Economy Car Rentals негативный опыт использования

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #101

Сообщение lionessa » 17 ноя 2018, 16:48

100 лет не брала машин, все позабыла.
Впрочем, страховка окупилась )))
lionessa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #102

Сообщение alexnexia » 18 апр 2019, 15:54

Что-то многовато негативных отзывов.
Как я понимаю, основные претензии 3?
1. до момента оплаты заказа не видишь у какого прокатчика берешь машину, соответственно как минимум топливная политика непонятна. А это может быть +30 евро разницы.
2. банально могут машину не дать. И ты подвис в аэропорту и попал на деньги, заказывая на месте машину гораздо дороже.
3. могут машину большего класса заменить на класс ниже. При наличии багажа это может быть критично.

+ ещё непонятки со страховкой-возвратом франшизы при реализации страхового случая. По моим параметрам летней Испании у них получается цена вкуснее, но вышеуказанные риски заставляют крепко задуматься...
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #103

Сообщение Andik001 » 18 апр 2019, 16:21

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:1. до момента оплаты заказа не видишь у какого прокатчика берешь машину, соответственно как минимум топливная политика непонятна. А это может быть +30 евро разницы.
Не знаю, может не на всех направлениях, но на многих сразу в поиске видно прокатчика (по Германии например Дюссельдорф все видно).
По поводу политики топлива - тоже политика видна при поиске. Для примера смотрел Лиссабон - где то "Политика топлива: Полный - Полный бак (взимаются административные сборы)" и можно нажать посмотреть подробнее, где то "Ясная политика топлива". Ну и иногда пишут ограниченный пробег (тогда надо смотреть условия). Но все это еще в поиске можно увидеть.
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:2. банально могут машину не дать. И ты подвис в аэропорту и попал на деньги, заказывая на месте машину гораздо дороже.
Ни разу с таким не сталкивался. 1-2 раза в год через них заказываю всегда все нормально выдают. Мало того был случай когда прокатчик списал доп.сумму за возврат в нерабочее время хотя это изначально уже было включено в расчет. После небольшой переписки с саппортом эту сумму вернули.
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:3. могут машину большего класса заменить на класс ниже. При наличии багажа это может быть критично.
Опять таки у меня таких случаев не было (выше классом несколько раз давали). Но теоретически вы с любой бронью можете прийти и вам могут сказать что машин нет (особенно в сезон). Это значит что они банально вашу зарезервированную машину сдали в аренду кому-то (цена то дороже чем у вас по резерву - вот и наживаются). Как бороться не знаю. Можно наверное пробовать звонить на горячую линию, но непонятно будет ли эффект.
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:+ ещё непонятки со страховкой-возвратом франшизы при реализации страхового случая.
Это уже не относится к аренде, это относится к страховкам. Вы можете не брать страхование франшизы, а например взять уже на месте полную страховку прокатчика. Ну или отдельно застраховаться в страховой компании (жопа, тот же Rentalcover от которого и идет страховка франшизы, но на сайте у них обычно дешевле чем у агрегаторов, и т.п.)
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #104

Сообщение Nikolay Ustinov » 19 апр 2019, 08:01

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:до момента оплаты заказа не видишь у какого прокатчика берешь машину

Не видишь, но это фишка данного сайта, позволяющая давать более низкие цены. С другой стороны, бронь можно тут же бесплатно отменить, если в пришедшем ваучере вам не понравился предложенный прокатчик.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:как минимум топливная политика непонятна

Топливная политика всегда и явно указана. Обычно это полный-полный.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:банально могут машину не дать

Вероятность такого события не выше, чем при бронировании напрямую на сайте прокатчика.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:могут машину большего класса заменить на класс ниже

Вероятность такого события не выше, чем при бронировании напрямую на сайте прокатчика.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:непонятки со страховкой-возвратом франшизы при реализации страхового случая

Тут действуют условия и правила прокатчика. Этот сайт - просто посредник и не имеет к страховкам никакого отношения.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #105

Сообщение Murz1 » 18 дек 2019, 10:18

Ну, я бы не был столь оптимистичным из-за возврата 7 евро. Сумма копеечная, вот и вернули.
Как только сумма становится больше, о возврате они забывают сразу и напишут, что сам виноват.
Конкретно мой случай и еще одного человека в тот же день.
Таиланд. Краби. Я с семьей. Бронь за 3 месяца заранее. С ваучером прибываю за машиной. Предоплата списана. Доплатить надо 6 тыс бат по ваучеру. Мне выставляют счет в 24 тыс. бат!!! С формулировкой, что - им не указ и что мол платите, а потом может быть компенсируют.
Естесственно про прилету у меня не было с собой суммы в 4 раза большей от планируемой. Да и даже если бы и была это серьезный выход из бюджета поездки.
А дальше начинается самое интересное, поиск телефона службы поддержки. Писать им бесполезно,ответ через 3 дня. Дозвониться получилось до русскоговорящего сотрудника только к вечеру, а англоговорящий тараторит так, что ничего не понять. Да и многие из вас могут свободно говорить по телефону на английском языке?
В общем мне в итоге отказали в аренде. А - выслали письм,о что я сам отказался. Мол надо было звонить нам на стойке арендодателя и мы всё решили бы. Ну ну. Смешно.
Это потом я уже посмотрел отзывы в интернете на эту компанию и ужаснулся.

Кстати, в тот же день другой человек так же не получил авто. Сумма у него на доплату была меньше, всего 13 тыс бат вместо 3 тыс бат. Тоже не смог взять авто.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #106

Сообщение Andik001 » 18 дек 2019, 11:29

Murz1 писал(а) 18 дек 2019, 10:18:Ну, я бы не был столь оптимистичным из-за возврата 7 евро. Сумма копеечная, вот и вернули.
Как только сумма становится больше, о возврате они забывают сразу и напишут, что сам виноват.
Вот этот вывод Вы не понятно из чего делаете. У Вас другая ситуация. Если бы Вы все-таки взяли машину по той завышенной цене за которую вам отдавали в пункте проката, а потом выслали претензию брокеру и Вам не вернули бы деньги - вот тогда да. А так у вас получилось что вы не согласились забрать машину по предложенной уже прокатчиком цене. Но при этом не смогли дозвониться и договориться с поддержкой брокера.
Да, ситуация неприятная. И наверное в первую очередь это от компании прокатчика зависит. И, честно говоря, в Азии с этим несколько хуже дела обстоят....
P.S. Немного оффтоп, но такая ситуация может случиться даже если заказывать напрямую. У меня знакомый заказывал в Германии машину напрямую у крупной прокатной конторы (если не ошибаюсь Avis). Заказывал через Московский сайт с какой-то акцией и т.п. Получилась какая то вполне хорошая сумма. Когда прилетел и пришел на стойку - ему выкатывают сумму раза в 2-3 больше и говорят что ничего не знают и по таким ценам отдать машину не могут, а его ваучер у себя не видят. Хотите разбирайтесь с Московским офисом. А поздний вечер, до поддержки не реально дозвониться. А на стойке уперлись или платите сколько говорим или отказывайтесь. Все. А был сезон и в других местах машин либо нет, либо цены не меньше. В итоге хорошо деньги были - он взял по этой цене, а потом долго еще (уже когда вернулся) бодался с Московским офисом чтоб вернули разницу. Вернули или нет не знаю. Это все я к тому, что проблемы с резервами и ценами могут возникнуть не только через брокера, но и напрямую при заказе у прокатчика. Но через брокера конечно вероятность проблем повыше.
P.P.S. Ну и для экстренных случаев стараюсь иметь с собой запасную кредитку для непредвиденных нужд.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #107

Сообщение Murz1 » 18 дек 2019, 16:04

Да 100% мне бы не вернули деньги и даже проверять не хотел. Лучше остаться без машины, чем без денег.
Прочитав отзывы о этой компании, я понял что был совершенно прав. Они отказывают по любому поводу.
Судиться с ними, где их искать?
Так что Вам повезло не спорю. Но лично у меня 2 примера отвратительного отношения и обмана в тот день.
И целое огромное количество таких же отзывов в интернете с примерами.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #108

Сообщение Andik001 » 18 дек 2019, 16:59

Murz1 писал(а) 18 дек 2019, 16:04:Да 100% мне бы не вернули деньги и даже проверять не хотел. Лучше остаться без машины, чем без денег.
Прочитав отзывы о этой компании, я понял что был совершенно прав. Они отказывают по любому поводу.
Ваши "100% не вернули бы" - это голословно.
Мне пока везло. Специально сейчас посчитал - с 2015 года заказывал и откатал через них 10 аренд. Небольшие проблемы были всего два раза. Первый - в Будапеште прокатчик повторно снял за сдачу машины в ночное время (писал в теме) и в Дюссельдорфе какие-то лишние 7 евро сняли (тоже выше писал). После возвращения списывался со службой поддержки и все потом возвратили (не быстро, но возвратили).
Единственное, я при бронировании (а если при бронировании не видно, то после того как ваучер придет) смотрю и читаю внимательно отзывы по прокатчику. Было даже пару раз когда увидя кто будет прокатчиком (уже когда ваучер приходил) отменял бронь и заказывал другое авто чтоб оно было от другого прокатчика (пусть даже немного дороже).
А в общем надо еще просто внимательно смотреть на стойке что вам в итоговый документ аренды авто пробуют вписать. Прокатчики очень любят впаривать дополнительно и страховки, и доп. опции и т.д. И если Вы согласитесь на это, то тут никакой брокер потом ничего не вернет и будет прав.

P.S. Кстати, в октябре брал машину в Словении. При поиске и бронировании было указано, что виньетка (проезд по платным дорогам) включена в стоимость. В пришедшем от брокера ваучере про это ни слова. Даже был обычный пункт, что типа бензин и платные дороги отдельно. Общая сумма аренды была смешная, но ради проформы решил все-таки уточнить. Написал в службу поддержки и послал им сделанный скан из поиска где написано про включенную виньетку, а также сам ваучер. Через пару дней ответили, что виньетка должна быть включена в ваше бронирование и если вдруг возьмут дополнительные деньги, то напишите потом, будут разбираться. При аренде никаких дополнительных денег не просили (виньетка была включена) и выдали даже машину классом выше (ну это просто повезло). Все прошло нормально, бодаться не пришлось...
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #109

Сообщение Reamonn » 05 янв 2021, 00:45

Опыт бронирования "условно негативный"
Забронировано Intermediate Diesel. Fiat Aegea or similar с 06:00 29/12 по 23:00 05/01 в аэропорту Анкары.
Включено: безлимитный пробег, зимние шины, цепи, второй водитель и т.д, нулевая франшиза
Согласно ваучеру прокатчик Circular Car Hire, получение - Meet and Greet Service.
За 10 минут до времени получения отзвонился менеджер прокатчика, с подтверждением, что он уже ждет меня у выхода.
Думал, нас будут везти куда-то за машиной, но оказалось, что все готово, и машина уже ждет у входа.
Оформили прямо на багажнике минут за 10: менеджер сделал фото прав, паспорта, дозаполнил предраспечатанный контракт, снял доплату за аренду и депозит.
По факту выдали абсолютно новый дизельный Ситроен C-Elisee с пробегом 280 км.
На мой вопрос, почему В-класс, вместо С, ответил, что в контракте "or similar"
После ночного перелета, да еще и с ребенком, желания спорить, да еще через Google Translate (парень почти не говорил по-английски), не было, поэтому машину взяли.
На следующий день написал запрос в ЕСR, с 2 вопросами:
1) "а почему, собственно" и где моя разница в цене
2) где зимняя резина и цепи
Ответ получил в течение 2 часов в стиле "сам дурак"
Процитирую, ибо лень печатать
Thank you for contacting us and for asking our assistance on this case,
We are truly sorry to hear you are not satisfied with this rental.
Kindly note though that the car category is guarranteed by us, the car model is up to the local supplier.
The model they have provided you with, follows the standards of the car category booked.

Refering the snow chains, those are items alwats on request as per terms.
In case they are not available, no charge should apply.
If they charge you for this, please let us know.
You are welcome to check with station one more time the possibility of exchanging the vehicle if this does not satisfy your needs.

В ответ написал, что это разные классы и по данным ЕСR: c разными ценами (порядка 15%) Приложил скрины. В ответ уже 4 дня тишины.
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #110

Сообщение vavakapustina » 21 дек 2023, 13:20

Тоже оставлю отзыв:
Недавно у меня был неприятный опыт с Economy Car Rentals. Я забронировала автомобиль в середине ноября на 9 декабря, но 4 декабря мне пришло письмо от Эммы М. из службы поддержки, в котором говорилось, что произошла внутренняя ошибка и автомобиль (кабриолет), который я забронировала, недоступен. Вместо этого мне предложили Fiat 500, который мне не подходил.

Оставалось всего 5 дней до даты аренды, и я не смогла найти альтернативы в схожем ценовом диапазоне. Когда я приехала на место аренды 9 декабря, меня попросили оплатить 214,50 евро вместо согласованных изначально 148,96 евро. Мы не только заплатили больше, но и получили автомобиль более низкого класса, чем тот, который изначально заказывали.

Мои письма остались без ответа, до сих пор не получили компенсацию.
vavakapustina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2023
Город: Valencia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль