Франшиза и страховка при аренде авто.

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #141

Сообщение Екатерина С » 08 фев 2017, 10:31

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может конечно вопрос глупый,но честно я не очень понимаю-если прокатчик бронирует сумму депозита на карте,например 300 евро,при этом франшиза указана 1000 евро за повреждения и 1900 евро за угон,и я после блокировки депозита полностью обнуляю и блокирую сразу карту...как и каким образом (не дай бог)в случае дтп,например,прокатчик будет с меня возвращать эти 1000 евро?
Екатерина С
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #142

Сообщение Горыныч » 08 фев 2017, 11:31

Екатерина С писал(а) 08 фев 2017, 10:31:как и каким образом (не дай бог)в случае дтп,например,прокатчик будет с меня возвращать эти 1000 евро?

Будете общаться со своим банком: карточный счет не закрывается сразу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #143

Сообщение Sidorov_Sazon » 24 фев 2017, 20:26

Планирую аренду в Budget через autoeurope с Zero Excess Rate. Начало и конец аренды - в аэропорту Мюнхена.
Помогите, пжл, разобраться со следующими пунктами условий аренды:

YOUR RENTAL FROM BUDGET LIVE INCLUDES
...
Rental includes location surcharge for rentals commencing at an airport or railstation location.
Airport Surcharge: 22% , this surcharge will still apply to all local charges.
....

RENTAL DOES NOT INCLUDE
...
Location surcharge of 22% for rentals commencing at an airport location will apply to any local charges.

Должен ли я буду еще что-то доплачивать и в каких случаях. Или указанная цена является конечной?

И еще: брать машину буду сразу по прилету, днем. А сдавать не в день отлета, а раньше. Удобнее сдавать вечером, но т.к. оплата по-дневная, то по деньгам равнозначно сдать вечером или в первой половине следующего дня. Могу ли я при бронировании указать "максимальное" время, а сдать раньше, как мне будет удобнее - либо вечером, как пока планирую, либо на следующий день утром. Или это надо заранее оговаривать с прокатчиком - вдруг приеду в аэропорт, а представителя прокатчика не будет на месте?
Sidorov_Sazon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #144

Сообщение Горыныч » 24 фев 2017, 20:31

Sidorov_Sazon писал(а) 24 фев 2017, 20:26:Должен ли я буду еще что-то доплачивать и в каких случаях. Или указанная цена является конечной?

Цена указывается конечная. Если, конечно, не будете на месте докупать какие-нибудь опции.
Sidorov_Sazon писал(а) 24 фев 2017, 20:26:Могу ли я при бронировании указать "максимальное" время, а сдать раньше, как мне будет удобнее - либо вечером, как пока планирую, либо на следующий день утром.

Можете сдать раньше.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #145

Сообщение Vir Cotto » 02 мар 2017, 02:13

Приветствую!
Расскажите, пожалуйста, новичку относительно франшизы на случай угона.
Первый раз беру машину, всё не могу понять логику.
Если арендованную машину угоняют - я оплачиваю прокатной конторе эту самую франшизу (допустим, 1000 евро).
Но угон ведь может произойти по моей вине, моему разгильдяйству (если бросить машину с ключами внутри на дороге, а самому куда-то отойти), так и абсолютно никак не зависеть от моих действий (со стоянки ночью, пока я сплю).
И возникает вопрос: а за что я собственно должен платить во втором случае, насколько это справедливо? Или я что-то не до конца понимаю?
Vir Cotto
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #146

Сообщение sergeyf73 » 02 мар 2017, 14:56

Vir Cotto писал(а) 02 мар 2017, 02:13:И возникает вопрос: а за что я собственно должен платить во втором случае, насколько это справедливо?

Справедливо это или нет - это вопрос отдельный. Платить за угон придется в любом случае, т.к. это таковы условия прокатчика: произошел угон автомобиля - оплатите сумму франшизы.
Если сомневаетесь - берите полную страховку или перестраховывайтесь у контор типа жопа.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #147

Сообщение Alik60 » 08 апр 2017, 14:08

Бронировал через ренталкар в авис машину с 18 по 25 марта этого года в а/п Турин,страховка ущерб/угон с франшизой,вся сумма прокат и страховка около 188 евро,дополнительно приобрёл жопа на год. При получении авто заблокировали 75 евро(стоимость бака топлива).Предварительно написали что будет Форд Фокус универсал(две пары лыж,поэтому длиномер нужен),но выдали Пежо 308 универсал,дизель,что приятно удивило(!).Авто "по кругу" был весь покоцан,всё указано в карте приёма.Возвращал с полным баком,заблокированную сумма(75е) вернулась через две недели.
Alik60
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #148

Сообщение kanserva » 08 апр 2017, 22:09

Друзья извините за глупый вопрос( хотя форумы для этого и существуют наверное). Взял в Сиксте автомобиль. Оплатил все страховки. Возник вопрос по поводу страховки касательно прокола шин. В чем она заключается? В случае прокола ко мне приедут хорошие ребята и заменят колесо? Заранее спасибо
kanserva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #149

Сообщение daemon7 » 10 апр 2017, 01:44

При бронировании выдаются следующие условия:
Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет THB 5,000.00 , исключая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет THB 5,000.00 , исключая местный налог.
Покрытие CDW, предоставляемое прокатной компанией, франшизы не имеет.

Смущает последняя строка. Если CDW франшизы не имеет, то на что тогда франшиза на случай повреждений? Или же франшиза есть только для колес-стекол, а по железу она нулевая? Или я всё вообще не так понимаю?

Спасибо за помощь.
daemon7
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #150

Сообщение KatrinZet » 10 май 2017, 13:18

Добрый день! Хотим взять машину механика-малышка в Италии, учитывая прочитанное и специфику вождения в стране, хотим взять страховку с покрытием царапин и т.д. и брать ее хотим скорее всего на месте (в интернете при заказе не совсем поняла кучу разных букв (())) Выбираю между Budget (у них залог всего 120Евро) и Keddy By Europcar (тоже не большой залог 300евро), так вот где теперь найти сколько будет стоить у них эти страховки? И сртаховка должна ж зависеть от состояния машины в момент получения? Может нам старушку всю поцарапанную дадут На Rentalcars.com решила полное покрытие не покупать, как я их найду в Италии если что?(( Хотя у них цену видно стразу всего 12евро день!
KatrinZet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #151

Сообщение Горыныч » 10 май 2017, 13:38

KatrinZet писал(а) 10 май 2017, 13:18:На Rentalcars.com решила полное покрытие не покупать, как я их найду в Италии если что?(( Хотя у них цену видно стразу всего 12евро день!

Вы, наверное, не до конца понимаете суть. Rentalcars предлагает не полную страховку (в отличие от упомянутых Вами прокатчиков), а услугу по возврату франшизы. И при наличии проблем никого в Италии искать не надо: прокатчик снимет с Вас сумму убытков (в пределах франшизы), а Rentalcars потом будет возмещать ее, после того, как Вы представите необходимые документы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #152

Сообщение KatrinZet » 10 май 2017, 13:47

Горыныч писал(а) 10 май 2017, 13:38:
KatrinZet писал(а) 10 май 2017, 13:18:На Rentalcars.com решила полное покрытие не покупать, как я их найду в Италии если что?(( Хотя у них цену видно стразу всего 12евро день!

Вы, наверное, не до конца понимаете суть. Rentalcars предлагает не полную страховку (в отличие от упомянутых Вами прокатчиков), а услугу по возврату франшизы. И при наличии проблем никого в Италии искать не надо: прокатчик снимет с Вас сумму убытков (в пределах франшизы), а Rentalcars потом будет возмещать ее, после того, как Вы представите необходимые документы.

Спасибо, теперь поняла! Извините, но как же все таки понять сколько страховка у этих моих выбранным прокатчиков стоит? И в Италии лучше ж брать полную? Тут я правильно поняла? Первый раз еду в Италию
KatrinZet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #153

Сообщение Горыныч » 10 май 2017, 14:57

KatrinZet писал(а) 10 май 2017, 13:47:но как же все таки понять сколько страховка у этих моих выбранным прокатчиков стоит?

Что касается Keddy, то можно, наверное, ориентироваться на стоимость страховки в Европкаре (у них на сайте есть таблица соответствующая). И у Баджета сильно дешевле вряд ли будет...
KatrinZet писал(а) 10 май 2017, 13:47:И в Италии лучше ж брать полную? Тут я правильно поняла?

Это уж каждый сам решает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #154

Сообщение Pulsedriver » 13 май 2017, 16:41

Планирую арендовать авто в России. Это мой первый раз, я волнуюсь
Что посоветуете - стоит ли заплатить за три дня аренды меньше на 600-700 рублей, но при этом франшиза будет, например 16000. Или лучше арендовать чуть дороже, но чтобы франшиза была тыщ 7-8? В авариях по своей вине бывал, но достаточно давно. Свои колёса особо не берегу, гоняю, но и ремонтирую при первых признаках надобности. В чужой стране водил только в Грузии и скажу, что мне там вполне комфортно. Кто был - может удивиться.
Pulsedriver
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #155

Сообщение mirkus » 22 май 2017, 19:57

Забронировал авто в avis, но вместо привычной суммы франшизы указано следующее:
Damage Cover (CDW)No Excess applies
Theft Cover (TP)No Excess applies

Что означает No Excess applies? Бронировал с греческого сайта в Турции.
mirkus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #156

Сообщение Julia-sa25 » 23 май 2017, 16:01

Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет:
Забронировали машину через Ренталкарс, прокатная контора Sicily By Car. Приобрели у Ренталкарс дополнительно Защиту франшизы. В процессе путешествия на лобовом стекле образовался скол. В прокатной конторе по возвращению сняли с карты 1300евро. Подскажите исполняет ли свои обязательства по возвращению денежных средств Ренталкарс и если да, то как быстро это происходит. Заранее благодарю.
Julia-sa25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #157

Сообщение VladFine177 » 23 май 2017, 16:45

mirkus писал(а) 22 май 2017, 19:57:Что означает No Excess applies?


без франшизы
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #158

Сообщение Sidorov_Sazon » 23 май 2017, 17:03

Julia-sa25 писал(а) 23 май 2017, 16:01: Приобрели у Ренталкарс дополнительно Защиту франшизы. В процессе путешествия на лобовом стекле образовался скол. В прокатной конторе по возвращению сняли с карты 1300евро. Подскажите исполняет ли свои обязательства по возвращению денежных средств Ренталкарс

Страховка возврата франшизы бывает разной. Обычная не покрывает стекла, зеркала, колеса, днище. "Супер" - покрывает все перечисленное. Если вы оформляли второй вариант, то Ренталкарс должна вернуть. Смотрите условия договора
Sidorov_Sazon
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #159

Сообщение mirkus » 24 май 2017, 13:27

VladFine177 писал(а) 23 май 2017, 16:45:
mirkus писал(а) 22 май 2017, 19:57:Что означает No Excess applies?


без франшизы

Тоесть в случае повреждения/кражи автомобиля страховка полностью покроет расходы? И как в этом случае с повреждением шин и стекол? Нужно ли доплачивать за расширенную страховку или покупать отдельную, например у worldwideinsure?
mirkus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #160

Сообщение vosya9999 » 29 май 2017, 10:17

Как узнать цену Super CDW?
vosya9999
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль