Аренда с возвратом в другой стране

Дополнительные услуги при бронировании автомобиля: аренда и возврат автомобиля в разных пунктах @one way@, детские кресла и бустеры, лыжные багажники, аренда навигации GPS, аренда интернет роутера, дополнительный водитель, опция "полный бак"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда с возвратом в другой стране

Сообщение: #1

Сообщение Irinabis » 01 апр 2007, 15:15

Собираемся ехать весной в Европу, в Амстердам, Париж и Бельгию. Летим через Кельн 29 апреля, потом сразу на день королевы. Сначала хотели взять машину сразу в аэропорте, но сейчас думаем - нам она в Амстердаме и Париже по 3 дня не нужна, наверно, только проблемы с парковкой и пробками будут. В связи с этим озадачились выбором агенства, где можно было бы арендовать машину на 3-4 дня в Амстердаме и вернуь ее потом в Париже (а из Кельна и в Кельн на поезде). И что-то у всех такие цены на эту услугу, или вообще нет. Подошел только Sixt (holiday cars), но у них пункты в Париже работают в день возврата только до 13-00, потом вообще выходной, а нам бы не хотелось нестись сломя голову из Бельгии, хотим вокруг посмотреть. Да еще и проблема с автоматическими коробками.
Посоветуйте, у кого еще можно забронировать по нормальной цене (не платить 200 евро за другую страну), или вообще не стоит бояться пробок и сразу везде ехать на машине?
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский
страхование арендованного авто

Сообщение: #2

Сообщение yevvinoku » 04 апр 2007, 18:15

взять и вернуть в одной стране будет дешевле, даже если эти три дня машиа простоит, это <200евров!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Irinabis » 05 апр 2007, 16:39

Она простоит не 3 дня, а 6 (по 3 дня в каждом городе). Это только на парковку уйдет 30*6= 180 Евро. Еще расходы на бензин и плата за аренду за эти дни. По цене одинаково выйдет, если не дешевле (мы билеты на Thalys купили всего по 35 Евро, у них там весенняя промо-акция, и до Амстердама по 20). Но по комфорту - на поезде наверняка будет удобей и быстрее.
Поэтому хочу узнать - кто пользовался такой арендой и в каких фирмах это дешевле. В Ависе на сайте пишут - обращайтесь по цене в представительство в вашей стране, написала по электронке - ни ответа, ни привета. В National тоже пообещали ответ в течение 24 часов - и тишина. Sixt - тоже. Только Hertz выдает цену сразу на сайте, но у них нет гольф-класса с автоматом, а переплачивать, да и ездить на большой машине не хочется.
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Vital » 05 апр 2007, 22:09

"у них пункты в Париже работают в день возврата только до 13-00" -рекомендую у них уточнить - обычно можно машину вернуть даже если само отделение уже (еще) не работает - просто кидаете ключи в спец. окошко и все.
А вообще возвращать в другой стране действительно как оказалось накладно - год назад хотел в Бельгии взять на 1 сутки простенькую машину, чтобы потом вернуть в Германии (опаздывали на самолет)- насчитали 450 евро:(
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДополнительные услуги при бронировании автомобиля



Включить мобильный стиль