Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПО МВУ, спасибо уже предупрежден

Сообщение: #21

Сообщение Константин МС » 06 июл 2006, 16:05

Az писал(а):
Константин МС писал(а):Вопрос еще по маршруту от Парижа до Барселоны. Думаю ехать через Лимож сразу на Тулузу или имеет смысл ехать чуть западнее через Бордо.


Хм... А как же Генуя?

Смотря что хочется? Наверное по скорости перемещения вариант "через Лимож" наиболее предпочтительный...


Генуя никуда не делась, как до нее добраться вроде более менее понятно, просто рассматриваю сейчас варианты именно на отрезке Париж-Барселона. Ну а хочется что бы не только отбойники автобана по сторонам были видны, но и в то же время не раздолбанный асфальт в провинции.
Константин МС
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2006
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: ПО МВУ, спасибо уже предупрежден

Сообщение: #22

Сообщение lzp » 06 июл 2006, 16:31

Константин МС писал(а):раздолбанный асфальт в провинции.

Ну, франция все-таки еще не африка.
По деревням там хорошо ездить. Луара с замками, к испанской границе - Алби и Коркассон.
Насчет пожрать опять же.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: давеча вернулась из Италии

Сообщение: #23

Сообщение Honest_man » 14 июл 2006, 14:50

chonkin писал(а):случилась занятная штука....
мне отказались давать машину в аэропорту Генуи (заказанную заранее в Херц) - требовали международные права или перевод национальных прав....
пыталась доказать, что по своим правам арендовала машину по всей Европе много раз (обычная пластик. карточка), и что они и являются международными...... тщетно
сказали, что у них новые правила и им нужны права определенного образца..... 8)
к счастью, спасла компания Натионал/Маджорре - они согласились дать машину с "национальными" правами.

вернувшись в Москву, отзвонила в Херц
сказали, что действительно, сейчас введена новая инструкция, требующая международных прав, которые в Москве выдают 2 отделения ГИБДД - нужны стандартные д-ты+загранпачпорт - и на выходе вручается маленькая книжица на 7 языках якобы

в случае НЕ предъявления таких прав полицейскому на дороге - штраф 500 евро
вот такие новости...... по крайней мере, для меня это было откровением

Я этот вопрос на форуме перед поездкой, задавал, вразумительных ответов не получил, поехал в ГАИ и получил без проблем, правда книжица не маленькая
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

РентКар

Сообщение: #24

Сообщение Honest_man » 14 июл 2006, 16:29

Машину лучше брать дизель, в горах не так часто придется работать кочергой, да и стоимость дизтоплива 0,94-0,98, бензин 1,24-1,28, (месяц назад) ну и расход однозначно меньше. Конторы нужно проштудировать, у каждой бывают промоакции, у Херца есть также предоплатные цены, да и потом не забывайте в аэропорту машины дороже чем в городе. Если вы хотите посмотреть только города, тогда по платникам, а так можно по бесплатным дорогам - минус меньше скорость, сервис, дор полоса
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение mbm2005 » 17 июл 2006, 15:17

по поводу международных прав:

http://www.gai.ru/articles/?art=32

Получение Международного Водительского Удостоверения:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге;
- документ об оплате установленных сборов.
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.

интересно, а кто-нибудь хранит экзаменационную карточку?
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Провинциалка » 21 июл 2006, 12:37

Кстати, обычно в прокатных конторах надо оговаривать возможность въезда в Италию - для поездок туда не все марки машин дают (и это обычно оговаривается в договоре проката). Цена та же, но более ограничен ряд производителей, т.к. в Италии считается повышенным риск угона.

Часто меня спрашивают - а что будет, если про Италию не сказать.
- Вам дают на подпись листок с перечнем стран, запрещенных к въезду (или этот перечень есть в контракте) - на территории этих стран не будет действовать оплаченная страховка + полиция имеет право конфисковать машину. Не знаю, стоит ли рисковать и пытаться поиметь острых ощущений.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: РентКар

Сообщение: #27

Сообщение foggs » 24 июл 2006, 09:46

Honest_man писал(а):Машину лучше брать дизель, в горах не так часто придется работать кочергой, да и стоимость дизтоплива 0,94-0,98, бензин 1,24-1,28, (месяц назад) ну и расход однозначно меньше. Конторы нужно проштудировать, у каждой бывают промоакции, у Херца есть также предоплатные цены, да и потом не забывайте в аэропорту машины дороже чем в городе. Если вы хотите посмотреть только города, тогда по платникам, а так можно по бесплатным дорогам - минус меньше скорость, сервис, дор полоса


Может я чего-то пропустил, но максимальный крутящий момент дизеля легкового автомобиля (а тем более турбированного) расположен в более узкой полосе частот вращения коленвала, поэтому бензиновый более эластичен. Нередко на дизельных малолитражках ставят 6-ступенчатую коробку передач, чтобы нивелировать эту узость.
Насчет экономичности согласен.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ПО МВУ, спасибо уже предупрежден

Сообщение: #28

Сообщение foggs » 24 июл 2006, 09:48

lzp писал(а):
Константин МС писал(а):раздолбанный асфальт в провинции.

Ну, франция все-таки еще не африка.
По деревням там хорошо ездить. Луара с замками, к испанской границе - Алби и Коркассон.
Насчет пожрать опять же.

Ездил Барселона -Париж (правда, давно).
Скоростная дорога за 10-11 часов. Параллельно бесплатная вдоль моря, по горам, деревням и т.п. Средняя скорость очень маленькая.
Целесообразно, проезжать кусочки, которые интересуют и возвращаться на платную.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение foggs » 24 июл 2006, 09:56

ohmasha писал(а):Может, конечно, не совсем в тему, но мы брали машину на прокат в Норвегии. Заказывали автомобиль класса Пежо 307, а подали нам новехонькую БМВ первой серии. Бронировали у компании avis У них офис в Москве есть - можно по телефону забронировать, а можно прямо на сайте www.avis-moscow.com Подруга моя тоже брала у них машину, но во Франции - осталась очень довольна. А по ценам мне кажется - у них самые приемлимые.

Цены у международных прокатных контор похожи, но могут меняться, как стоимость авиабилета в Бангкок в разное время у разных перевозчиков с разными условиями.
Поэтому нельзя однозначно сказать, что Авис дешевле всего и они вместо Пежо дают БМВ. Просто машины этого класса кончились. Такое часто бывает.
У меня знакомых заказывал Мерина, а ему класс машины " повысили" до Хенда (Санта-Фе).

Поэтому есть смысл сравнивать цены на определенные даты в том месте где Вы машину берете. Проще всего это делать через брокеров (бронировать можно и напрямую). Брокеры- www.rentalgroup.com, autoeurope

По поводу международных прав. Только вернулся на всякий случай сделал международные права. Баджет не попросил- обошелся обычными.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: РентКар

Сообщение: #30

Сообщение Honest_man » 24 июл 2006, 10:16

foggs писал(а):
Honest_man писал(а):Машину лучше брать дизель, в горах не так часто придется работать кочергой, да и стоимость дизтоплива 0,94-0,98, бензин 1,24-1,28, (месяц назад) ну и расход однозначно меньше. Конторы нужно проштудировать, у каждой бывают промоакции, у Херца есть также предоплатные цены, да и потом не забывайте в аэропорту машины дороже чем в городе. Если вы хотите посмотреть только города, тогда по платникам, а так можно по бесплатным дорогам - минус меньше скорость, сервис, дор полоса


Может я чего-то пропустил, но максимальный крутящий момент дизеля легкового автомобиля (а тем более турбированного) расположен в более узкой полосе частот вращения коленвала, поэтому бензиновый более эластичен. Нередко на дизельных малолитражках ставят 6-ступенчатую коробку передач, чтобы нивелировать эту узость.
Насчет экономичности согласен.

Может и так, толко дизель на второй ползет уверенней в горку, а вот бензин. приходится подвтыкать первую.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: РентКар

Сообщение: #31

Сообщение foggs » 24 июл 2006, 11:37

Honest_man писал(а):
foggs писал(а):
Honest_man писал(а):Машину лучше брать дизель, в горах не так часто придется работать кочергой, да и стоимость дизтоплива 0,94-0,98, бензин 1,24-1,28, (месяц назад) ну и расход однозначно меньше. Конторы нужно проштудировать, у каждой бывают промоакции, у Херца есть также предоплатные цены, да и потом не забывайте в аэропорту машины дороже чем в городе. Если вы хотите посмотреть только города, тогда по платникам, а так можно по бесплатным дорогам - минус меньше скорость, сервис, дор полоса


Может я чего-то пропустил, но максимальный крутящий момент дизеля легкового автомобиля (а тем более турбированного) расположен в более узкой полосе частот вращения коленвала, поэтому бензиновый более эластичен. Нередко на дизельных малолитражках ставят 6-ступенчатую коробку передач, чтобы нивелировать эту узость.
Насчет экономичности согласен.

Может и так, толко дизель на второй ползет уверенней в горку, а вот бензин. приходится подвтыкать первую.

Не будем спорить.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение AQUARIUS » 24 июл 2006, 18:36

Подскажите, плз.?? Т.е., интересует не "крутая" тачка -вроде предлагаемых по 200-300 ойро в сутки БМВ и прочие Ауди.
Что-нибудь вроде Пежо-307 или Рено Меган.
Из Парижа в Мадрид переехать, там маленько покататься и сдать.
КТо ездил, раскажите, плз.:

1. Сколько будет стоить? (слышал, что не более 120 евров в неделю)
2. Слышал, что страховка - входит в стоимость аренды. Или её оплачивают дополнительно? Тогда размер страховки? И - возвратят её при сдаче машины или заберут себе "на память"?
3. Как сдать машину в Мадриде?
4. Легко ли устроиться в отель перночевать в пути? Поедем через Сан-Себастьян и Бильбао?
5. Лучше ночевать в загородном мотеле или в городе?

Буду благодарен всем откликнувшимся
_________________
Счастливо!
Алексей
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 24 июл 2006, 19:58

AQUARIUS писал(а):Подскажите, плз.?? Т.е., интересует не "крутая" тачка -вроде предлагаемых по 200-300 ойро в сутки БМВ и прочие Ауди.
Что-нибудь вроде Пежо-307 или Рено Меган.
Из Парижа в Мадрид переехать, там маленько покататься и сдать.
КТо ездил, раскажите, плз.:

1. Сколько будет стоить? (слышал, что не более 120 евров в неделю)
2. Слышал, что страховка - входит в стоимость аренды. Или её оплачивают дополнительно? Тогда размер страховки? И - возвратят её при сдаче машины или заберут себе "на память"?
3. Как сдать машину в Мадриде?
4. Легко ли устроиться в отель перночевать в пути? Поедем через Сан-Себастьян и Бильбао?
5. Лучше ночевать в загородном мотеле или в городе?

Буду благодарен всем откликнувшимся
_________________
Счастливо!
Алексей


Не надо дублировать сообщения в разных ветках
Гость

 

Сообщение: #34

Сообщение foggs » 24 июл 2006, 20:34

AQUARIUS писал(а):Подскажите, плз.?? Т.е., интересует не "крутая" тачка -вроде предлагаемых по 200-300 ойро в сутки БМВ и прочие Ауди.
Что-нибудь вроде Пежо-307 или Рено Меган.
Из Парижа в Мадрид переехать, там маленько покататься и сдать.
КТо ездил, раскажите, плз.:

1. Сколько будет стоить? (слышал, что не более 120 евров в неделю)
2. Слышал, что страховка - входит в стоимость аренды. Или её оплачивают дополнительно? Тогда размер страховки? И - возвратят её при сдаче машины или заберут себе "на память"?
3. Как сдать машину в Мадриде?
4. Легко ли устроиться в отель перночевать в пути? Поедем через Сан-Себастьян и Бильбао?
5. Лучше ночевать в загородном мотеле или в городе?

Буду благодарен всем откликнувшимся
_________________
Счастливо!
Алексей


Ну блин, ну кто ж знает. Войдите на сайты рентовых контор и посмотрите: даты, где брать будете, где отдавать, день недели. За Вас эту работу кто делать будет?
Ну я за Вас сделал: в конце ноября Герц дает за Пежо 307 -542 Евро.


Кстати, почему Вы планируете брать в одном городе, а отдавать в другом. Вылетать обратно вы тоже из другого города будете.
Это существенно дороже и по авиабилетам и по рент - а- кару
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

rentcar

Сообщение: #35

Сообщение Honest_man » 24 июл 2006, 23:20

AQUARIUS писал(а):Подскажите, плз.?? Т.е., интересует не "крутая" тачка -вроде предлагаемых по 200-300 ойро в сутки БМВ и прочие Ауди.
Что-нибудь вроде Пежо-307 или Рено Меган.
Из Парижа в Мадрид переехать, там маленько покататься и сдать.
КТо ездил, раскажите, плз.:

1. Сколько будет стоить? (слышал, что не более 120 евров в неделю)
2. Слышал, что страховка - входит в стоимость аренды. Или её оплачивают дополнительно? Тогда размер страховки? И - возвратят её при сдаче машины или заберут себе "на память"?
3. Как сдать машину в Мадриде?
4. Легко ли устроиться в отель перночевать в пути? Поедем через Сан-Себастьян и Бильбао?
5. Лучше ночевать в загородном мотеле или в городе?

Буду благодарен всем откликнувшимся
_________________
Счастливо!
Алексей

Такая цена в европе, только по спецухе, да и то за машины классом ниже, 307 и меган, для европы это уже солидный класс. самая низкая цена за которую удавлось взять 14 евро сутки, фиат пунто 1,2 L, с обязательной страховкой(CDW) и франшизой.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение AQUARIUS » 25 июл 2006, 02:48

[
Кстати, почему Вы планируете брать в одном городе, а отдавать в другом. Вылетать обратно вы тоже из другого города будете.
Это существенно дороже и по авиабилетам и по рент - а- кару[/quote]

Спасибо за отклик.
Немного не разорбрался с интерфейсом сего сайта вначале, посему продублировал постинг в разные веточки. Прошу извинений.

Мы планируем с женой вылететь в Париж, недеьку пробыть там. Затем - взять в прокате авто, чтобы переехать в Мадрид. В Мадриде - 5-6 дней (в Мадриде уже были, вот желаем более вдуичиво осмотреть музеи), включая поездку в Толедо. Затем - переезд на скоростном поезде в Барселону - и отдых в одном из приморских городков Коста-дель-Маресме ил Кости Браво. А вылет в Москву -уже из Барселоны. БИлет туда-обратно Аэрофлотом стоить будет так же, ка в один город, я уже узнавал. Главное. чтобы были регулярные рейсы. А они есть.

Вот, хочу поэтому узнать, в какую сумму обойдётся аренда машинки на пару-тройку (не больше) дней. И -какого класса. А если взять не 307-ю, а 206-ю "Пежо"?? Мне всё равно. на чём переехать, дороги там - классные, с придорожным сервисом всё в порядке.

Просто, считаю, что переезжать на поезде из Марижа в Мадрид- немного неразумно, когда можн оувидеть пол-фРАНЦИИ и север Испании (как уже писал, хотим ехать через Сен-Себастьян и Бильбао), будучи за рулём, самому планируя остановки.

Пожалуйста, у кого уже есть опыт рента-кара в Европе, поделитесь им.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Сообщение: #37

Сообщение Olli » 25 июл 2006, 08:12

AQUARIUS писал(а):1. Сколько будет стоить? (слышал, что не более 120 евров в неделю)
2. Слышал, что страховка - входит в стоимость аренды. Или её оплачивают дополнительно? Тогда размер страховки? И - возвратят её при сдаче машины или заберут себе "на память"?
3. Как сдать машину в Мадриде?
4. Легко ли устроиться в отель перночевать в пути? Поедем через Сан-Себастьян и Бильбао?
5. Лучше ночевать в загородном мотеле или в городе?

Буду благодарен всем откликнувшимся
_________________


1. Не более 17 евро в день за рент-кар? Ну-ну
2. Может входить, а может не входить. Размеры могут сильно разниться в зависимости от того, от чего страхуешься и быть добровольными или принудительными. "Возвратят при сдаче машины?" Страховой то взнос? А Вы попробуйте застраховать квартиру на годик, а потом через год страховой взнос обратно получить.
3. Подъезжаешь в агентство и говоришь мол машину сдаю, принимайте.
4. По пути устроится легко, хотя бывает всяко. Как то в Вальядолиде разок часа полтора по городу носился ближе к ночи, покуда устроился. Это мой худший опыт.
5. Вопрос риторический.

Если едете в бюджете- вариант со сдачей машины в другой стране скорее всего будет неподъёмно дорог.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение foggs » 25 июл 2006, 09:08

Странно, что билет Аэрофлота с вылетом из разных стран Европы стоит одинаково. Обычно, так не бывает.
Я полагаю, что выгоднее все-таки брать машину на все время, скажем в Барсе, ехать в Париж, затем в Мадрид, а сдавать в Барсе (или сдавать в Мадриде).
Но мне кажется, что недели для трех этих мест с учетом переездов не достаточно.
Я бы выбрал Барселону и Париж (как впрочем я и сделал).
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение AQUARIUS » 25 июл 2006, 18:05

foggs писал(а):Но мне кажется, что недели для трех этих мест с учетом переездов не достаточно.
Я бы выбрал Барселону и Париж (как впрочем я и сделал).

=

Планы такие: шесть дён - Париж, переехать в Мадрид, там 5 дней (включая Толедо), потом жить под Барсой (где-нибудь в Калейе или Бланесе) 9 дней, кататься, когда захотим в Барселону.
В Мадриде и Барселоне уже бывали, потому и хотим ещё раз... И с Францией совместить...
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

one way аренда подразумевает приличное ее удорожание

Сообщение: #40

Сообщение chonkin » 25 июл 2006, 20:27

если вы таки никак не хотите ограничиться одной страной "взятия/сдачи" машины - придется за это платить

что касается испании и франции - очень хорошие тарифы предлагает Sixt, особенно при недельной аренде, т.н. Holiday Cars
так в Ницце брала Пежо 307СС за 400 Евриков кацца в неделю, а сейчас вот беру VWPolo на Майорке за 159 в неделю
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль