ПМЖ для фрилансера

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПМЖ для фрилансера

Сообщение: #1

Сообщение SexDrugsBangkok » 12 авг 2019, 19:38

Хочу получить ВНЖ в Германии, но она не особо радует золотыми визами как южные страны. К сожалению жить в Германии с ВНЖ другой страны так же нельзя. С блюкарт в компании друзей тоже не очень легально получается. Значит нужна некая виза по бизнесу или фин независимости. Право на работу внутри страны не нужно - деньги уже есть, просто хочу жить в Германии постоянно.

Как переехать если я фрилансер и у меня есть доход из интернета (подтвердить его проблематично, разве выписки с банков и всякие косвенные доказательства типа контрактов)? У кого есть опыт пошаговый, плюс чтобы жену с этой визой тоже привезти сразу? Знание немецкого пока еще нулевое. Могу нарисовать себе зп от 50 до 100к евро (больше уже смысла мало) и радостно платить с них налоги.
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: ПМЖ для фрилансера

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 12 авг 2019, 23:33

SexDrugsBangkok писал(а) 12 авг 2019, 19:38:Значит нужна некая виза по бизнесу или фин независимости.

Есть такая миграция для финансово независимых лиц на основании §7, абзац 1 Aufenthaltgesetz.
Для подачи понадобятся следующие докуманты:
    Справка о доходах из налоговой службы с указанием их источников
    Распечатка состояния банковского счёта за последние 3 месяца
    Подтверждение наличия в собственности недвижимости в Германии или за её пределами
Минимаьная пороговая сумма дохода не оговорена.
Решение о выдаче визы для въезда будет принимать соответствующее ведомство конкретной земли, где вы планируете проживать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20102
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: ПМЖ для фрилансера

Сообщение: #3

Сообщение SexDrugsBangkok » 13 авг 2019, 00:23

"Подтверждение наличия в собственности недвижимости в Германии или за её пределами" - а это обязательно? Как то сами немцы не особо любят покупать во владение, и я смысла в этом не вижу даже
если могу. Какой-то архаизм уже с "владением недвижимости".

А землю менять нельзя потом, уехать из Берлина в Мюнхен например?
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль