Аренда через Autoeurope без full cover, повреждение градом

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда через Autoeurope без full cover, повреждение градом

Сообщение: #1

Сообщение devushkabonda » 22 июл 2018, 12:46

Брала машину на 4 недели в Испании через autoeurope, прокатчик Budget.
С базовым пакетом, CDW, THP, ZD и франшизой 1600 евро.
При возврате в аэропорту прокатчик обнаружил на капоте и крыше вмятины от града. Мы попали в горах под сильный град (размер градин был 1,5 - 2 см в диаметре), но при обычном свете следов никаких не увидели. А вот когда прокатчик в аэропорту стал светить своим специальным фонариком
— сюрпрайз, вот они, множественные вмятины.
В итоге насчитал мне ущерба больше 1000 евро.
Причем за сами повреждения 750 евро, еще damage processing fee 78 евро (про эту fee я понимаю, она указана в контракте), и еще — вот это не понятно что такое — location surcharge 240 евро.
Плюс 21 процент налога по каждому пункту в смете.
Пытаюсь понять, действительно ли вмятины от града моя ответственность, не подпадают ли они под повреждения в результате стихийных бедствий, куда бежать и что делать.
Можно ли оспорить эту смету, куда обращаться.
У кого-то был похожий опыт?
Спасибо!
devushkabonda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
страховка арендованного авто

Re: Аренда через Autoeurope без full cover, повреждение градом

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 22 июл 2018, 13:17

К сожалению, все повреждения автомобиля попадают под вашу ответственность (за исключением ДТП не по вашей вине).
Если у вас нет сторонней страховки отвественности, то деньги вам вернуть вряд ли удастся.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль