Карта побыту в Польше с судимостью

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #41

Сообщение Arutemu » 11 сен 2019, 10:34

Справка о несудимости никогда не нгудга была. Свидетельство о рождении вместе с присяжным его переводом попросить могут.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #42

Сообщение Wiktar » 11 сен 2019, 12:57

Румия123 писал(а) 11 сен 2019, 01:45: справка об отсутствии судимости.


Российская судимость, никого не интересует, если ужонд запросит, то эта польская судимость и справка берется в Польше.
И обычно эту справку могут запросить работодатели, а ужонд вас без справки проверит, не встречал ситуации когда требовал ужонд.

Что касаемо свидетельства о рождении, оно должно быть читаемым, чтобы сделать присяжный перевод .
Второй момент, зависит на каком основании вы подаетесь на ВНЖ, если по работе, то этого документа нет в списке требуемых.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #43

Сообщение Румия123 » 11 сен 2019, 14:48

Спасибо за ответ. Я собираюсь делать карту побыту по полицеальной школе. Может быть попросить в ЗАГСе подтверждение какое-нибудь, чтобы свидетельство о рождении было более читаемым?
Румия123
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.05.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #44

Сообщение Arutemu » 11 сен 2019, 15:04

Румия123 писал(а) 11 сен 2019, 14:48:Может быть попросить в ЗАГСе подтверждение какое-нибудь, чтобы свидетельство о рождении было более читаемым

Я не знаю, какие законы в РФ, но в Украине я просто за пару дней получал официальный дубликат свидетельства о рождении. Без каких-либо проблем.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #45

Сообщение Wiktar » 11 сен 2019, 16:00

Румия123 писал(а) 11 сен 2019, 01:45:так как документ очень старый.


Это место читаемо? Если да, то причин для беспокойства нет. Если нет, сделайте дубликат и не заморачивайтесь
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #46

Сообщение Dilan McKey » 19 сен 2019, 14:34

Евгений-1981, Вопрос про 10 месяцев отсутствия в течение 5 лет. Интересно, а если человек водитель-дальнобойщик, то выезд за пределы Польши на фуре по работе считается за отсутствие? И второй вопрос сразу у меня. Отслеживают ли поляки выезд из Польши, но по шенгену. Т.е в Чехию, Германию итд.Спрашиваю, так как есть планы переехать в Польшу, но мы много путешествуем и 2 месяца в году нам маловато. Спасибо.
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #47

Сообщение James Kent » 19 сен 2019, 15:20

Dilan McKey писал(а) 19 сен 2019, 14:34:Вопрос про 10 месяцев отсутствия в течение 5 лет. Интересно, а если человек водитель-дальнобойщик, то выезд за пределы Польши на фуре по работе считается за отсутствие? И второй вопрос сразу у меня. Отслеживают ли поляки выезд из Польши, но по шенгену. Т.е в Чехию, Германию итд.Спрашиваю, так как есть планы переехать в Польшу, но мы много путешествуем и 2 месяца в году нам маловато. Спасибо.

Если человек работает в польской компании и его отправляют в командировки заграницу, то это, обычно, не считатся отсутствием, но лучше уточнить в иммиргационном ведомстве Польши. Так же, я не думаю, что кто-то отслеживает передвижение в Шенгене, конечно, если это не какое-нибудь специальное расследование.
James Kent
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.12.2015
Город: Dunmore
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #48

Сообщение Wiktar » 19 сен 2019, 16:11

Командировки не считаются.
Передвижение в шенген через контроль, например через аэропорт, отслеживается.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #49

Сообщение Annabelle65 » 27 окт 2019, 18:33

Здравствуйте,
Услышала одну информацию, что могу получить карту побыту, если несовершеннолетний ребенок пойдет учиться в школу в Польше, и я как родитель смогу получить внж на этом основании. Действительно ли это так? Я мать-одиночка и мне этот вариант бы очень подошел + у меня удаленная работа.
Annabelle65
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #50

Сообщение Arutemu » 27 окт 2019, 19:27

Annabelle65 писал(а) 27 окт 2019, 18:33:если несовершеннолетний ребенок пойдет учиться в школу в Польше, и я как родитель смогу получить внж на этом основании. Действительно ли это так?


Весьма сомнительно, формальной такой процедуры нет. Тем более, это создает широчайшую лазейку для нелегальной работы в стране.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #51

Сообщение Wiktar » 28 окт 2019, 12:39

Annabelle65 писал(а) 27 окт 2019, 18:33:Услышала одну информацию, что могу получить карту побыту, если несовершеннолетний ребенок пойдет учиться в школу в Польше,


Каким образом ваш ребенок окажется в Польской школе?
Такое возможно если ваш ребенок попадете под какие либо программы обучения, но ни как по другому.

С другой стороны вы первичны, а потом ваш ребенок, так что ищите работу или если вы фрилансер то велком в бизнес инкубатор, а далее по схеме, работа в бизнес инкубаторе, подача ВНЖ вас и ребенка.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #52

Сообщение djuriev » 16 ноя 2019, 17:24

Wiktar писал(а) 19 сен 2019, 16:11:Командировки не считаются.
Передвижение в шенген через контроль, например через аэропорт, отслеживается.

Насчет контроля в аэропорту - сомнительно.

Если я полетел в Германию из Польши на самолете, а потом через 2 дня вернулся на автобусе, блаблакаре или с другом на его машине, то как эта ситуация будет интерпретироваться? Что я все последующее время нахожусь в Германии?)

Вопрос на самом деле очень жизненный, потому что я сейчас начинаю копить 4 года в Польше на карту резидента ЕС, живу в Кракове, и сюда удобно добираться из Москвы, прилетая в Берлин или Братиславу, а потом на автобусе 6-8 часов. И вот прямо сейчас у меня в паспорте штамп прилета в Германию, хотя в тот же день я уже приехал в Польшу)

Интересно было бы получить на этот вопрос достоверный ответ из какого-то надежного источника, а не просто логические выкладки участников форума. Неохота копить стопку билетов, если достоверно известно, что это не понадобится.
djuriev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2019
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #53

Сообщение Wiktar » 17 ноя 2019, 16:16

djuriev писал(а) 16 ноя 2019, 17:24:Интересно было бы получить на этот вопрос достоверный ответ из какого-то надежного источника, а не просто логические выкладки участников форума. Неохота копить стопку билетов, если достоверно известно, что это не понадобится.


Моему коллеги на днях пришел отказ по карте резидента, уже второй и уже второй из за сроков нахождения.
Ужонд считает по своему и приведены даты отсутствия запрошенные у стражи граничной, в том числе выезд из Польше по Евросоюзу.

Достоверный ответ вы можете получить отправив письмо страже граничной, но тут как раз ситуация когда вам билеты могут понадобится, если сегодня они не понадобятся, то вы не можете знать что будет через год.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #54

Сообщение djuriev » 17 ноя 2019, 16:40

Хорошо, спасибо, буду тогда копить билеты)
djuriev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2019
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #55

Сообщение Arutemu » 17 ноя 2019, 21:49

Wiktar писал(а) 17 ноя 2019, 16:16:Моему коллеги на днях пришел отказ по карте резидента, уже второй и уже второй из за сроков нахождения.

А сколько не хватает вашему коллеге? Там речь идет о неделях, месяце или полугоде?
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #56

Сообщение Wiktar » 21 ноя 2019, 01:02

Я уточнил, пару недель.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #57

Сообщение LoveEurope » 19 янв 2020, 19:23

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
LoveEurope
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2019
Город: Катовице
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль