Попадос в Австрии без международных прав.

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Попадос в Австрии без международных прав.

Сообщение: #1

Сообщение aoz1961 » 17 авг 2021, 19:41

Можно конечно господину Винскому претензии выставить. Все таки с его сайта заказывал. Но думаю кроме пожизненного бвна ничего не добъюсь. Похоже это им в евросоюзе новую инструкцию придумали. Греки те монетизировали, австрияки еще нет.
Так что просьба к Винскому, убрать свою статью про не может быть никогда. Может*&%*^%*^%*/

Инсбрук, Еврокар, заказ машины через Винского. Все хорошо мило покурили с девочкой с рецепшена. Пошли заказывать. Нет права не проходят. Абсолютно такие же как и у Винского только белые Украинские образца 2006. кирилица-английский-французкий. Permis de Conduire, пластик. Фигвам идите в местное МРЕО. Хорошо милая, возьму такси мотнусь. Куда ехать позвони чтобы приняли. Звонит. Нет, только гражданам евросоюза. Ща порешаем звонит в полицию. Полиция посылает ее куда то далеко, как я понял.
Идет по другим конторам согласен только SIXT ягуар за 500 евро в день. Я за эти деньги араба найму, будет меня возить целый день. Уже кстати договорился.
Ну в общем высказал им на правильном американском мате. Снял стресс. Благо когда-то работал в веселой штатовской конторе научили правильному применению.

Теперь сижу в отеле в жопе Тироля и чухаю репу, что дальше делать. Зарекался через агрегаторов что то закзывать.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской
ДТП на арендованном автомобиле

Re: Попадос в Австрии без международных прав.

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 18 авг 2021, 22:26

Извините, а вы не могли бы нормальным человеческим языком пояснить, что с вами случилось, причем тут Винский и откуда у него может быть украинское водительское удостоверение, точно такое же, как у вас?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попадос в Австрии без международных прав.

Сообщение: #3

Сообщение Alt-x » 23 авг 2021, 19:10

aoz1961 писал(а) 17 авг 2021, 19:41:Похоже это им в евросоюзе новую инструкцию придумали. Греки те монетизировали, австрияки еще нет.

Не думаю, что исключительно греки монетизировали.
Там на сайте, есть перечень стран, где признают оформленные ими IDL.
https://e-ita.org/countries/
Австрия там тоже есть. Не пробовали предложить им этот вариант, или уже поезд ушел.
Alt-x
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2004
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Попадос в Австрии без международных прав.

Сообщение: #4

Сообщение aoz1961 » 28 авг 2021, 22:06

i_crust писал(а) 18 авг 2021, 22:26:причем тут Винский

https://awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/

Ну собственно пришлось покататься пару дней на стареньком мерсе с местным водилой.
Получилось не намного дороже аренды+бензин.
Остальное на общественном транспорте. Порадовали шагомер в часах :)
Куда хотели туда попали.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль