Виртуальная кредитка с Apple Pay — подойдёт ли для блокирования депозита?

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виртуальная кредитка с Apple Pay — подойдёт ли для блокирования депозита?

Сообщение: #1

Сообщение Antiantianti » 20 авг 2019, 00:47

Я забронировал машину в Click & Rent на Майорке с помощью моей виртуальной кредитки; физической кредитки сейчас нет и до начала аренды я её не смогу получить. Вопрос: можно ли заблокировать депозит с помощью Apple Pay, без физической кредитки?
Альтернативный вариант — использовать для депозита физическую кредитку жены, т.к. в контракт включён второй водитель. Но (!) она получила права меньше года назад. Поэтому есть подозрения, что ей просто не разрешат водить...
Кто-нибудь платил депозит прикладывая карту/телефон/часы? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Antiantianti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской
виды страховок арендуемого авто

Re: Виртуальная кредитка с Apple Pay — подойдёт ли для блокирования депозита?

Сообщение: #2

Сообщение omggga » 21 авг 2019, 12:29

Antiantianti писал(а) 20 авг 2019, 00:47:Кто-нибудь платил депозит прикладывая карту/телефон/часы? Заранее спасибо

Не уверен, что даже есть такой функционал. Обычно им нужно снять слип карты (а для этого надо ей провести магнитной полосой по ридеру).
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль