Аренда на сайте "по типу я американец"

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #1

Сообщение FlashSBy » 04 дек 2018, 01:30

Уважаемые форумчане!
К сожалению, не нашел информацию по своему вопросу на форуме и в Интернет, поэтому обращаюсь к тем, кто практиковал.

Беру машину в аренду регулярно, никаких проблем не имел никогда и нигде.
Но сейчас собираюсь взять машину в Мюнхене и поехать в Австрию. Есть 3 вопроса:

- Кто-нибудь арендовал ранее машину в Мюнхене и выезжал в Австрию? Вопрос касается дополнительных 20$ fee и увеличенного депозита до 2000$. Что если не признаваться, что я еду в Австрию или раскусят все-таки (виньетки же нужны в австрии, а их надо клеить на стекло вроде как)?
- Кто пользовался агрегатором vehicle-rent.com? Обычно я использую Rentalcars и в целом норм. Просто на него переадрессовывает авиабилеты и отзывы все хвалят.
- На сайте этого агрегатора (и еще на паре аналогичных сайтов) я заметил такую особенность: Если ты выбрал "Я из России", то стоимость аренды дорожает ровно в 2 раза. Если я выбрал "Я из США" соответственно в 2 раза дешевле. Бронирование моментальное, в BuchBinder. Но вот в чем вопрос - у меня не возникнет проблем на стойке регистрации, как думаете? Разница в 11000р существенная, чтобы пренебрегать этими деньгами. но точно знаю, если развернут на стойке, шансов взять машину примерно в том же бюджете уже наверняка не получится, а заплаченные деньги могут не вернуть, поэтому и переживаю. С Rentalcars я научился выбивать баблишко, а вот с этим сервисом не сталкивался.

заранее благодарю за помощь/совет/рекомендацию.
FlashSBy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2018
Город: Кимры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Sixt отзывы

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 дек 2018, 10:59

FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 01:30:Что если не признаваться, что я еду в Австрию

GPS признается без вашего участия.
Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде страны
FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 01:30:Кто-нибудь арендовал ранее машину в Мюнхене и выезжал в Австрию?

Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Форум Винского писал(а) 27 фев 2017, 15:22:Выезд на арендованной машине за границу

На арендованной в Германии машине можно выезжать в другие страны.
При получении автомобиля нужно сообщить о своем желании путешествовать в Австрию или Италию и вам подскажут где купить виньетку для Австрии или Венгрии.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #3

Сообщение aquella » 04 дек 2018, 11:03

FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 01:30:Уважаемые форумчане!

- На сайте этого агрегатора (и еще на паре аналогичных сайтов) я заметил такую особенность: Если ты выбрал "Я из России", то стоимость аренды дорожает ровно в 2 раза. Если я выбрал "Я из США" соответственно в 2 раза дешевле. Бронирование моментальное, в BuchBinder. Но вот в чем вопрос - у меня не возникнет проблем на стойке регистрации, как думаете? Разница в 11000р существенная, чтобы пренебрегать этими деньгами. но точно знаю, если развернут на стойке, шансов взять машину примерно в том же бюджете уже наверняка не получится, а заплаченные деньги могут не вернуть, поэтому и переживаю. С Rentalcars я научился выбивать баблишко, а вот с этим сервисом не сталкивался.

заранее благодарю за помощь/совет/рекомендацию.

Часто так делала на других агрегаторах, проблем никогда не было. Только в США принято иметь свою страховку на прокатные авто, возможно поэтому цена просто без страховок - обратите на это внимание!
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #4

Сообщение FlashSBy » 04 дек 2018, 12:35

aquella писал(а) 04 дек 2018, 11:03:Часто так делала на других агрегаторах, проблем никогда не было. Только в США принято иметь свою страховку на прокатные авто, возможно поэтому цена просто без страховок - обратите на это внимание!


Спасибо. В общем, рискнул, зарегистрировал машинку. 27.12 узнаем - работает эта хурма или нет.

Что самое интересное, жителям из штатов предоставляется безлимитный километраж и куда более интересный и современный автопарк.
FlashSBy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2018
Город: Кимры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #5

Сообщение FlashSBy » 04 дек 2018, 12:36

senator писал(а) 04 дек 2018, 10:59:
FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 01:30:Что если не признаваться, что я еду в Австрию

GPS признается без вашего участия.
Заезд на арендованной машине в неуказанные при аренде страны
FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 01:30:Кто-нибудь арендовал ранее машину в Мюнхене и выезжал в Австрию?

Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Форум Винского писал(а) 27 фев 2017, 15:22:Выезд на арендованной машине за границу

На арендованной в Германии машине можно выезжать в другие страны.
При получении автомобиля нужно сообщить о своем желании путешествовать в Австрию или Италию и вам подскажут где купить виньетку для Австрии или Венгрии.


Спасибо, изучаю
FlashSBy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2018
Город: Кимры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #6

Сообщение aquella » 04 дек 2018, 12:53

FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 12:35:и куда более интересный и современный автопарк.

такое часто бывает
страховку проверили? просто если ее нет, то с базовой будет сильно дороже
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #7

Сообщение FlashSBy » 05 дек 2018, 13:23

aquella писал(а) 04 дек 2018, 12:53:
FlashSBy писал(а) 04 дек 2018, 12:35:и куда более интересный и современный автопарк.

такое часто бывает
страховку проверили? просто если ее нет, то с базовой будет сильно дороже


Да, проверил, вроде как страховка включена. Я правильно трактую?
В стоимость входит
Неограниченный пробег (в км)
Первый дополнительный водитель
НДС
Аэропортовый сбор
Дорожный налог
Экологический сбор
TPI на случай телесных повреждений — до 9500000 EUR
TPI на случай ущерба имуществу — до 119000000 EUR


франшиза в случае повреждения автомобиля: Full responsibility
FlashSBy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2018
Город: Кимры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #8

Сообщение JimmyV » 06 дек 2018, 08:21

aquella писал(а) 04 дек 2018, 11:03:в США принято иметь свою страховку на прокатные авто, возможно поэтому цена просто без страховок - обратите на это внимание!


Она действует только в США и Канаде. Это обычная личная страховка, которая обычно действует и в случае проката.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #9

Сообщение terentaa » 06 дек 2018, 10:01

FlashSBy писал(а) 05 дек 2018, 13:23:вроде как страховка включена. Я правильно трактую?
...
франшиза в случае повреждения автомобиля: Full responsibility

У вас отсутствует страховка и Вы несёте полную ответственность за все повреждения автомобиля.
Включена только страховка перед третьими лицами (за повреждение их автомобиля и здоровья)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 06 дек 2018, 11:17

Да это так, в общем самый плохой вариант. Если у вас нет доп. страховки со стороны. Отсюда и просто разница цен, гразданам США или Россиянам. Если конечно ничего не случится, то выйдет дешевле. А не дай бог камешек в стекло или царапина на кузове. Сразу можно прощатся с кучей денег.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #11

Сообщение FlashSBy » 12 дек 2018, 12:54

Понял, спасибо за разъяснения.
Либо буду очень аккуратным и везучим, либо уточню по стоимости страховки на месте у рентала. На Кипре они мне по символической цене продали, ранее отказывался.
FlashSBy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2018
Город: Кимры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #12

Сообщение Nataskooo » 10 сен 2019, 09:13

Добрый день, уважаемые форумчане!
Задам свой вопрос здесь, дабы не плодить новых тем.
Допустим забронирую машину на имя американской подруги, с которой придем ее получать, меня впишем как второго водителя, и собственно постоянного, т.к. в итоге я буду колесить одна. Чем мне и/или ей это грозит в случае ДТП/форс-мажора и т.д.? Получать планирую авто в Окленде, а сдавать в Лос Анджелесе без присутствия подруги.

До этого ездили всегда вместе или через жопа, а сейчас пытаюсь хотя бы на аренде сэкономить.

Буду признательна за помощь и разъяснения.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #13

Сообщение omggga » 16 сен 2019, 15:18

Имя никого не интересует. Если бронь/оплата будет с карты подруги через американский банк, который в рамках пакета услуг предоставляет страховку на авто (у многих us citizen так), то проблем не будет (исключая юридическую сторону в виде "в дтп попали вы, а не подруга, которая на другой части страны").

Но, смею предположить, у вас обычный российский банк, а поэтому сэкономив, за весь банкет если что заплатите вы по полной.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #14

Сообщение Nataskooo » 17 сен 2019, 02:45

omggga писал(а) 16 сен 2019, 15:18:(исключая юридическую сторону в виде "в дтп попали вы, а не подруга, которая на другой части страны")

Вот как раз таки в этом то и проблема, я не хочу ее подставлять экономя на аренде.
Проблем с бронированием и оплатой от ее банка нет, я ей просто наличные отдам. Вся суть вопроса именно в ее защите в случае, если с машиной что-то случится под моим управлением без ее присутствия.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда на сайте "по типу я американец"

Сообщение: #15

Сообщение omggga » 17 сен 2019, 11:35

Ну тут вам надо узнавать условия страхования в банке и тп.
Потому что в этом случае банк сначала компенсирует страховой сумму ущерба, а дальше будет разбираться с владельцем карты. И вот тут все зависит от условий.

Но, учитывая, что передача карты другим людям для пользования по правилам МПС это компрометация карты (после которой она должна быть заблокирована) - думаю у вас мало шансов обойти систему.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль