Франшиза и страховка при аренде авто.

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #241

Сообщение KRG » 01 июн 2018, 01:29

Ну а если к примеру это будет не днище, покрышки и т.п.а к примеру царапина кузова.
Будет лис меня что то требовать прокатчик если он не брал франшизу?
KRG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #242

Сообщение Paul.711 » 08 июн 2018, 13:00

KRG писал(а) 01 июн 2018, 01:29:Ну а если к примеру это будет не днище, покрышки и т.п.а к примеру царапина кузова.
Будет лис меня что то требовать прокатчик если он не брал франшизу?


Я тут для себя открыл новую фишку. Есть в Torrox costa (Malaga) компания SolAuto, так у них в договоре прописано, что клиент должен им оплатить простой автомобиля на время ремонта. Т.е. хоть у тебя супер страховка, они требуют с тебя деньги за утраченую выгоду. Может это конечно общепринятая практика, но раньше не встречал.
Paul.711
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #243

Сообщение Olo Io » 08 июн 2018, 13:23

Paul.711 писал(а) 08 июн 2018, 13:00:
KRG писал(а) 01 июн 2018, 01:29:Ну а если к примеру это будет не днище, покрышки и т.п.а к примеру царапина кузова.
Будет лис меня что то требовать прокатчик если он не брал франшизу?


Я тут для себя открыл новую фишку. Есть в Torrox costa (Malaga) компания SolAuto, так у них в договоре прописано, что клиент должен им оплатить простой автомобиля на время ремонта. Т.е. хоть у тебя супер страховка, они требуют с тебя деньги за утраченую выгоду. Может это конечно общепринятая практика, но раньше не встречал.

Любой прокатчик включает в счет за повреждение компенсацию за простой, ничего нового.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #244

Сообщение Paul.711 » 08 июн 2018, 14:37

Olo Io писал(а) 08 июн 2018, 13:23:Любой прокатчик включает в счет за повреждение компенсацию за простой, ничего нового.


Возможно. Раньше никогда не сталкивался с такой ситуацией, судя по сообщениям в сети не я один.

Т.е. получается, что независимо от страховки с вас всегда могут потребовать деньги, ведь с точки зрения прокатчика даже незначительная царапина может требовать ремонта, ибо он иначе эту машину не сдаст (может принципы у него такие).
Paul.711
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #245

Сообщение Olo Io » 08 июн 2018, 14:47

Paul.711 писал(а) 08 июн 2018, 14:37:Т.е. получается, что независимо от страховки с вас всегда могут потребовать деньги, ведь с точки зрения прокатчика даже незначительная царапина может требовать ремонта, ибо он иначе эту машину не сдаст (может принципы у него такие).

Нет, если страховка полная - то она покрывает все расходы. Если с франшизой - все расходы, выходящие за рамки франшизы. На что идут эти расходы - ремонт, покупку запчастей, оплату рабочих часов, компенсацию за простой ил вообще нет на самом деле никаких расходов (добрую половину повреждений, за которых с клиентов взята франшиза, никто не думает ремонтировать) - не имеет никакого значения. Разве что в последнем случае можно скостить со счета НДС, если прокатчик не предоставит доказательств того, что ремонт был осуществлен.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #246

Сообщение Paul.711 » 08 июн 2018, 15:17

[quote="Olo Io";p=8728762
Нет, если страховка полная - то она покрывает все расходы.[/quote]

Ну так у меня ситуация иначе выглядит. По договору, клиент должен оплатить простой независимо от страховки. По крайней мере, прокатчик так трактует этот пункт (пункт l внизу фотки). Не знаю у всех ли прокатчиков такой есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Paul.711
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #247

Сообщение annklim » 14 июн 2018, 17:00

Нужна прокатная контора которая позволяет приобрести полную страховку и уменьшить депозит до 0, либо выдаёт авто по дебетовой карте.
Подскажите кто сталкивался, вляпались с дебетовой картой в Риме, баджет заблокировал деньги на двух картах, но выдал при этом ошибку.
Но Машина нужна, в какой конторе могут выдать, уже никак понять не можем.
annklim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #248

Сообщение barton30 » 16 июн 2018, 20:10

22 лечу в Милан. Все забронировано,распланировано. Нужна только страховка на Франшизу. Несколько лет беру от жопа годовые. Выяснилось, что последняя уже закончилась . Пытаюсь оформить новую, но узнаю что с Россией она теперь не работает. И по ходу с СНГ в целом ( я не в россии).
Подскажите, есть ли альтернативы, проверенные кем то по выплатам. Арендую часто и много, пока, слава богу, не пригодилась, но спокойнее с ней.

Спасибо

ЗЫ
Вроде все же дает мне купить, но аннуал раньше стоил 40 Фунтов, а сейчас 119 просит. Проще тогда у прокатчика взять видимо....
barton30
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.05.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #249

Сообщение knopa6 » 17 июн 2018, 21:18

Доброе время суток!

Собираемся первый раз взять машину в Порту на три дня. Я полный чайник и совсем не понимаю как и что работает но благодаря этой теме стала разбираться чуть больше. НО! Все равно осталось очень много вопросов и я была бы очень благодарна если бы кто нибудь помог мне.

Изучив цены в интернете (rentalcar, ryanair rent a car, herz, okayautos, sixt) лучше всего цены у Ryanair, стоит ли у них делать резерв? У кого нибудь был опыт? Вообще на каком сайте лучше брать?
Если я правильно поняла то депозит+франшиза которую замораживают на карточке не избежать, только если брать полную страховку у компании. Многие из них не указывают цену за нее а только огласят тогда когда будешь у них в офисе забирать машину. Если такая фишка rentalcover при которой депозит+франшиза все равно замораживаются, но у тебя есть полная страховка. Но как то она подозрительно дешево стоит. На наши даты Sixt предлагает все включено за 120 евро, а rentalcover всего лишь за 20 евро. Это вообще реально?

То-есть я могу взять машину на сайте Ryanair от компании Sixt 46 евро и отдельно rentalcover за 20 евро и у меня будет полная страховка? При этом Sixt заморозит у меня 300 депозит + 960 франшизы. Если с машиной что-то случится rentalcover покрывает франшизу (то-есть 960 евро???).

Исправьте, пожалуйста, если я что-то не так описала. И заранее огромное спасибо. Очень не хотелось бы попасть на проблемы и деньги.
knopa6
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.06.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #250

Сообщение AlexZZZ » 17 июн 2018, 22:15

knopa6 писал(а) 17 июн 2018, 21:18:Доброе время суток!
Собираемся первый раз взять машину в Порту на три дня. Я полный чайник и совсем не понимаю как и что работает но благодаря этой теме стала разбираться чуть больше. НО! Все равно осталось очень много вопросов и я была бы очень благодарна если бы кто нибудь помог мне.


1. Вообще на каком сайте лучше брать? Нет однозначного ответа. Гуглите, выбирайте где будет дешевле на ваши даты.
2. Депозит - это залог замораживают на карте, а франшиза - это ваша ответственность при ДТП, на карте на замораживается.
3. Да, можно взять страховку отдельно и дешевле, но при этом в случае ДТП придется выплачивать за повреждение прокатчику (до 960 евро в вашем случае), а потом уже компенсировать эту сумму там где страховались. (Если с машиной что-то случится rentalcover покрывает франшизу, но решается это отдельно, не с прокатчиком, а там где покупали rentalcover)
4. Sixt заморозит только 300 депозит
5. Имейте ввиду, что полной страховка называется только на словах. Есть исключения. Реально действие страховки не распространяется на стекла, шины, диски и страховка не действует если водитель был в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, если водитель умышленно нанес повреждения автомобилю и т.п. также очень часто страховка не действует на грунтовых дорогах, на паромах. В общем могут быть различные нюансы.
AlexZZZ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #251

Сообщение Yarkolp » 18 июн 2018, 13:53

knopa6 писал(а) 17 июн 2018, 21:18:Если такая фишка rentalcover при которой депозит+франшиза все равно замораживаются, но у тебя есть полная страховка. Но как то она подозрительно дешево стоит. На наши даты Sixt предлагает все включено за 120 евро, а rentalcover всего лишь за 20 евро. Это вообще реально?

Вот я аналогичный вопрос задал в соседней теме еще недели две назад, и ответить никто не может.
Да, страховка на сайте rentalcover стоит очень дешево. Понятно, что она отличается от "родной" страховки (например, от Sixt) наличием определенного геморроя. Но вроде бы отзывов положительных полно, кинуть не должны.
При этом выше висит прикрепленная тема от владельца ресурса с рекламой той же ренталкавер, но не напрямую, а через Rentalcars, вместе с арендой конкретной машины. Однако простой анализ показывает, что это даже по деньгам менее выгодно, чем "родная страховка", не говоря о геморрое. Почему же там ренталкавер дорогая? Может, на своем сайте, где указываются только страна и даты, она какая-то неполноценная?
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #252

Сообщение Olo Io » 18 июн 2018, 15:43

knopa6 писал(а) 17 июн 2018, 21:18:Многие из них не указывают цену за нее а только огласят тогда когда будешь у них в офисе забирать машину. Если такая фишка Rentalcover при которой депозит+франшиза все равно замораживаются, но у тебя есть полная страховка. Но как то она подозрительно дешево стоит. На наши даты Sixt предлагает все включено за 120 евро, а Rentalcover всего лишь за 20 евро. Это вообще реально?

Это вполне реально. А резиденты ЕС за сумму в 40-50 евро получают такую же страховку на год.
И в это нет ничего удивительного, просто Сикст продает эту страховку раз в 50 дороже ее себестоимости. А может и более. Ренткары сдают машины в аренду по себестоимости, а то и дешевле и зарабатывают на доп. услугах.
Тот же Сикст за меньшую сумму предоставляет Вам полное Каско, в рамках которого покрываются в отдельных случаях расходы величиной до миллионов редко, а на практике не так уж редко в десятки тысяч. В то время как франшиза - обычно около тысячи. Это совершенно крошечные рички для страховки. Поэтому если покупать ее там, где есть конкурренция (то бишь не у прокатчика), она не может быть дорогой.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #253

Сообщение Yarkolp » 18 июн 2018, 20:21

То есть и при перепродаже услуг ренталкавера агрегаторы типа ренталкарса накручивают маржу в десятки процентов? У меня было такое ощущение, что это одна лавочка...

Кстати, вот этот момент еще непонятен:
knopa6 писал(а) 17 июн 2018, 21:18:Многие из них не указывают цену за нее а только огласят тогда когда будешь у них в офисе забирать машину.

В рекламе ренталкавера от Винского тоже такое утверждается. Но сколько я ни облазил сайтов прокатчиков, нигде такого не встречал. На все услуги, страховки и допы выставляется четкий прайс, и вроде нигде не указывается, что он может меняться. Да и как может быть иначе??
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #254

Сообщение ЛюЛёЧеК » 23 авг 2018, 14:06

Добрый день, уважаемые гуру!

Хочу забронировать авто в Афинах на сайте Империал кар рентал, не совсем понятно мне с тем, что входит в сумму аренды ((. Вот что написали мне в предложении об аренде:
3. We would like to inform that CDW insurance covers the following:
• Theft Insurance
• Fire Insurance
• Third Part Liabilities
• Personal Insurance
• CDW Insurance, excludes a deductible amount of each car group, 500 euro.
• Unlimited Kilometers
Прошу помощи!! Это все необходимые стандартные страховки для аренды или потребуется докупать еще что-либо? И, как я поняла, страховка от угона без франшизы или я не права?
Буду ОЧЕНЬ благодарна всем откликнувшимся!
ЛюЛёЧеК
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #255

Сообщение ВАЛЕРИЙ159 » 29 авг 2018, 23:58

Привет, всем! Ребята подскажите, что делать: аренда у Европкара(Германия) со LDW при 950 евро франшизы, залога 300евро и больше ничего, немного поцарапал правый порог-заметно, Заниматься косметическим ремонтом или оставить так!
ВАЛЕРИЙ159
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #256

Сообщение Pentagon.Kiev » 30 авг 2018, 00:26

ВАЛЕРИЙ159 писал(а) 29 авг 2018, 23:58:Привет, всем! Ребята подскажите, что делать: аренда у Европкара(Германия) со LDW при 950 евро франшизы, залога 300евро и больше ничего, немного поцарапал правый порог-заметно, Заниматься косметическим ремонтом или оставить так!
никто вам не даст 100% гарантии, что его история или совет сработают и в вашем случае.

Если "немного поцарапал правый порог" можно исправить косметическим ремонтом на 100-200 Евро - можно и самому отремонтировать (если на СТО сумеют отрихтовать и покрасить только место повреждения).
Иначе, если повреждения найдёт Europcar, то в стоимость ремонта они вполне могут добавить исправление геометрии кузова и покраску всей машины (ведь "немного поцарапал" - это может быть лишь внешней частью айсберга).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #257

Сообщение Di-ma » 20 сен 2018, 10:21

Первый раз хочу забронировать автомобиль.

Какую лучше страховку выбрать - scdw или стандартную cdw + на сайте Ренталкарс можно выбрать 'Полную защиту', которая возвращает стоимость франшизы?
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #258

Сообщение romanshamow » 28 сен 2018, 01:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1. Если я бронирую напрямую у Gold Car + их полная страховка Super Relax, депозит в этом случае не заморозят ?
2. Если машина сломается сама по себе, например тупо заглохнет, я не буду платить за эвакуацию и ремонт ?

Если бронировать через cars.awd.ru:
3. Я правильно понял? Полную защиту предоставляет RentalCover.com. И Депозит (франшизу) в случае ДТП по моей вине снимут в любом случае. А его возмещение я буду сам запрашивать у RentalCover.com ?

4. В Каких случаях, за исключением ДТП и угона (само собой разумеется) надо вызывать полицию или как-то регистрировать повреждения если у меня полное покрытие Super Relax либо Полная защита ?

Условия читал, но точных ответов на эти вопросы не нашел. Возможно из-за невнимательности,усталости. Просьба все-же помочь понять. С уважением, Роман.
romanshamow
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #259

Сообщение Милака » 10 июн 2019, 13:38

Добрый день! Сейчас уменя уже взорвется мозг, если мне кто-нибудь не объяснит.

Вот в таком виде выглядит моя бронь на русском. Я выбрала дополнительную страховку франшизы 45.50
Аренда автомобиля EUR 218,27
Дополнительные опции EUR 37,46
Покрытие франшизы EUR 45,50
Плата за исп. Кредитной карточки EUR 0.00
ИТОГОВАЯ СУММА EUR 301,23
Уже оплачено EUR 80,78
Сумма аренды, оплачиваемая в пункте проката EUR 220,45


В моем ваучере пишут так:
Excess:1500 EUR for damages and theft
Minimum Driver age for this car is: 25

Chosen Package
Full Insurance Package
(Excess applies) - так покрывает страховка франшизу? Или мне на месте еще надо будет брать другую страховку?

INCLUDED:
Theft Damage Excess Protection
Refundable by -

Дело в том, что если берешь страховку франшизы, то сумму франшизы они не блокируют на карте. Цель такая.

не понимаю что значит (Excess applies)

Fuel, Highway tolls
Милака
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.10.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Франшиза и страховка при аренде авто.

Сообщение: #260

Сообщение kbekht » 09 июл 2019, 14:35

Добрый день, уважаемые форумчане.

Забронировали авто в Калифорнии на 2 недели напрямую на сайте Alamo

Rates & Charges
2 Week(s) @385.07 $ 770.14
Cdw-allocated Inclusive INCLUDED
Airport Concession Fee 11.11 Pct (11.11%) INCLUDED
Customer Facility Charge 7.50/day INCLUDED
Tourism Commission Rec 3.50 Pct (3.5%) INCLUDED
Vehicle License Recovery Fee INCLUDED
UNLIMITED MILEAGE INCLUDED
Sales Tax (10.0%) $ 56.28

Estimated Total: $ 826.42

Исходя из этого, могли бы вы пояснить, нужно ли мне что-то доплачивать за франшизу/страховку автомобиля? (включая колеса, стекла)
или CDW- это уже и есть полная страховка от повреждений и на месте не придется ничего доплачивать?

Спасибо!
kbekht
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль