Что делать когда вместо авторизации списался депозит

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что делать когда вместо авторизации списался депозит

Сообщение: #1

Сообщение nopstein » 31 май 2022, 09:26

Добрый день, следующая проблема.

Арендовал машину в Ереване, блокировал деньги на карте МИР, сдавая машину увидел что операция в интернет банке не в статусе авторизации, а завершена. Прокатчик - Alamo говорит что ничего не списывал и говорит что проблема в российских банках. Да на чеках у меня и у них в статусе preauthorization. Как я понимаю когда Alamo вернёт деньги у меня вернётся меньше рублей, так как это по сути будет не разморозка, а возврат и всё будет пересчитываться с армянских драм на рубли (с бешеным спредом :( ). Что лучше делать в этой ситуации?

Вижу несколько путей:

1. Ждать пока вернут деньги, мб это особенность СПФС, так как операция идет через ArmenianCard <-> МИР ну и этот СПФС. Может всё обойдется.
2. Ждать и потом писать в банк чтобы разобрались почему произошло списание и уже потом идти к виновнику.
3. Попросить разъяснения у армянского банка через который шла операция и уже дальше действовать.
nopstein
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
страховка арендованного авто



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль