Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], Yurikr и гости: 2

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #201

Сообщение leopoldovich » 27 мар 2015, 20:55

Letttto писал(а) 27 мар 2015, 20:36:Ну почему фальшивый) у меня знакомая молдаванка сделала) но она по румынски лабает) все же языки схожи)


Молдаване получают румынские паспорта легально и бесплатно.
leopoldovich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #202

Сообщение AndyXmas » 27 мар 2015, 21:36

Легально получают те у кого кто-то из родителей, дедушек, прабабушек родился до 1940 на территории тогдашней Румынии. И не получают бесплатно
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3133
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #203

Сообщение leopoldovich » 27 мар 2015, 21:49

AndyXmas писал(а) 27 мар 2015, 21:36:Легально получают те у кого кто-то из родителей, дедушек, прабабушек родился до 1940 на территории тогдашней Румынии. И не получают бесплатно


Так у всех дедушки и бабушки родились до 1940г. Но получают не за 2000€.
leopoldovich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #204

Сообщение Letttto » 28 мар 2015, 01:09

Ну видимо процедура за 2000 евро и показывает что у Вас как бы родились дедушка с бабушкой там ;)
Аватара пользователя
Letttto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #205

Сообщение Evagordon » 10 сен 2015, 14:21

Помогите пожалуйста ответить на вопрос.Я поступаю в институт в частную школу в Польше.Я замужем.получит ли мой муж на этом основании внж?
Evagordon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #206

Сообщение Czeh » 11 сен 2015, 09:09

Evagordon писал(а) 10 сен 2015, 14:21:Я поступаю в институт в частную школу в Польше.Я замужем.получит ли мой муж на этом основании внж?



Стандартно ВНЖ членам семьи дается " по воссоединению".
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #207

Сообщение Evagordon » 11 сен 2015, 23:20

Сколько примерно ждать одобрения?
Evagordon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #208

Сообщение zalmen » 13 сен 2015, 00:09

Evagordon писал(а) 11 сен 2015, 23:20:Сколько примерно ждать одобрения?

здесь вам мало кто ответит, идите на польские форумы эмигрантов и профильные сайты
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #209

Сообщение leopoldovich » 13 сен 2015, 18:02

Для русскоязычных остается только Болгария.
leopoldovich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2015
Город: Варна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #210

Сообщение Злая Собака » 06 окт 2015, 15:25

Рассказывайте подробно, ждем!!!

После изложения схемы "рога и копыта" организатор схемы был забанен
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #211

Сообщение Fil2000 » 08 окт 2015, 16:02

Yury2002 писал(а) 10 сен 2014, 09:59:А кто либо пробовал проделать это в Польше?

На самом деле, по мне так хороший выбор. Почитал дискуссию, которую вызвал ваш вопрос, и хочу описать мой случай - как всё происходит в действительности, плюсы, минусы, сложности, возможности. Ну и, конечно, послушать рекомендации уважаемого сообщества)
По порядку: я родился и живу в Калининграде - это российский эксклав, не имеющий общей границы с РФ, зато имеющий их с Польшей и Литвой, омываемый с севера Балтийским морем. Поэтому многие жители нашей области активно посещают ЕС, потому что это дешевле, чем попасть на основную территорию России. Я, к примеру, объездил три десятка стран, большинство не по разу, в основном Европу. Сейчас живу одной ногой в Польше, другой в РФ, если можно так выразиться)
Прибалтику отмёл довольно быстро - тяжёлое экономическое состояние, законы и налоги - отдельная тема, вызывающая глубокую печаль и разочарование. Хотя много моих знакомых продолжает жить там. И плеваться. Как в том анекдоте про мышей, что плакали, но продолжали жрать кактус.
Западная европа - трудно, долго и дорого, Балканы - дёшево и хорошо, но бардак страшенный, эхо войны. Восточная - довольно сбалансированный вариант.
И вот в итоге моё субъективное мнение касательно польского ВНЖ/ПМЖ.
Плюсы:
1. Созданы очень благоприятные условия для бизнеса, масса гос.программ по компенсации затрат, доступ к евродотациям и т.п. Коррупция минимальна, закон соблюдается, дурацких законов и налогов по минимуму.
2. Польша входит в ЕС и Шенген, но не входит в Еврозону (и, думаю, ещё долго не войдёт), что позволяет ей демонстрировать рост экономики на фоне спада/стагнации в ЕС в целом (моё оценочное мнение).
3. Польша территориально удачно расположена - близко к РФ, широкий выход к Балтике, климат мне нравится.
4. Язык славянский, много общего с русским, не трудно учить. Посмотрел ТВ, послушал радио месяцок - и всё понимаешь, можешь говорить на простые темы.
5. Поляки - нормальные ребята в целом, хотя всегда в любой нации или обществе можно найти неадекватные экземпляры. Масса случаев из жизни, когда поляки помогали, шли навстречу, вели себя очень достойно и благородно.
6. Польша - красивая страна, многим напоминает мне мою любимую Чехию - и природой, и архитектурой, и традициями.
7. Последние несколько лет поляки отстроили дорожную сеть, даже немцы обалдевают, насколько много появляется современных автобанов.
8. ВНЖ получается за 2 месяца, ПМЖ через 5 лет ВНЖ.
Минусы:
1. Очень мало русскоговорящих поляков, только из людей старшего возраста - тех, что учили русский в школе до девяностых.
2. Конечно, не Австрия и не Швейцария, уровень попроще.
3. Стоит не совсем дёшево. Но зато включены ежемесячные налоги. Мне, например, пришлось выложить около 3К евро за годовой ВНЖ, но сейчас подумываю переделать на трёхлетний за 7, подешевле за год будет.

И вот вопрос к сообществу по существу: есть ли какие-нибудь варианты подешевле?
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #212

Сообщение zalmen » 08 окт 2015, 16:52

на каком основании получали ВНЖ?

И еще интересно про карту поляка (на форуме она особо не обсуждалась), это неплохой вариант эмиграции в Польшу, насколько я знаю (если есть какие-нибудь польские корни). Только она настолько хитро сделана, что кроме как в Польше никаких преимуществ в ЕС не дает вообще. То есть если не планировать жить в Польше, то карта поляка по сути бесполезна, правильно я понимаю?
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #213

Сообщение Fil2000 » 08 окт 2015, 17:53

zalmen писал(а) 08 окт 2015, 16:52:на каком основании получали ВНЖ?

И еще интересно про карту поляка (на форуме она особо не обсуждалась), это неплохой вариант эмиграции в Польшу, насколько я знаю (если есть какие-нибудь польские корни). Только она настолько хитро сделана, что кроме как в Польше никаких преимуществ в ЕС не дает вообще. То есть если не планировать жить в Польше, то карта поляка по сути бесполезна, правильно я понимаю?

1. На основании работы. Фирма, которая мне оформляла всё, документально устроила меня к себе в штат, сделала прописку, платит за меня налоги, всё официально и чисто - это мне больше всего понравилось, поэтому выбрал этот вариант.

2. Карта поляка - есть такое дело, тоже рассматривал, но там действительно нужны польские корни, документально доказанные. У меня никаких корней нет, поэтому данный способ не для меня. А так вариант очень хороший - мой знакомый давно ещё себе делал по репатриации, нужно только доказать корни, и минимум денег это стоит, типа госпошлины какой-то незначительной. Но проверять документальные доказательства будут с пристрастием, раскопают архивы, проведут опросы, свидетелей в консульство вызывают, всё по полной программе. Если выяснится что-то нечестное - могут закрыть въезд в ЕС, поэтому всё должно быть чисто и честно. Карта поляка потом может быть обменена на ПМЖ и даже паспорт, там время должно пройти какое-то. И тогда вы - полноценный гражданин ЕС.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #214

Сообщение Rezoner » 29 окт 2015, 13:33

Беседа о карте поляка перенесена в тему Карта поляка ?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #215

Сообщение xaos_2 » 29 окт 2015, 15:25

Вариант, описанный Fil2000 не плохой.

Есть еще хороший вариант с учебой в магистратуре. По окончанию можно получить ВНЖ на год.
xaos_2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #216

Сообщение irdn1981 » 29 окт 2015, 16:12

Evagordon писал(а) 10 сен 2015, 14:21:Помогите пожалуйста ответить на вопрос.Я поступаю в институт в частную школу в Польше.Я замужем.получит ли мой муж на этом основании внж?


А что Вы имеете в качестве основания для пребывания? Если только визу или первый ВНЖ, то нет не получит - вот основания для получения ВНЖ как воссоединение с семьей:

"Члены семьи иностранца, который проживает в Польше, могут с ним воссоединиться в Польше, получив разрешение на временное проживание, если он сам имеет в Польше:

- разрешение на постоянное проживание или разрешение на проживание долгосрочного резидента ЕС;
- статус беженца, дополнительную защиту или разрешение на проживание по гуманитарным соображениям;
- уже не менее двух лет разрешение не временное проживание, при чем последнее разрешение было выдано на срок не менее, чем на один год;
- разрешение на временное проживание, выданное для проведения научных исследований;
- Голубую карту ЕС (разрешение на работу по специальности, требующую высокой квалификации).
Важно: Иностранец, проживающий в Польше на основании визы, не может воссоединиться со своей семьей только на том основании, что он имеет право на проживание в Польше. Члены семьи иностранца, проживающего в Польше на основании визы, могут ходатайствовать о получении польской визы на общих основаниях.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #217

Сообщение apofigizm » 03 ноя 2015, 20:02

Всем здравствуйте!

Ветка получилась большая и старая, изменилась ли ситуация сейчас?
Сам сейчас нахожусь в Чехии в поисках курсов, института и образования. Вроде говорили, что в Португалии появилась возможность получить ВНЖ по оседлости. Есть ли у кого-нибудь информация об этом?
apofigizm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #218

Сообщение Забродин » 04 ноя 2015, 15:40

grv10 пишет: Неужели жизнь в Болгарии обходится дешевле ? Вам же кроме болгарского внж нужен еще и годовой шенген для поездок по ЕС. А этот годовой шенген надо оформлать в России.... Т.е. затрата, затраты...

При наличии ВНЖ заявление для получения шенгенской визы подают в Софии. Судя по сообщениям на профильных форумах, годовую шенгенскую визу, не всем дают.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 83
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #219

Сообщение zalmen » 05 ноя 2015, 02:58

Забродин писал(а) 04 ноя 2015, 15:40:При наличии ВНЖ заявление для получения шенгенской визы подают в Софии. Судя по сообщениям на профильных форумах, годовую шенгенскую визу, не всем дают.

из практики, все, кому нужен 1-2-3-летний мультишенген, делают это все равно в России, так как с болгарским ВНЖ в местных местечковых посольствах дают визы на сроки поездки или в лучшем случае на пару месяцев, да еще и кипу бумаг надо тащить. Так что, проще раз в год-два съездить в Россию и податься на шенгенскую визу там, т.к. это поставлено на поток.

Ждем шенгена с нетерпением, но вялотекущий еврокризис все никак не приблизит принятие в шенген Болгарии и Румынии
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Где проще всего получить вид на жительство в Европе?

Сообщение: #220

Сообщение Diminho » 12 ноя 2015, 19:26

zalmen писал(а) 05 ноя 2015, 02:58:Ждем шенгена с нетерпением, но вялотекущий еврокризис все никак не приблизит принятие в шенген Болгарии и Румынии


ИМХО, болгарами и румынам в данный момент не про шенген нужно думать, а как бы UK им визы не ввела...

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказался за ограничение свободы передвижения в Европейском Союзе. Граждане стран, недавно ставших членами Евросоюза, не должны иметь право свободного въезда в Великобританию, заявил Кэмерон во вторник, 10 ноября. По его мнению, право свободно передвигаться по Соединенному Королевству могут получить жители лишь тех стран ЕС, чей уровень экономического развития соответствует британскому.

http://www.хуйня.com/ru/%D0%B1%D1%80%D0%B8 ... a-18840710
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль