депозит наличными

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

депозит наличными

Сообщение: #1

Сообщение darya11 » 11 май 2011, 09:47

Скажите, при бронировании у Europcar авто по приезду заморозят депозит (2 раза больше, чем аренда машины). Зная медлительность наших банков по разморозки средств, есть необходимость оставить данный депозит наличными. Есть ли такая возможность? Т.е. на аренду машины на карте средства есть, с которой и бронировалось авто, а разницу оставить наличными и по возврату машину ее забрать?!
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
аренда автомобиля в Европе

Re: депозит наличными

Сообщение: #2

Сообщение Yas`ka » 11 май 2011, 10:14

Все известные мне крупные компании по аренде авто берут депозит только с банковской карты. Разблокирование происходит дней через 5 по приезду(карта Ситибанка у нас). Наличными у них не принято, думаю потому что их же нужно хранить где-то, потом забирать оттуда чтобы Вам их вернуть...
Как-то у нас возникла ситуация, что на 1 карте не хватило денег на депозит, в итоге договоаривались, что пока они оформят аренду на меньший срок. Потом нам положили денег на карту, и мы продлили по телефону аренду... Естественно внести не хватающие 200 евро наличкой мы предлагали - и нам отказали. Это был Баджет...
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: депозит наличными

Сообщение: #3

Сообщение darya11 » 11 май 2011, 10:21

Yas`ka писал(а):Все известные мне крупные компании по аренде авто берут депозит только с банковской карты. Разблокирование происходит дней через 5 по приезду(карта Ситибанка у нас). Наличными у них не принято, думаю потому что их же нужно хранить где-то, потом забирать оттуда чтобы Вам их вернуть...
Как-то у нас возникла ситуация, что на 1 карте не хватило денег на депозит, в итоге договоаривались, что пока они оформят аренду на меньший срок. Потом нам положили денег на карту, и мы продлили по телефону аренду... Естественно внести не хватающие 200 евро наличкой мы предлагали - и нам отказали. Это был Баджет...

Спасибо, буду иметь ввиду...
darya11
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: депозит наличными

Сообщение: #4

Сообщение Rod » 11 май 2011, 20:51

darya11 писал(а):Зная медлительность наших банков по разморозки средств

Максимум месяц с момента блокирования Ваши деньги автоматом разморозятся, а может и быстрее, зависит от прокатчика и Вашего банка. Лучше сделайте кредитную карту и не надо морозить реальные деньги.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль