Попадос в Греции без международных прав!

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Попадос в Греции без международных прав!

Сообщение: #1

Сообщение Alt-x » 31 июл 2021, 19:49

Модераторы, допустите мат хотя бы на 48 часов. Нет цензурных слов. И прошу простить за кликбейтный заголовок.
"Воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку". (С)

В июне закончились последние международные права и новые я уже оформлять не стал. Дома в ящике валяется уже колода из этих книжечек, которые не пригодились ни разу. Проще, наверное, перечислить страны, где я не брал машину в прокат, и ни в одной из них никто международные права не спрашивал.

И вот он закон подлости – в аэропорту Корфу мне не выдали машину без международных прав. Бучил машину, как всегда, через брокера (имя которого на этом сайте упоминать нельзя) месяца за полтора до поездки. В этот раз выпал провайдер YOURS. И где только мой брокер такой шлак находит? Мымры на стойке наотрез отказались выдавать машину по российскому ВУ (обычная пластиковая карта). Не помогли никакие уговоры.

Дальше будет самое интересное. Там же в прокатной конторе я оформил себе «международные права». За полчаса и 45 долларов.
Мымра дала мне ссылку на сайт, где можно за 15 минут «оформить международные права» и их электронной копии ей будет достаточно. Брату её что ли он принадлежит)?

Всё дальнейшее описание будет выглядеть, как чистейший разводняк, и именно так я это и ощущал в тот момент.
Сайт называется – e-ita.org

Попадос в Греции без международных прав!

Открываю его на смартфоне. Можно выбрать, на какой срок оформить лицензию и тип оформления: в бумаге и диджитал или только диджитал. Я выбрал диджитал на 1 год – это 25 долларов.

Попадос в Греции без международных прав!

После этого заполняешь форму – имя фамилия, год рождения, электронная почта, делаешь сэлфи, делаешь фотку российского ВУ и оплачиваешь картой 25 USD.
На e-mail приходит письмо о том, что документ будет выслан на почту в течение двух часов. Если вы выбрали срочное изготовление – то в течение 30 минут (при оформлении, я на телефоне не увидел про срочное/стандартное, но это можно списать на моё бешенство, что меня разводят как лоха, а я развожусь).

Попадос в Греции без международных прав!

Через некоторое время на почту приходит ещё одно письмо со ссылкой. «Вы выбрали стандартный способ оформления, если хотите срочно, перейдите по ссылке, и мы гарантируем доставку вашего цифрового документа в следующие 15 минут».

Попадос в Греции без международных прав!

При переходе по ссылке попадаешь опять на форму оплаты. Требуется оплатить ещё 20 долларов, чтобы получить «международную лицензию» в течение 15 минут.

Попадос в Греции без международных прав!

В итоге, оплачиваешь 20 долларов, ждешь 15 минут, и тебе на почту приходит вот такой документ (это только первый разворот) и после этого, наконец, выдают машину.

Попадос в Греции без международных прав!

Корфу не маленький остров. Но что за наваждение, на следующий день с одной из этих прокатных мымр мы сталкиваемся у корзины с абрикосами в овощном отделе супермаркета. Даже через маску узнал сучку, впрочем, как и она меня. Эх, не захватил с собой пузырёк с «Новичком».
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
ДТП на арендованном автомобиле



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль