Порядок действий при аренде авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #21

Сообщение Persian tramp » 07 дек 2014, 22:19

Tanya-t писал(а) 07 дек 2014, 22:15:скажите, во всех ли прокатах можно оплатить налом?

Далеко не во всех. Особенно в крупных.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #22

Сообщение oleg.golosovskiy » 02 янв 2015, 17:01

Есть ли особенности, при сдаче авто, в нерабочее время?

Буду сдавать машину в 5am (аэропорт Линате Милан), а business hours are MoTuWeThFrSaSu: 7:30-23.
Предлагают просто опустить ключи в "Key box".
Как обезопасить себя, что на машине "вдруг" найдутся царапины?

Заранее спасибо за ответы. Извините, если вопрос уже где то всплывал. Я не нашел.
Контора http://www...com/
oleg.golosovskiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2015
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 04 янв 2015, 19:38

oleg.golosovskiy писал(а) 02 янв 2015, 17:01:Как обезопасить себя, что на машине "вдруг" найдутся царапины?

Попробуйте для успокоения сфотографировать машину...
oleg.golosovskiy писал(а) 02 янв 2015, 17:01:Контора http://www...com/

Это не прокатчик, а брокер.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #24

Сообщение Tu-144 » 30 янв 2015, 16:49

А такой вопрос по сумме залога - насколько это зависит от марки машины? Если я например в Риме возьму Fiat 500 в Sixt, надеюсь с меня заблокируют не 1000 евро?
Tu-144
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #25

Сообщение brat__1 » 30 янв 2015, 16:54

Tanya-t писал(а) 07 дек 2014, 22:15:
Arctic lynx писал(а) 21 фев 2014, 09:13:1) По поводу "только кредитной карты" фантазии .

скажите, во всех ли прокатах можно оплатить налом? при нынешнем курсе хотелось бы использовать купленный заранее кэш)
Для самого бронирования, блокировки и чего еще там кредитка, конечно, есть.

Не во всех - как договоритесь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #26

Сообщение oleg.golosovskiy » 02 фев 2015, 14:24

Tu-144 писал(а) 30 янв 2015, 16:49:А такой вопрос по сумме залога - насколько это зависит от марки машины? Если я например в Риме возьму Fiat 500 в Sixt, надеюсь с меня заблокируют не 1000 евро?


В ваучере смотрите. Для разных фирм сумма разная.

Например у меня было -
Класс машины: CDAR
При получении автомобиля вы оставляете депозит для покрытия стоимости страховки с франшизой.
800.00 EUR для EBAR(A), MBAR(A1), EBMR(B), EDMR(C), CDMR(D),
1200.00 для SXMR(E2), IDMR(F), FDMR(H), FXMR(J), FFMR(J1), CDAR(N), CCAR(M1), IWAR(N1), CWMR(S).
1600.00 EUR для SVMR(G), FVMR(G1), SVAR(U), PDAR(P).

Эти деньги не снимаются, а блокируются. Т.е. вы не платите за это ничего, в том числе и банку.
Мне разблокировали деньги на 2й день после сдачи машины.
oleg.golosovskiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2015
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 02 фев 2015, 14:31

oleg.golosovskiy писал(а) 02 фев 2015, 14:24:В ваучере смотрите.

Совсем не факт, что в ваучере будет указана точная сумма блокировки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #28

Сообщение Tu-144 » 02 фев 2015, 16:32

oleg.golosovskiy писал(а) 02 фев 2015, 14:24:
Tu-144 писал(а) 30 янв 2015, 16:49:А такой вопрос по сумме залога - насколько это зависит от марки машины? Если я например в Риме возьму Fiat 500 в Sixt, надеюсь с меня заблокируют не 1000 евро?




Эти деньги не снимаются, а блокируются. Т.е. вы не платите за это ничего, в том числе и банку.
Мне разблокировали деньги на 2й день после сдачи машины.

Это в Sixt'е на 2й день разблокировали?
Tu-144
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #29

Сообщение oleg.golosovskiy » 03 фев 2015, 16:15

Tu-144 писал(а) 02 фев 2015, 16:32:Это в Sixt'е на 2й день разблокировали?

AUTO EUROPA (Италия)
Ещё та шарашкина контора но дешево.

Когда брал машину она была грязная. Очень. Говорю помойте - осмотреть хочу. Пацан невозмутимо берет бутылочку с водой. Грязную губку для посуды. И начинает её тереть!!!
Я в шоке, жена в истереке. Мои нервы не выдержали и я сказал х. с вами. Не мойте.
Потом пометил на 3х копиях договора все царапины. Причем пацан кажется помечал даже то, чего нет. И я уехал.
В процессе помечания он честно обьяснил - что вы хотите? У нас дешево. Мелкие царапины мы не считаем.
При сдаче машины я отдал копию с этим морем пометок и подписью.
oleg.golosovskiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2015
Город: Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #30

Сообщение tim_dnepr » 07 авг 2015, 15:39

YujinG писал(а) 16 фев 2014, 18:21:Суперстраховку предлагают например здесь:
1. http://www.carhireexcess.co.uk
2. http://www.worldwideinsure.com
3. http://www.questor-insurance.co.uk


господа,
я правильно понимаю, что "местная общественность" не рекомендует покупать у прокатчика SCDW/SCDW+ а таки пререстраховаться в одной из вышеприведенных контор (кстати, какая из них более надежная?), так?

и что для этого нужно (на руках есть только конфирмэйшин от венгерского Баджета)?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #31

Сообщение Alexandro_K » 07 авг 2015, 15:43

tim_dnepr писал(а) 07 авг 2015, 15:39:я правильно понимаю

неправильно. Есть 3 варианта достойные выбора
1) полная страховка у прокатчика
2) страховка на стороне (это тот список, который вы привели)
3) базовая страховка у прокатчика и все

Все зависит от конкретного чела, кому-чего достаточно

tim_dnepr писал(а) 07 авг 2015, 15:39:пререстраховаться в одной из вышеприведенных контор (кстати, какая из них более надежная?)

сейчас вариант ровно 1


tim_dnepr писал(а) 07 авг 2015, 15:39:и что для этого нужно (на руках есть только конфирмэйшин от венгерского Баджета)

зайти на сайт жопа и купить страховку. Темы по ней тут
worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #32

Сообщение yelenia » 11 ноя 2015, 12:52

Добрый день, уважаемые форумчане!
На этом сайте все хорошо и доступно написано, про аренду автомобиля за рубежом, много полезной информации. Но у меня есть один жизненный вопрос, не связанный со схемой аренды машины- как вы общаетесь с сотрудниками прокатных контор? Я понимаю, английский язык поможет при определенных вопросах, но! Не каждый знает иностранный язык в совершенстве, тем более, судя по прочитанным правилам у прокатчиков, я делаю вывод,что вопросы связанные с арендой очень специфичны, и уровень иностранного должен быть выше,чем средний. А если ДТП? Черезвычайная ситуация? Как звонить в контору, как объяснить, что разбито стекло, или машину украли и действовать согласно инструкциям? Их же еще надо правильно понять! Как отстаивать свои права на месте с прокатной конторой? Как общаться с полицейскими, которые и не обязаны знать английский? Я понимаю, что универсального ответа не будет, но может кто-то выходил из подобных ситуаций какими-то нестандартными способами, и совершенно нормально если что-то показать жестами?
Сама собираюсь первый раз взять в прокате машину, и, если честно, очень боюсь, что меня не поймут, либо я просто не смогу объяснить суть вопроса.
Спасибо всем за внимание)
yelenia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #33

Сообщение tim_dnepr » 11 ноя 2015, 13:24

> Как звонить в контору,
я, к примеру, по почте уведомлял

> Как общаться с полицейскими
языком жестов

> очень боюсь, что меня не поймут
не задавайте лишних вопросов и загрузите язык страны пребывания к себе на мобильник
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #34

Сообщение yelenia » 11 ноя 2015, 14:03

Хорошо, допустим на месте с полицейским можно пообщаться хоть как-то, но вызвать же его нужно по телефону)) Как это сделать,например в Хорватии, без элементарного знания хорватского языка, или в Венгрии..Можно конечно ждать до посинения,когда сердобольный прохожий или проезжающая машина сжалится и вызовет таки полицию,но это время,нервы..
yelenia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #35

Сообщение ElenaSevenard » 11 ноя 2015, 15:14

yelenia писал(а) 11 ноя 2015, 14:03:Как это сделать,например в Хорватии, без элементарного знания хорватского языка, или в Венгрии..

tim_dnepr писал(а) 11 ноя 2015, 13:24:загрузите язык страны пребывания к себе на мобильник

Можно еще записать (выучить) несколько фраз по-английски и тупо их повторять в трубку. В любой стране поймут.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #36

Сообщение fixi » 14 ноя 2015, 20:46

yelenia писал(а) 11 ноя 2015, 12:52:Добрый день, уважаемые форумчане!
На этом сайте все хорошо и доступно написано, про аренду автомобиля за рубежом, много полезной информации. Но у меня есть один жизненный вопрос, не связанный со схемой аренды машины- как вы общаетесь с сотрудниками прокатных контор? Я понимаю, английский язык поможет при определенных вопросах, но! Не каждый знает иностранный язык в совершенстве, тем более, судя по прочитанным правилам у прокатчиков, я делаю вывод,что вопросы связанные с арендой очень специфичны, и уровень иностранного должен быть выше,чем средний. А если ДТП? Черезвычайная ситуация? Как звонить в контору, как объяснить, что разбито стекло, или машину украли и действовать согласно инструкциям? Их же еще надо правильно понять! Как отстаивать свои права на месте с прокатной конторой? Как общаться с полицейскими, которые и не обязаны знать английский? Я понимаю, что универсального ответа не будет, но может кто-то выходил из подобных ситуаций какими-то нестандартными способами, и совершенно нормально если что-то показать жестами?
Сама собираюсь первый раз взять в прокате машину, и, если честно, очень боюсь, что меня не поймут, либо я просто не смогу объяснить суть вопроса.
Спасибо всем за внимание)
В испании полицейские надиктовывали то ,что хотят в телефон с переводчиком и потом воспроизводили по-русски че тама гугель непереводил. Замечено что те, которые языков не знаю вообще ездят пакетом в Крым
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #37

Сообщение brat__1 » 15 ноя 2015, 11:08

yelenia писал(а) 11 ноя 2015, 12:52:Добрый день, уважаемые форумчане!
На этом сайте все хорошо и доступно написано, про аренду автомобиля за рубежом, много полезной информации. Но у меня есть один жизненный вопрос, не связанный со схемой аренды машины- как вы общаетесь с сотрудниками прокатных контор? Я понимаю, английский язык поможет при определенных вопросах, но! Не каждый знает иностранный язык в совершенстве, тем более, судя по прочитанным правилам у прокатчиков, я делаю вывод,что вопросы связанные с арендой очень специфичны, и уровень иностранного должен быть выше,чем средний. А если ДТП? Черезвычайная ситуация? Как звонить в контору, как объяснить, что разбито стекло, или машину украли и действовать согласно инструкциям? Их же еще надо правильно понять! Как отстаивать свои права на месте с прокатной конторой? Как общаться с полицейскими, которые и не обязаны знать английский? Я понимаю, что универсального ответа не будет, но может кто-то выходил из подобных ситуаций какими-то нестандартными способами, и совершенно нормально если что-то показать жестами?
Сама собираюсь первый раз взять в прокате машину, и, если честно, очень боюсь, что меня не поймут, либо я просто не смогу объяснить суть вопроса.
Спасибо всем за внимание)

Ну в прокатной конторе читайте договор - там все цифирьки прописаны - их-то поймете?
Если увидите больше чем нужно спрашивайте, отказывайтесь от того чего не заказывали, не подписывайте.
С полисменами можно общаться жестами. Но лучше все-таки выучить язык, хоть на уровне элементари
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #38

Сообщение lineofine » 16 фев 2016, 20:12

Водитель при аренде автомобиля должен только свою кредитную карту предоставить? Нельзя оформить бронирование автомобиля на мою кредитную карту, если я спутник в поездке и член семьи)?
Простите, если уже было, ответа я не нашла.
lineofine
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #39

Сообщение ElenaSevenard » 16 фев 2016, 20:13

lineofine писал(а) 16 фев 2016, 20:12:Нельзя оформить бронирование автомобиля на мою кредитную карту, если я спутник в поездке и член семьи)?

Можно
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Порядок действий при аренде авто

Сообщение: #40

Сообщение fixi » 16 фев 2016, 20:34

lineofine писал(а) 16 фев 2016, 20:12:Водитель при аренде автомобиля должен только свою кредитную карту предоставить? Нельзя оформить бронирование автомобиля на мою кредитную карту, если я спутник в поездке и член семьи)?
Простите, если уже было, ответа я не нашла.


Можно, если Вас главным водителем запишут, а за мужа Вы доплатите как extra driver.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль