Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #1

Сообщение tolishek35 » 31 окт 2018, 07:15

Добрый день! Планирую в Европу на новогодние. Но вот незадача - недавно лишили российских прав на 4 месяца. Могу ли арендовать машину только по международным? И какие есть риски? По страховке или проверке прав.
tolishek35
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
ДТП на арендованном автомобиле

Re: Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #2

Сообщение 3fon » 31 окт 2018, 07:35

Так МВУ действительны только вместе с национальными правами и являются их переведенной копией. Если нет в руках национального вод. удостоверения, то нельзя.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #3

Сообщение tolishek35 » 31 окт 2018, 19:51

3fon писал(а) 31 окт 2018, 07:35:Так МВУ действительны только вместе с национальными правами и являются их переведенной копией. Если нет в руках национального вод. удостоверения, то нельзя.

Это понятно. Ещё раз. У меня есть МВУ. Беру машину в прокат в ЕС. Какие есть риски? К примеру страховой случай. Страховка дается на машину. Базы тоже в Европе не проверяют, а корочек обычно достаточно. Границы ЕС пересекать не собираюсь.
tolishek35
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #4

Сообщение 3fon » 31 окт 2018, 20:00

Риски есть в Вашем случае, это очевидно. У Вас фактически нет водительского удостоверения. Вам могут даже машину не дать.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #5

Сообщение tolishek35 » 31 окт 2018, 20:00

И такой случай в моей прокатной практике. Брал машину в прокат на Кипре. В это время национальные права менял. Вместо прав дали какую-то бумажку, что права на замене. Всё по-русски. Так вот. Мне по этой филькиной грамоте дали без проблем машину. Как быть в случае вождения в ЕС только по международным правам, если машину контора выдала? Понятно, что лучше отказаться от вождения. Но как это сделать в Европе с их ценами на такси и жд?. Прежде чем принимать решение хочу оценить риски. Может был подобный опыт у кого..
tolishek35
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2013
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #6

Сообщение AndroNsk » 31 окт 2018, 21:09

В случае ДТП будут проверять и окажется, что управляли без прав, как следствие страховая откажет в выплате, как следствие повесят весь ущерб за поврежденное авто. И ладно если только за железо, а если будут пострадавшие? То оплатить их лечение, а самое худшее инвалидность - хватит денег? Со слов друга живущего в Германии, даже смерть пострадавшего обойдется виновнику дешевле, чем инвалидность. Се ля ви.
Будет ли статья за мошенничество со страховкой - не знаю.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда авто по МВУ при лишенных национальных

Сообщение: #7

Сообщение Ales_Gut » 23 дек 2018, 15:59

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы с такими правами при аренде. На фото не поставилась печать и на титульном размазалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ales_Gut
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль