Carinsurent страховка арендного авто за границей

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #101

Сообщение ValeryPass » 16 окт 2019, 18:48

С последнего напоминания о себе прошло почти 3 недели. Ответа от них нет. Всего с момента первого контакта с ними прошло почти 1.5 месяца. К сожалению, кажется меня кинули. Контору не рекомендую. Если будут какие-то новости, обязательно отпишусь.
ValeryPass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #102

Сообщение AlexeyXL » 16 окт 2019, 19:16

AlexeyXL писал(а) 07 сен 2019, 18:25:AlexeyXL писал(а) 04 сен 2019, 15:48:
AlexeyXL писал(а) 08 апр 2019, 06:32:
Произошел инцидент, место действия США. Боднул мусорный контейнер железный. Sixt road assistance сказали, что полицию вызывать не надо, можно подъехать в ближайший офис, сделать Damage Report и поменять авто. Из повреждений царапины на фаре, на капоте и на бампере. Автомобиль Range Rover Velar.
Приехал, осмотрели, я заполнил Damage Report, сотрудник описал повреждения и мне быстро поменяли машину.
Как теперь действовать с Carinsurent.com?
Вот что написано у них на сайте:
Если вы на арендованной машине попали в ДТП и сотрудники правоохранительных органов признали вас виновником аварии, то компания, предоставившая автомобиль в аренду, обяжет вас возмещать нанесенный ущерб. В этом случае вам необходимо оплатить счет и не терять квитанции, а затем обратиться к нам в течение 31 дня после наступления страхового случая, подготовив пакет документов.
Правильно ли я понимаю, что я не должен известить их немедленно?


SIXT снял за аварию 10 July 2019 $824.45
04 августа, взяв выписку из банка я отправил им claim c полным описанием и всеми сканами.
13 августа они прислали мне ряд уточняющих ничего незначящих вопросов, я на все ответил 14 августа, приложив еще кучку фото. С тех пор гробовая тишина.
Ни денег, ни писем. Сегодня написал опять...


Продолжение:
5 сентября пришло 2 письма. Одно из них стандартное с двумя документами на подпись: авторизация на суброгацию и второе на возврат денег страховщику если Sixt вернет какие-то деньги. В тот же день подписал и отправил, жду денег.
А вот второе письмо интересное и на мой взгляд говорит о том, что форум читают Carinsurent. Приведу его полностью:
Hi,
Please accept our apology for the late response.
We’ve just sent you an email with documents that we require in order to finalize your claim.
I hope that I’ve addressed all your questions. For us at CarInsuRent, we highly value your opinion, as your feedback help us to improve and help others to reach their decision prior to choosing the right Car Hire Excess Insurance.
So, we’d like to know your opinion on how we can make CarInsuRent better to suit your needs. We'll appreciate it if you can take a minute of your time to share your feelings with our audience. You can simply post a review at TrustPilot or at Facebook and give us a "Like" if you feel that we deserve it or post a review on our website at https://carinsurent.com/reviews.
I know that there are forums that discuss CarInsuRent – if you are a member of one of these forums, your positive voice will be much appreciated.

All the best,
Bill
The CarInsuRent Sales Team


2 октября 2019 было последнее сообщение от CarInsureRent:
Please confirm that you wish to receive RUB 52,350 directly to your credit XXX 0771

И это вместо US$ 824.45 которые они готовы перечислить на PayPal, хотя я дал им реквизиты долларовой карты.

4 октября я послал им подтверждение и от них ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА... Деньги так и не выплачены по состоянию на 16 октября 2019 года.
Думайте сами...
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #103

Сообщение ALMO_007 » 16 окт 2019, 21:35

К сожалению, и у меня невесёлая информация.
Форма ,требуемая к заполнению с возможностью прикрепить документы, НЕ РАБОТАЕТ.
Пишу им уже неделю на service@carinsurent.com. и через обратную связь на их сайте.

ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ.

Может ещё как то бывалые с ними связывались? Напишите пожалуйста.
ALMO_007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #104

Сообщение ALMO_007 » 17 окт 2019, 12:48

Всё таки сегодня ответили:
Good morning.
Please accept our apology for the inconvenience.
We received the documents and opened a claim.
We will get back to you shortly should we require further information.

Посмотрим, что будет дальше
ALMO_007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #105

Сообщение full_in » 21 окт 2019, 14:16

Добрый день!

купил весной полис, на год. Поехал в италию, взял машину в Hertz, и случайно когда купался забыл выложить ключи из кармана. В итоге их потерял, долгая история как я получал новую машину, но это не по теме. По приезду домой проинформировал страховщика, он достаточно быстро откликнулся и попросил перечень документов. После предоставления документов, страховщик пропал, и уже 2 недели от него нет ответа, дозвониться до них не возможно...Похоже что это не чистая на руку компания. Будьте осторожны и выбирайте другого провайдера.

Евгений
full_in
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #106

Сообщение YuryGunko » 21 окт 2019, 18:28

ValeryPass писал(а) 03 окт 2019, 23:35:Напомнил о себе 3 дня назад, ответа нет.

Собирался полис у них прикупить. Теперь передумал. Спасибо, что поделились опытом и удачи в борьбе с этой "конторой".
YuryGunko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #107

Сообщение full_in » 29 окт 2019, 15:00

full_in писал(а) 21 окт 2019, 14:16:Добрый день!купил весной полис, на год. Поехал в италию, взял машину в Hertz, и случайно когда купался забыл выложить ключи из кармана. В итоге их потерял, долгая история как я получал новую машину, но это не по теме. По приезду домой проинформировал страховщика, он достаточно быстро откликнулся и попросил перечень документов. После предоставления документов, страховщик пропал, и уже 2 недели от него нет ответа, дозвониться до них не возможно...Похоже что это не чистая на руку компания. Будьте осторожны и выбирайте другого провайдера.Евгений


Добрый день,

сегодня закончилась моя эпопея со страховой компанией, мне выплатили денежные ср-ва на карту. Поэтому в моём случае все было корректно, конечно не очень оперативно, постоянно слал напоминания, звонил и т.д. Но результат есть результат. Удачи.
full_in
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #108

Сообщение Andik001 » 29 окт 2019, 15:27

full_in писал(а) 29 окт 2019, 15:00:сегодня закончилась моя эпопея со страховой компанией, мне выплатили денежные ср-ва на карту.
Выплатили какую сумму? Которую с Вас списал прокатчик? Какие варианты по выплате предложили? В итоге выплатили на какую карту и в какой валюте (рубли или евро)?
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #109

Сообщение ValeryPass » 29 окт 2019, 16:12

Моя эпопея видимо даже не близка к завершению. Прошло 2 месяца с момента открытия претензии и до сих пор ничего. 2 недели назад они написали то же самое, что и в день открытия клэйма - пришлите доки и описание как все произошло и опять пропали.
ValeryPass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #110

Сообщение full_in » 29 окт 2019, 16:22

Andik001 писал(а) 29 окт 2019, 15:27:Выплатили какую сумму? Которую с Вас списал прокатчик? Какие варианты по выплате предложили? В итоге выплатили на какую карту и в какой валюте (рубли или евро)?


всего на меня выставили 530 евро за потерю ключа. 47 евро там был бензин, который я потратил, не мог долить, т.к. машину буксировали со стоянки. и 10 евро был ват, налог. в итоге они мне предложили 473 на paypal, я сослался на то, что не пользуюсь таким оператором. И мне перевели на рублёвую втб карту, 32 235 руб, курс конечно не айс, но в след раз не буду купаться с ключами)))
full_in
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #111

Сообщение Ослик Иа » 29 окт 2019, 16:26

full_in писал(а) 29 окт 2019, 15:00:не очень оперативно

Если я правильно понял, три недели всего вышло? это не так и долго. Они же там наверняка списывались с прокатчиком и ремонтниками, обменивались документами, ... Бывает, что по полгода такая эпопея тянется, дополнительные документы запрашивают, а прокатчик тупит, или не хочет высылать, итд итп. Вот живой пример:
ValeryPass писал(а) 29 окт 2019, 16:12:Прошло 2 месяца с момента открытия претензии и до сих пор ничего. 2 недели назад они написали то же самое, что и в день открытия клэйма - пришлите доки и описание как все произошло
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #112

Сообщение AlexeyXL » 05 ноя 2019, 08:25

full_in писал(а) 29 окт 2019, 15:00:
Добрый день,

сегодня закончилась моя эпопея со страховой компанией, мне выплатили денежные ср-ва на карту. Поэтому в моём случае все было корректно, конечно не очень оперативно, постоянно слал напоминания, звонил и т.д. Но результат есть результат. Удачи.

По какому телефону звонить? А мне так ничего и не выплатили.
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #113

Сообщение full_in » 06 ноя 2019, 14:47

AlexeyXL писал(а) 05 ноя 2019, 08:25:full_in писал(а) 29 окт 2019, 15:00:Добрый день,сегодня закончилась моя эпопея со страховой компанией, мне выплатили денежные ср-ва на карту. Поэтому в моём случае все было корректно, конечно не очень оперативно, постоянно слал напоминания, звонил и т.д. Но результат есть результат. Удачи.По какому телефону звонить? А мне так ничего и не выплатили.


Customer Service:
 +44(207)0487590
 +61(86)2450444
full_in
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #114

Сообщение AlexeyXL » 07 ноя 2019, 13:26

Уррра!!! Сегодня мне выплатили деньги.
Правда не на карту, а на PayPal и минус 5%, но это не так и важно.
Должны были выплатить $824,45 а пришли $779,63
Но может это и комиссия PayPal
AlexeyXL
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #115

Сообщение ValeryPass » 10 ноя 2019, 02:55

Мне написали, что выплаты только на PayPal, но мол в виде исключения переведут на счет. 11 числа ожидать перевод. Отпишусь позже по выплате.
ValeryPass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #116

Сообщение ValeryPass » 12 ноя 2019, 21:00

Сообщаю, что сегодня получил 2500 долларов переводом на счет.
Как и у форумчан выше, у меня взяло достаточно много времени получить выплату, но все действительно закончилось хорошо и поэтому вполне могу рекомендовать эту контору.
ValeryPass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #117

Сообщение mshorokhov » 12 ноя 2019, 21:45

Добрый день. Хочу также начать делиться историей своего общения с carinsurent.
Оформил годовой полис на Европу за EUR 72.17 еще в марте 2019. Первая аренда авто прошла без проблем, а вот аренда в Avis-е, Тиват закончилась выплатой EUR 518 за две царапины.
Соответственно, решил обратиться в carinsurent за выплатой. Вчера подготовил сканы всех документов. Попытка загрузить claim через личный кабинет не увенчалась успехом. Пробовал и с компьютер, и с телефона, через WiFi и мобильный интернет. Конечно, расстроился.
Почитал этот форум и отправил запрос на возмещение на электронную почту service@carinsurent.com
По прошествии первых суток ответа нет. Через пару дней напомню о себе.
Михаил
mshorokhov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #118

Сообщение ValeryPass » 12 ноя 2019, 22:13

Вам стоит запастись терпением. С ними все небыстро, но в конце концов, как оказалось, страховка работает.
ValeryPass
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2019
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #119

Сообщение mshorokhov » 13 ноя 2019, 12:52

mshorokhov,
Только что получил по электронной почте подтверждение открытия claim case и стандартный опросник. Сразу ответил на все вопросы и приложил фото.
mshorokhov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Carinsurent страховка арендного авто за границей

Сообщение: #120

Сообщение mshorokhov » 21 ноя 2019, 13:07

По прошествии недели ничего нового от Carinsurent-а я не получил. Напомнил о себе по электронной почте.
mshorokhov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль