Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Сообщение: #1

Сообщение Yarkolp » 07 июн 2018, 01:04

Вводные: выбираю вариант аренды машины в Аликанте и никак не могу решить, брать полную страховку или нет. На начало сентября у Drivalia и RecordGo на бюджетные автоматы стоимость полной страховки примерно равна стоимости самой аренды (грубо, по 10 тыс.руб. за 8 дней), так что вопрос принципиальный.

Почитал на форуме рекламу страховых услуг Rentalcover и подумал - о! это мне и нужно: разумная цена, разумный головняк, разумный риск. Но сколько же она стоит?
Захожу на https://cars.awd.ru , указываю свои параметры, выбираю того же прокатчика и модель. Результат показывает, что цена за аренду выше, чем напрямую от прокатчика, но цена за полную страховку от rentalcover ниже, чем пакет SDCW прокатчика (типа 12 и 8 тыс.). В итоге выходит шило на мыло, а значит проще сразу брать напрямую.
Но! Если захожу тупо на сайт rentalcover и ввожу только страну и даты - мне выдается сумма, в два раза меньшая, типа 4 тыс.

Как купить страховку Rеntalcover
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской
страховка прокатного авто

Re: Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Сообщение: #2

Сообщение Rebekka » 06 июл 2018, 11:30

Присоединяюсь к вопросу. Забронировала через ренталкарс машину + страховку полную. За машину списали сразу, за страховку нет. Написала в ренталкарс, они сказали, что оплата за страховку не прошла (почему - не понятно), типа зайдите на сайт рентаковер и купите там или позвоните нам, мы добавим. Зашла на сайт - страховка стоит 3500, тогда как на ренталкарс 7000 - в чем прикол?
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Сообщение: #3

Сообщение Yagusei » 01 авг 2018, 11:41

Yarkolp писал(а) 07 июн 2018, 01:04:Вводные: выбираю вариант аренды машины в Аликанте и никак не могу решить, брать полную страховку или нет. На начало сентября у Drivalia и RecordGo на бюджетные автоматы стоимость полной страховки примерно равна стоимости самой аренды (грубо, по 10 тыс.руб. за 8 дней), так что вопрос принципиальный.

Почитал на форуме рекламу страховых услуг Rentalcover и подумал - о! это мне и нужно: разумная цена, разумный головняк, разумный риск. Но сколько же она стоит?
Захожу на cars.awd/rentalcars, указываю свои параметры, выбираю того же прокатчика и модель. Результат показывает, что цена за аренду выше, чем напрямую от прокатчика, но цена за полную страховку от Rentalcover ниже, чем пакет SDCW прокатчика (типа 12 и 8 тыс.). В итоге выходит шило на мыло, а значит проще сразу брать напрямую.
Но! Если захожу тупо на сайт rentalcover.com и ввожу только страну и даты - мне выдается сумма, в два раза меньшая, типа 4 тыс.

Вопрос: в чем тут подвох? Или я что-то делают не так, или это две разные по наполнению страховки? Или одно и то же за разные цены?

добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, какой вариант в результате выбрали.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Сообщение: #4

Сообщение Yagusei » 01 авг 2018, 11:43

Rebekka писал(а) 06 июл 2018, 11:30:Присоединяюсь к вопросу. Забронировала через ренталкарс машину + страховку полную. За машину списали сразу, за страховку нет. Написала в ренталкарс, они сказали, что оплата за страховку не прошла (почему - не понятно), типа зайдите на сайт рентаковер и купите там или позвоните нам, мы добавим. Зашла на сайт - страховка стоит 3500, тогда как на ренталкарс 7000 - в чем прикол?


вот и я с этим же вопросом)
Сравнила опции - вроде бы отличий нет.
В чем причина разницы в цене в два раза, зогадко)

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, что в результате взяли и как все сложилось
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Сообщение: #5

Сообщение deathc0re » 11 окт 2018, 01:19

Если вопрос для кого-то еще актуален (для меня был), то тут в соседней теме товарищ поделился (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8899796#p8899796)
deathc0re
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Разные варианты приобретения страховки Rentalcover

Сообщение: #6

Сообщение Yarkolp » 05 июн 2019, 23:17

Yagusei писал(а) 01 авг 2018, 11:41:добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, какой вариант в результате выбрали.

Выбрал конечно дешевый вариант с Rentalcover напрямую. И летом с РекордГоу, и потом зимой с Дривалией.
Поскольку в аварии не попадал, то не знаю, есть ли разница, если что случится.
Но товарищу Rentalcover возместил денежку, которую слупил прокатчик за какое-то повреждение.
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль