Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #1

Сообщение fm_ » 17 май 2019, 16:57

Хочу поделиться своим опытом подготовки документов и получения ВНЖ на "супружеском" основании: брак с литовцем (информация актуальна на 2018 г., я из Беларуси).
Много мелких подробностей, но мне в свое время очень пригодился бы такой "мануал", может, окажется кому-то полезным.

Первый ВНЖ выдается на 1 год, следующие на 2 года.
После 5 лет такого проживания можно подать документы на пятилетний постоянный вид на жительство (нужно будет сдать экзамен на знание литовского языка и Конституции).

Список необходимых документов для получение первого ВНЖ в Литве здесь: https://www.migracija.lt/index.php?547078676
Нужный файл находится по ветке "Разрешения на временное проживание" -> "Семья" -> "В ЛР проживает мой супруг, являющийся гражданином ЛР или имеющий разрешение на постоянное проживание в ЛР" -> "Выдача".

Перечень документов «своими словами»:
1) анкета;
2) паспорт;
3) действующая виза;
4) одно фото;
5) документ, подтверждающий гражданство супруга;
6) свидетельство о браке;
7) подтверждение наличия достаточных денежных средств (выписка из банка, трудовой договор);
8) подтверждение, что вам есть, где жить;
9) справка о несудимости;
10) перечень поездок и проживания в иностранных государствах;
11) страховка;
12) деньги для оплаты сбора.

(1) анкета – свое имя и фамилию заполняйте большими латинскими буквами как в паспорте – IVAN IVANOV.
Все остальные поля я заполняла на русском языке.
«Дата прибытия в Литву» - дата вашего последнего въезда в Литву, если вы сейчас находитесь в ней.
Анкета скачивается здесь: https://www.migracija.lt/index.php?-1989916871, раздел "Формы ходатайств о выдаче / замене разрешения на временное проживание в Литовской Республике", подраздел "Ходатайство о выдаче разрешения на временное проживание в ЛР (рус.)".
Можно заполнять на компьютере или от руки (мне было удобнее от руки).
Понадобятся ваши паспортные данные, сведения о вашем образовании, карьере, супруге, родителях, детях, знакомых в Литве, планируемом месте жительства в Литве и адресах проживания за последние 10 лет, выданных визах за последние 5 лет и др.
Раздел 9 про оплату, а также разделы с 12 и далее заполнять не нужно.

(2) паспорт – подготовьте ксерокопии (обычные) всех страниц паспорта, на которых есть информация, отметки, штампы о пересечении границ.
Паспорт не забирают, он остается у вас на руках.

(3) виза – если вы подаете документы в Литве, то вы должны на момент подачи находиться в Литве на легальных основаниях, виза не должна быть просрочена, количество разрешенных дней пребывания не должно быть превышено (сотрудник пересчитывает ваши дни пребывания на основании штампов в паспорте).

(4) фото - каких-то определенных требований по размеру фото нет. Оно необходимо только для вашего «личного дела», фотографироваться на вид на жительство нужно будет отдельно при его получении.
Фото должно соответствовать тому, как вы выглядите сейчас.

(5) документ, подтверждающий гражданство супруга – это может быть паспорт или id-карточка.
Необходимо подготовить обычную ксерокопию. Оригинал документа не забирают, он остается у вас на руках.

(6) свидетельство о браке – оригинал (возвращают сразу же) и обычная ксерокопия.
Вообще подход такой: если документ литовский, достаточно обычной ксерокопии, если белорусский – нужен апостиль (для официальных документов, т.к. между Беларусью и Литвой не продлили какой-то договор, позволяющий обходиться без апостиля) и перевод на литовский язык (достаточно перевода за печатью бюро переводов, нотариальное заверение не нужно).

(7) деньги – из расчета не менее 400 евро на месяц (минимальная месячная зарплата в Литве).
Т.е. у вас должно быть подтверждение, что вы имеете или ежемесячный доход в таком размере, или сбережения на сумму от 4800 евро (можно в другой валюте).
Такой подтверждающий документ (у меня была выписка из банковского счета) должен быть переведен на литовский. Достаточно перевода за печатью бюро переводов, нотариальное заверение не нужно.
Движение средств показывать не нужно, достаточно остатка.
Выписка должна быть достаточно свежей (один-два месяца), со штампом банка.
У меня валютная карта белорусского банка, я пришла в отделение банка, где была открыта карта, с нужной суммой и договором и положила деньги на свой карт-счет – выписку можно было взять сразу же, сумма отражается сразу же.
Если нужно снять деньги, это можно сделать в тот же день через несколько часов, когда операция «пройдет» по банковской системе.
Совет: если после подачи документов на ВНЖ вы собираетесь подать документы на национальную визу (она позволит вам находиться в ожидании решения в течение 5 месяцев без ограничения дней пребывания в Литве + до 90 дней в других странах Шенгена), попросите сотрудника вернуть вам оригиналы этих документов, чтобы не делать повторно выписку, перевод.
Можно заранее подготовить копии – он просто заверит их своей печатью и вернет вам оригиналы.

(8) проживание - такое подтверждение можно принести с собой непосредственно при оформлении вида на жительство.
Необходимо согласие всех совершеннолетних собственников жилья (не зарегистрированных по этому адресу, а именно совершеннолетних собственников).
Вы можете привести их всех с собой с паспортами или id-картами на подачу документов/оформление ВНЖ или, если собрать/привести в нужный день не получается, предоставить нотариально заверенное согласие отсутствующих совершеннолетних собственников.
Я была на подаче документов вместе с мужем. Он заполнил и подписал предоставленную форму, что не возражает против моего проживания по его адресу.
Сотрудница в информационном окне проверила по базе, что по этому адресу нет других совершеннолетних собственников и есть достаточный метраж для моей регистрации, и заверила его подпись своей печатью.
Эту заверенную форму нужно будет предоставить при обращении за оформлением вида на жительство, присутствие мужа уже не потребуется.

(9) справка о несудимости - я брала справку в Минске. Подробности здесь: http://guvd.gov.by/analitic/.
Срочное оформление занимает три рабочих дня и стоит 1 базовую величину, несрочное - от 7 до 15 дней со дня обращения и стоит 0,5 базовой величины.
Прием посетителей по вторникам, четвергам и субботам. Посетителей много, но очередь движется достаточно быстро.
Готовая справка вечно храниться не может, ее нужно забрать в какой-то срок, точно не помню. Кажется, то ли месяц, то ли три. Срок действия такой справки – 6 месяцев.
После получения справки нужно сделать апостиль и перевод на литовский.
Апостиль на такую справку проставляется в Главном консульском управлении МИДа по адресу г.Минск, ул.К.Маркса, 37а (метро Купаловская, http://mfa.gov.by/visa/adproc/aaecdbcb57e9ce2a.html).
Подаются документы по живой очереди в будни с 8-00 до 10-30, оплатить нужно в тот же день, забрать можно в тот же день с 15-00 до 16-00.
Стоимость 0,5 базовой величины. Необязательно делать это лично, можно обратиться в какое-нибудь бюро или отправить вместо себя соседа.

(10) перечень поездок – образец здесь: https://www.migracija.lt/index.php?-1062505895, файл «Список иностранных государств, которые иностранное лицо посещало или (и) в которых проживало».
Достаточно указывать поездки с точностью до года, например:
Россия – 2015, 2017, 2018 – посещала: туризм, командировки;
Польша – 2014 – проживала: учеба в ВУЗе.

(11) страховка – страховку можно предоставить непосредственно при получении ВНЖ.
Обязательно проверьте, чтобы ваша страховка покрывала расходы по медицинской эвакуации, включая сопровождение медицинского работника (работников), и репатриации останков.
Обычно это прописано во вкладыше с мелким шрифтом, который выдают вместе со страховкой.
Возьмите этот вкладыш с собой, в идеале еще подготовьте ксерокопию той страницы, где прописано, что эти расходы покрываются вашей страховкой.

(12) оплата – производится на месте, удобнее картой. Стоимость 86 евро в общем порядке в течение 4 месяцев, 172 евро в ускоренном порядке в течение 2 месяцев.
Мне посоветовали оформлять документы в общем порядке, т.к. "ускоренные" документы все равно часто не успевают обрабатывать и надо потом обращаться за возвратом переплаты.
Совет: попросите оформить справку о том, что вы подали документы на вид на жительство. Этот документ может вам понадобиться, если вы уедете из Литвы и решите подавать документы на национальную литовскую визу в другой стране.

Я подавала документы в Вильнюсе, в Главный комиссариат полиции Вильнюсского округа по адресу Naugarduko g. 100.
В Вильнюсе есть еще Департамент миграции, но туда документы подают иностранные бизнесмены, высококвалифицированные работники и члены их семей.
В 2018 г. подать документы можно было по живой очереди, но удобнее и быстрее, если предварительно зарегистрироваться здесь: https://www.epolicija.lt/rezervacija/?lang=ru.
Выбираем «Главный комиссариат полиции Вильнюсского округа» -> «Разрешения на проживание». По предварительной записи вас примут более-менее вовремя, в отдельном кабинете.
На подачу документов + ответы сотрудницы на мои вопросы ушло порядка 40 минут.
При подаче меня предупредили, что нас могут пригласить на собеседование, для проверки нефиктивности брака, но так и не пригласили.

Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с миграционными делами, для получения консультаций можно:
1) звонить +37052717112 (после набора номера можно нажать «2» для меню на русском языке);
2) писать mdinfo@vrm.lt;
3) приезжать лично.
В Вильнюсе консультацию можно получить в Департаменте миграции по адресу Л.Сапегос 1 (понедельник-четверг 7.00–16.30, пятница 7.30 – 15.15) или в информационном окне Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа на Naugarduko g. 100. Время работы комиссариата: понедельник: 7.30 – 16.00, вторник: 7.30 – 18.00, среда: 7.30 – 16.00, четверг: 7.30 – 18.00, пятница: 7.30 – 14.45, приём каждую вторую среду месяца с 7:30 до 13:30.

В Минске консультируют по телефонам: +375172176496 – вопросы по виду на жительство, +375172852449 – вопросы по визам.

После того, как у вас приняли документы на вид на жительство, вы имеете право подать документы на национальную визу (хоть в тот же день, не выходя из здания).
Такая виза может быть получена на период до 5 месяцев с момента подачи документов на ВНЖ.
Получив национальную визу, вы можете находиться до 90 дней в других странах Шенгена и неограниченное количество дней в Литве во время действия визы.
Официальные подробности здесь: https://www.migracija.lt/index.php?-2137038833, возможна предварительная регистрация на подачу.

Когда Литва примет решение выдать вид на жительство, его нужно будет оформить в течение 3 месяцев, иначе он "сгорает".
Отслеживать, принято ли решение, можно здесь: https://www.migracija.lt/index.php?-1434722251 по номеру, который вашему заявлению присвоят при сдаче документов.
Также вас уведомят тем способом, который вы выберете в анкете. Я выбирала уведомление по электронной почте.

При оформлении необходимо будет предоставить паспорт, подтверждение, что вам есть, где жить, страховку, на месте заполнить заявление и сделать оплату (28 евро за оформление в течение десяти рабочих дней и 56 евро за оформление в течение пяти рабочих дней, оплатить можно на месте картой).

Документы на продление ВНЖ нужно подавать не ранее 4 месяцев и не позднее 2 месяцев до истечения срока действия текущего ВНЖ.
fm_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #2

Сообщение Plutonium-239 » 20 май 2019, 09:39

olga-124 писал(а) 17 май 2019, 16:57:В 2018 г. подать документы можно было по живой очереди, но удобнее и быстрее, если предварительно зарегистрироваться здесь: https://www.epolicija.lt/rezervacija/?lang=ru.

Удобнее и быстрее было раньше. Сейчас, когда можно только через интернет запысываться, надо записываться за полтора месяца. Потом, когда получено решение, надо записываться на оформление - за 2 месяца(!!!), даты ближе все заняты. Когда был в миграции там в информацию в очереди только и стояли такие, кто не успевает с таким режимом получения уже. А им только и разводили руками, мол проверяйте каждый день, вдруг кто-то откажется. Ага, как же... даже если кому и не надо, то тупо забивают и не отказываются. Сидишь и там вызывают, а никто не подходит. Из 3 человек, 1, ну два подходят вызваных. Придумали тупую систему. Брали бы за регистрацию 10 евро что ли, чтобы народ по просто так не регистрировался.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #3

Сообщение АДВОКАТАС » 22 май 2019, 15:07

Plutonium-239 писал(а) 20 май 2019, 09:39:
olga-124 писал(а) 17 май 2019, 16:57:В 2018 г. подать документы можно было по живой очереди, но удобнее и быстрее, если предварительно зарегистрироваться здесь: https://www.epolicija.lt/rezervacija/?lang=ru.

Удобнее и быстрее было раньше. Сейчас, когда можно только через интернет запысываться, надо записываться за полтора месяца. Потом, когда получено решение, надо записываться на оформление - за 2 месяца(!!!), даты ближе все заняты. Когда был в миграции там в информацию в очереди только и стояли такие, кто не успевает с таким режимом получения уже. А им только и разводили руками, мол проверяйте каждый день, вдруг кто-то откажется. Ага, как же... даже если кому и не надо, то тупо забивают и не отказываются. Сидишь и там вызывают, а никто не подходит. Из 3 человек, 1, ну два подходят вызваных. Придумали тупую систему. Брали бы за регистрацию 10 евро что ли, чтобы народ по просто так не регистрировался.


"Чем хуже, тем лучше!" Надо действовать по обратной логике http://philosophystorm.org/node/5264#qb5459
Но, возможно, помешает незнание действия М. и законов. Есть закон "О публичном администрировании". Его ст. 3 говорит совершенно о других принципах. Итак, Viešojo administravimo subjektai savo veikloje vadovaujasi šiais principais: 1) įstatymo viršenybės. Šis principas reiškia, kad viešojo administravimo subjektų įgaliojimai atlikti viešąjį administravimą turi būti nustatyti teisės aktuose, o veikla turi atitikti šiame įstatyme išdėstytus teisinius pagrindus. Administraciniai aktai, susiję su asmenų teisių ir pareigų įgyvendinimu, visais atvejais turi būti pagrįsti įstatymais;
2) objektyvumo. Šis principas reiškia, kad administracinio sprendimo priėmimas ir kiti oficialūs viešojo administravimo subjekto veiksmai turi būti nešališki ir objektyvūs;
3) proporcingumo. Šis principas reiškia, kad administracinio sprendimo mastas ir jo įgyvendinimo priemonės turi atitikti būtinus ir pagrįstus administravimo tikslus;
4) nepiktnaudžiavimo valdžia. Šis principas reiškia, kad viešojo administravimo subjektams draudžiama atlikti viešojo administravimo funkcijas neturint šio įstatymo nustatyta tvarka suteiktų viešojo administravimo įgaliojimų arba priimti administracinius sprendimus, siekiant kitų, negu įstatymų ar kitų norminių teisės aktų nustatyta, tikslų;
5) tarnybinės pagalbos. Šis principas reiškia, kad viešojo administravimo subjektai, rengdami administracinius sprendimus, prireikus teikia vienas kitam reikalingą informacinę ir kitokią pagalbą;
6) efektyvumo. Šis principas reiškia, kad viešojo administravimo subjektas, priimdamas ir įgyvendindamas sprendimus, jam skirtus išteklius naudoja ekonomiškai, rezultatų siekia kuo mažesnėmis sąnaudomis;
7) subsidiarumo. Šis principas reiškia, kad viešojo administravimo subjektų sprendimai turi būti priimami ir įgyvendinami tuo viešojo administravimo sistemos lygiu, kuriuo jie yra efektyviausi;
8) vieno langelio. Šis principas reiškia, kad asmeniui informacija suteikiama, prašymas ar skundas priimamas ir atsakymas į juos pateikiamas vienoje darbo vietoje. Prašymą ar skundą nagrinėja ir informaciją iš savo administracijos padalinių, pavaldžių subjektų, prireikus – ir iš kitų viešojo administravimo subjektų gauna pats prašymą ar skundą nagrinėjantis ir administracinį sprendimą priimantis viešojo administravimo subjektas, neįpareigodamas tai atlikti prašymą ar skundą padavusį asmenį. Так вот, руководствуясь этими принципами, необходимо добиваться приемлимой для себя работы М. Для меня всё легко и просто.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #4

Сообщение Plutonium-239 » 22 май 2019, 15:13

АДВОКАТАС, вот вот. Закон красиво всё расписывает, а в реальности бюрократия и волокита...
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #5

Сообщение АДВОКАТАС » 22 май 2019, 15:41

Plutonium-239 писал(а) 22 май 2019, 15:13:АДВОКАТАС, вот вот. Закон красиво всё расписывает, а в реальности бюрократия и волокита...


Это "обычная" тактика чиновников, поменьше работать.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #6

Сообщение fm_ » 06 янв 2020, 17:01

Пару недель назад я подала документы на продление ВНЖ (основание - брак с литовцем).

Перечень документов:
- анкета через интернет https://www.migracija.lt/;
- паспорт;
- свидетельство о браке;
- выписка из банка или документ, доказывающий, что у вас есть достаточный регулярный доход;
- согласие собственника на мое проживание;
- страховка или документ, доказывающий, что вы застрахованы обязательным медицинским страхованием в Литве;
- доказательство оплаты (можно оплатить на месте картой);
- переводы/апостиль документов при необходимости.

В Литве нужно находиться легально, т.е. заниматься этим вопросом нужно заранее: не ранее, чем за 4 месяца, и не позднее, чем за 1-2 месяца (в зависимости от того, в срочном или общем порядке вы будете подавать документы), до истечения срока текущего ВНЖ.
Также я брала с собой id-карточку мужу, не помню, правда, пригодилась она или нет.

Для заполнения анкеты система предлагает выбор:
- вход через e-mail, если у вас нет личного кода;
- вход другим способом (через идентификацию с помощью банка/мобильного оператора/электронную подпись), если у вас есть личный код.
У меня есть личный код, но не было возможности использовать второй способ. Я пользовалась входом через e-mail, несмотря на наличие личного кода. Документы приняли, все ок.
Кстати, на момент моей регистрации система не принимала адреса e-mail, в которых есть знак дефиса. Может, уже исправили.

Удобно, что теперь нужно не перечислять все страны, в которых ты был, а отметить посещения только тех стран, которые считаются "подозрительными" (список на сайте).
Система подачи заявления довольно сырая и часто тормозит (сами это признают), но техподдержка отвечает по телефону довольно быстро и помогает, чем может.
Если у вас что-то не подтягивается/зависает, пробуйте сохраняться и заходить заново - часто помогает.

Непосредственно при подаче документов в миграции можно скорректировать какие-то пункты в анкете - у сотрудника есть доступ.
Я сэкономила бы много времени, если бы при подаче заявления прикрепила бы сканы всех документов сама: все документы проверяются и сканируются сотрудником, а сами бумаги возвращаются вам.
Страховой полис и финансы достаточно предъявить на один год.
Страховые брокеры любят выписывать полис сразу на ~ 30 000 долл. (как для шенгена). При этом на сайте написано, что достаточное покрытие - всего 6000 евро.
Согласие собственника на мое проживание собственник заполнил на месте в миграции.

При подаче документов вас фотографируют, берут отпечатки пальцев.
Несрочное рассмотрение занимает 2 месяца, срочное - 1 месяц.
Проблем с записью на подачу документов нет.
fm_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #7

Сообщение Margretta » 27 дек 2021, 15:23

Добрый день. Ситуация такая - В 2013 г. я - украинка, вышла замуж за гр-на Литвы, который учился в Украине, у нас трое детей, тоже гр-не Литвы. Весной этого года решили переехать жить в Литву. Первым поехал муж, чтобы устроиться на работу и подыскать жилье, а я осталась, т.к. нужно было продать дом, да и дети посещали д\садик, не хотелось ехать с ними в никуда. Муж нашел работу и квартиру, дом продали и в октябре приехали в Литву на ПМЖ. Расчитывали, что согласно Закона ЛР, я могу получить постоянный вид на жительство, но увы, в Миграции дали временный на год, на том основании, то муж выехал раньше, поэтому не считается, что мы приехали вместе. Подскажите, есть ли у меня возможность получить ПВНЖ? Для нас это важно, так как в Украине мы жили моей мамой и хотели, чтобы и здесь она жила нами.
Margretta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2021
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #8

Сообщение АДВОКАТАС » 27 дек 2021, 16:06

Звоните.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #9

Сообщение Margretta » 27 дек 2021, 16:47

Ответила в ЛС.
Margretta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2021
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #10

Сообщение АДВОКАТАС » 27 дек 2021, 17:17

Не открывается.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #11

Сообщение АДВОКАТАС » 27 дек 2021, 17:18

"У вас нет доступа к чтению личных сообщений".
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #12

Сообщение Margretta » 27 дек 2021, 18:02

Отправила свои контакты в ЛС. Или как Вами связаться?
Margretta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2021
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Получение ВНЖ в Литве на основании брака с гражданином Литвы

Сообщение: #13

Сообщение АДВОКАТАС » 27 дек 2021, 23:08

Меня легко можно найти в Вильнюсе. Адвокат Андрей Владимирович Тищенко
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль