случае чего?


Нет, ущерб третьим лицам worldwideinsure не покрывает.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #209

Сообщение sergeyf73 » 24 мар 2018, 22:36

kirza писал(а) 24 мар 2018, 09:41:Я правильно понимаю что CDW не освобождает от выплат если виноват ты, т.е. это не аналрг Каско.

CDW покрывает любой ущерб, который получила ваша машина, даже если виноваты вы, за вычетом суммы франшизы, которую оплачиваете вы.
kirza писал(а) 24 мар 2018, 09:41:Что надо оформить у прокатчика чтоб застраховаться от всех выплат в том числе ущерба по по моей вине, в том числе при нарушении правил движения?

В принципе, если вас устраивает размер франшизы, то достаточно CDW. Есть Super CDW, снижающий размер франшизы, в том числе и до 0.
Полезно ещё почитать ссылочку, которую я выкладывал выше на этой странице.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20097
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #210

Сообщение Lonika » 25 мар 2018, 01:41

Paulitto писал(а) 24 мар 2018, 21:20:
Lonika писал(а) 24 мар 2018, 20:57: Застрахована будет и прокатная машина без франшизы и ущерб третьим лицам в случае чего?


Нет, ущерб третьим лицам worldwideinsure не покрывает.

Но и cdw его не покрывает ведь? А что тогда аналог нашего осаго? Оно разве автоматически не включено в каждую страховку?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #211

Сообщение valodka » 25 мар 2018, 12:53

Cdw покрывает ущерб третьим лицам
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1660
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 24
Страны: 23

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #212

Сообщение Paulitto » 25 мар 2018, 12:55

valodka писал(а) 25 мар 2018, 12:53:Cdw покрывает ущерб третьим лицам


Нет, в общем случае не покрывает, так как это ограничение ваших выплат при ущербе арендованной машине
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #213

Сообщение kirza » 25 мар 2018, 19:30

sergeyf73 писал(а) 24 мар 2018, 22:36:
kirza писал(а) 24 мар 2018, 09:41:Я правильно понимаю что CDW не освобождает от выплат если виноват ты, т.е. это не аналрг Каско.

CDW покрывает любой ущерб, который получила ваша машина, даже если виноваты вы, за вычетом суммы франшизы, которую оплачиваете вы.

Спасибо. Там тариф без франшизы и в условиях написана фраза про небрежность водителя и нарушение правил движения в результате которого SDW не работает, вот именно это и смущает. То есть если я проехал на красный и врезался она не работает, если я просто въехал в стену - не совсем понятно работает или нет)) Мутная тема, при желании останешся крайним.
kirza
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #214

Сообщение Lonika » 25 мар 2018, 20:04

Так и не поняла: аналог осаго за границей (в Италии в частности ) как должно звучать?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #215

Сообщение Paulitto » 26 мар 2018, 01:21

Lonika писал(а) 25 мар 2018, 20:04:Так и не поняла: аналог осаго за границей (в Италии в частности ) как должно звучать?


Что-то вроде liability insurance, но в Италии, по-моему, эта страховка обязательна и включена по умолчанию.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #216

Сообщение Elinabalerina » 26 мар 2018, 15:17

Paulitto писал(а) 25 мар 2018, 12:55:Нет, в общем случае не покрывает, так как это ограничение ваших выплат при ущербе арендованной машине

Совсем запутали неопытный народ. Чуть выше писали о том, что CDW включает гражданскую ответственность водителя, установленную законами ЕС. Без этого машину просто не выдадут! Арендатор отвечает только в размере франшизы. Если страхуем франшизу , то соответственно можем в страховую компанию предъявить расходы, списанные прокатчиком по ущербу.
Elinabalerina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 37

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #217

Сообщение helen403 » 27 мар 2018, 11:47

На радостях решила наконец зарегистрироваться на форуме!!!
Когда готовились к поездке, много здесь читали про аренду авто! В феврале съездили в Грецию! Авто забронировали через rentalcars - вообще без проблем! Взяли страховку, франшиза 500 евро, полную брать не стали, слишком накладно выходило, било по карману. Муж где-то здесь на форуме вычитал, что можно отдельно застраховать франшизу напрямую в страховой фирме carinsurent.com. По цене вышло гораздо дешевле, нежели покупать полную страховку у прокатчика. Дико повезло, что мы это сделали... На Крите при подъезде к городу Ханья слегка въехали впереди едущую машину по невнимательности... в итоге бампер поцарапан и расколот в одном месте... Прокатчик при сдаче авто выкатил счет на 250 евро!!! Залог вернули за минусом 250 евро(( Обидно! НО))) Мы подали документы в страховую и сегодня нам вернули наши 250 евро!!! прошел конечно уже почти месяц, так как они запрашивали какие-то документы у прокатчика, у нас дополнительно к тем, что мы уже выслали, но итог того стоил!
Последний раз редактировалось helen403 31 мар 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
helen403
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #218

Сообщение Lonika » 27 мар 2018, 13:57

helen403 писал(а) 27 мар 2018, 11:47:застраховать франшизу напрямую в страховой фирме carinsurance.com.

я что-то зашла на сайт и не могу вообще понять как там застраховать прокатную машину или хотя бы увидеть цену. Требует zip код и все. Наш не подходит, даже без одной цифры. И вообще читаю как будто бы это страховка для США.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #219

Сообщение ronik19801 » 27 мар 2018, 15:24

Lonika писал(а) 27 мар 2018, 13:57:Требует zip код и все

попробуйте все 9 ввести
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #220

Сообщение Olo Io » 27 мар 2018, 15:39

kirza писал(а) 25 мар 2018, 19:30:Спасибо. Там тариф без франшизы и в условиях написана фраза про небрежность водителя и нарушение правил движения в результате которого SDW не работает, вот именно это и смущает. То есть если я проехал на красный и врезался она не работает, если я просто въехал в стену - не совсем понятно работает или нет)) Мутная тема, при желании останешся крайним.

Боюсь, подобная фраза найдется в описании любой страховки, не только арендной. Это нормально.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль