Сравнение аренды машины в различных прокатчиков.

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сравнение аренды машины в различных прокатчиков.

Сообщение: #1

Сообщение igorweit » 06 май 2019, 08:35

По деловому: было арендована Citroen Cactus автомат на 2 полных дня на Тенерифе прокатчик Sixt, цена - 70 eвро + полная страховка от прокатчика 86 !! евро включая все. При прокате пытались впарить upgrade , были посланы и дали мне вроде машину выше классом Ауди 3, но существу тоже. Сдача и возврат стандартные , вопросов не возникало , разблокировка депозита взяла пару дней.
Был арендован Fiat 500 -прокатчик Goldgar, теже условия все включено без франшизы, включая GPS. Место проката Гран Канария , цена 38 евро за 2 дня , то есть ровно в 4 раза меньше .При сдаче машины началась нервотрепка, было обговорено , что сдаю машину на той же парковке , где и брал . По факту , с трудом найдя дальнюю парковку для возврата машины обнаружил ,что представителя фирмы нет и не будет . Мне же важно было указать при сдаче , цто топливный бак заполнен и возвратить GPS, который не был встроенным , придавался отдельно и абсолютно не работал.
Поехал на централную парковку , представители фирм Eurocar, Sixt и т.п. сидят ждут клиентов, Goldcar хрен никого. Бросил машину , побежал в аэропорт закатал скандал с брызгами слюны, через полчаса засветился преставитель Goldcar , на которого набросились страждующие такие как я ,и который поставил мне отметку о полном баке бензина.
А для чего это все надо : в свое время без этой отметки у меня отжали какую то сумму за якобы непоный бак бензина , страховка у меня была полной и отсутсвие-наличие царабин мне было по барабану.
Ресюме : дешевая фирма дает вам дешевый сервис ! Думайте и решайте сами , ну конечно класс маши несопоставим ,но это другое.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской
нужны международные права при аренде авто за границей



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль