Переезд на ПМЖ на Кипр

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #41

Сообщение evonc » 23 авг 2018, 21:38

Maxie Max писал(а) 23 авг 2018, 21:34:
evonc писал(а) 23 авг 2018, 21:27:Медицинская страховка обязательно должна быть от страховой компании на Кипре


Насколько я понимаю, да. Не слышал о примерах принятия страховки от страховой компании РФ. Плюс полис должен быть на греч/англ. (или только греч.?) языке. На русском точно не примут. А это всё равно некоторые доп. расходы на перевод и заверение...
В любом случае, 180 Евро - не та сумма по сравнению с прочими расходами, чтобы кроить и потом всё равно доносить документы... Я бы сразу сделал местную. Есть Питсас, они вообще высылают полис в тот же день оперативно по эл. почте, никуда ездить не надо.


Посоветуйте пожалуйста более менее хорошие местные страховые компании. Ознакомлюсь с информацией по страховым программам у них на сайтах.
evonc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #42

Сообщение Maxie Max » 23 авг 2018, 22:24

evonc писал(а) 23 авг 2018, 21:38:Посоветуйте пожалуйста более менее хорошие местные страховые компании


Я же написал, Pitsas Insurance в Пафосе, погуглите, у них разумная цена и они четко знают, что надо на пинк. Всё решается по телефону за 5-10 минут, вменяемый начальник офиса Пафоса. Сама компания греческая, с представительством на Кипре.
Программа на год минимальная на пинк одна у всех по покрытию. Цена пляшет от 175 до 220 Евро, где-то так.
Как вариант, при наличии счета в Хелленике (например) - есть при этом банке своя страховая Pancyprian, если в Хелленике есть счет и страховку например на машину уже делали, то будут скидки.
В BOC, думаю, тоже есть своя страховая - если у вас счёт в BOC.
По моему опыту, лучше делать все страховки в той компании, которая непосредственно связана с вашим банком, тогда всегда можно найти более выгодные условия. Но вот например у меня в Пансиприане не вышло получить лучшую цену на визу Ф для семьи, чем в Питсас, в итоге сделал в Питсас.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #43

Сообщение Gingereen » 24 авг 2018, 09:05

evonc писал(а) 23 авг 2018, 21:27:Подскажите пожалуйста, при подаче на пинк слип требуется предъявить медицинскую страховку. Медицинская страховка обязательно должна быть от страховой компании на Кипре или же туристическая страховка, которая действует год и с покрытием более 50 тыс. евро также подойдет для оформления пинк слипа?

обязательно местная, именно для миграционной службы, так и называется. Примерно 170 евро в год. Могу дать контакт в фб русскоговорящего страховщика. У неё даже чуть дешевле вроде
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #44

Сообщение mtvzvzd » 03 сен 2018, 22:14

Здравствуйте, извините те может кто нибудь кто недавно делал пинк слип сказать точный список документов, которые нужны для предоставления в миграционную службу на пинк-слип?
На сайте кипрском говорят не совсем свежая информация редко обновляется, а в интернете везде по разному пишут все
Не хотелось бы возвращаться с Кипра за какими нить бумажками, которых может не хватить
В ближайшее время семьей планируем поехать, так как ребенка в школу устроили на Кипре
mtvzvzd
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #45

Сообщение Alert24 » 27 окт 2018, 21:01

Maxie Max писал(а) 04 июл 2018, 07:04:
sinergi110 писал(а) 10 мар 2018, 11:08:Что не так с моей темой? :-)
Как её улучшить для получения большего количества ответов?

Неужели никто не получал пинк слип на Кипре в 2017-2018?


Если я не опоздал, черкните мне в личку, я всё это лично прошёл, может чем помогу, но писать уже влом всё это))) Можем обсудить в скайпе, например.
По пп. 2 и 3 Вы плаваете, но в целом понимание острова (безопасность, климат и и.д.) у Вас верное.



Добрый день!
То стоит вопрос на повестке дня, заверять ли бумажки в России или уже на месте все делать.
Новичок на форуме, поэтому не могу писать в ЛС.
Alert24
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #46

Сообщение Maxie Max » 27 окт 2018, 22:25

Alert24 писал(а) 27 окт 2018, 21:01:Новичок на форуме, поэтому не могу писать в ЛС.


Я принял дружбу в личке, черкните, завтра можно созвониться.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #47

Сообщение BuharinVadimblek » 19 ноя 2018, 21:06

Здравствуйте! Я так понял вы переехали на Кипр, мы тоже собираемся может подскажите как лучше перебраться на Северный Кипр (муж, жена, ребенок 11 лет)?
BuharinVadimblek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #48

Сообщение berngo » 19 ноя 2018, 21:12

BuharinVadimblek писал(а) 19 ноя 2018, 21:06: как лучше перебраться на Северный Кипр

Для начала следует ознакомиться, что представляет из себя ТРСК (история, обычаи, культура, климат, люди, работа, образование, медицина, быт, недвижимость), приехать туда на 2-3 месяца пожить и самим все увидеть, поговорить с местными, возможно с русскоязычными, живущими там. Получение ВНЖ теперь усложнилось, не говоря уже о ПМЖ. Для иностранцев работы почти нет, учитывайте это. И учите турецкий язык.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #49

Сообщение Maxie Max » 20 ноя 2018, 07:12

BuharinVadimblek писал(а) 19 ноя 2018, 21:06:Здравствуйте! Я так понял вы переехали на Кипр, мы тоже собираемся может подскажите как лучше перебраться на Северный Кипр (муж, жена, ребенок 11 лет)?


Надо понимать, что север и юг - две ОГРОМНЫЕ разницы. Я на юге, и север обсуждать не хотел бы принципиально. Дешевизна жилья и еды на севере относительно РК для меня лично не покрывают и половины негативных факторов проживания в оккупированной зоне. Поэтому Ваш вопрос не ко мне.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #50

Сообщение evonc » 29 ноя 2018, 19:51

Здравствуйте,

Возник такой вопрос, является ли преимуществом долгосрочные курсы (6 месяцев) английского языка (с понедельника по пятницу) в аккредитованной школе при подаче документов на визитерский пинк слип? т.е. например оплачиваются курсы, человек ходит в школу и при подаче документов на пинк слип предоставляется документы от школы?

Или же для иммиграционной службы изучение языка не является каким либо преимуществом при рассмотрении документов на пинк слип?
evonc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #51

Сообщение Maxie Max » 29 ноя 2018, 20:59

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 19:51:Возник такой вопрос, является ли преимуществом долгосрочные курсы (6 месяцев) английского языка (с понедельника по пятницу) в аккредитованной школе при подаче документов на визитерский пинк слип? т.е. например оплачиваются курсы, человек ходит в школу и при подаче документов на пинк слип предоставляется документы от школы?


Интересный вопрос))) Думаю, что НЕ является. Пинк дадут, если Вы подтвердите документально, что имеете достаточно средств для проживания + договор аренды жилья + счет на Кипре и соотв. деньги на нём. А для чего Вам жить на острове более 90 дней - мне кажется миграцию мало трогает. Их основная задача - убедиться, что Вы не будете отнимать работу у местных и жить на помойке впроголодь и воровать.
НО!!!! Прилетев на остров по провизе/Шенгену и начав обучение, предлагаю Вам поучиться 2-2,5 месяца и примерно на 80-м или 85-м дне пребывания на Кипре поехать и податься на пинк (предварительно собрав нужный пакет документов). Вам выдадут квитанцию за рассмотрение Вашего кейса, которая даёт Вам право находиться на Кипре до момента вынесения решения. А решение выносится по закону в течение (кажется) 4 месяцев, кто-то ждёт даже по полгода. Так что курсы Вы по-любому закончите, ничего легально не нарушив, даже если в пинке Вам в итоге откажут - потому что откажут уже тогда, когда Ваши курсы закончатся...
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #52

Сообщение Maxie Max » 29 ноя 2018, 21:00

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 19:51:предоставляется документы от школы


Если школа напишет, что будет кормить и поить Вас и даст жильё, то может это и будет плюсом... Но сомневаюсь...
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #53

Сообщение evonc » 29 ноя 2018, 21:13

Благодарю за ответ!

С логической точки зрения, если человек показывает, что уже внес оплату за пол года обучения, показывает долгосрочный договор аренды, ежемесячные поступления, то по идее это должно предполагать, что у человека есть деньги и вроде бы глупо отказывать в праве его нахождения на Кипре... Но это по логике, а с какой стороны на это посмотрят иммиграционные власти, это вопрос интересный
evonc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #54

Сообщение Maxie Max » 29 ноя 2018, 21:31

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:13:если человек показывает, что уже внес оплату за пол года обучения, показывает долгосрочный договор аренды, ежемесячные поступления, то по идее это должно предполагать, что у человека есть деньги и вроде бы глупо отказывать в праве его нахождения на Кипре...


В Вашем первом посте не было инфы о том, что у Вас уже есть аренда и приход бабла. Если это так, то это уже отлично))) Остается вопрос с наличием счета в банке на Кипре. Но возможно в Вашем случае, показав оплаченные курсы, можно будет их уболтать, что будете тратить деньги с карты РФ... Фиг знает. Но попробовать конечно стоит, и главное чтобы приняли документы, а там уж живите спокойно еще 4-5 месяцев.
Не забудьте про полный список документов на пинк и приготовьте всё что сможете максимально. И будьте доброжелательны и позитивны с ними и не берите помогаек и "юристов".
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #55

Сообщение evonc » 29 ноя 2018, 21:40

Maxie Max писал(а) 29 ноя 2018, 21:31:
evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:13:если человек показывает, что уже внес оплату за пол года обучения, показывает долгосрочный договор аренды, ежемесячные поступления, то по идее это должно предполагать, что у человека есть деньги и вроде бы глупо отказывать в праве его нахождения на Кипре...


В Вашем первом посте не было инфы о том, что у Вас уже есть аренда и приход бабла. Если это так, то это уже отлично))) Остается вопрос с наличием счета в банке на Кипре. Но возможно в Вашем случае, показав оплаченные курсы, можно будет их уболтать, что будете тратить деньги с карты РФ... Фиг знает. Но попробовать конечно стоит, и главное чтобы приняли документы, а там уж живите спокойно еще 4-5 месяцев.
Не забудьте про полный список документов на пинк и приготовьте всё что сможете максимально. И будьте доброжелательны и позитивны с ними и не берите помогаек и "юристов".


Главное, чтобы не получилось так, что курсы будут оплачены, а в пинк слипе отказывают по причине того, что на кипрском счете недостаточно денег...
Думаю в этом случае деньги школа не вернет. Но, все люди и думаю те, кто работает в иммиграционном отделе тоже прекрасно понимают, если человек имеет ежемесячные поступления, какую то сумму от этих поступлений переводит на кипрский счет для оплаты аренды, машины, продуктов и вносит оплату за курсы, то он не последние деньги это делает и ему есть на что жить на Кипре. Благодарю за ответ и советы!
evonc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #56

Сообщение evonc » 29 ноя 2018, 21:46

Еще один вопрос, как Вы считаете, не сыграет ли против, если предварительно сходить в иммиграционный, объяснить ситуацию и поинтересоваться, достаточно ли этого будет или же предварительно к ним лучше не ходить, чтобы просто пообщаться на предмет возможности получения пинк слипа исходя из имеющихся условий?
evonc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #57

Сообщение Maxie Max » 29 ноя 2018, 21:54

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:40:Главное, чтобы не получилось так, что курсы будут оплачены, а в пинк слипе отказывают по причине того, что на кипрском счете недостаточно денег...


Вполне возможная ситуация. Для 1 человека я бы клал минимум 5-6К Евро на счет на Кипре.

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:40:Думаю в этом случае деньги школа не вернет.


А зачем возвращать?? Вы в любом случае сможете там жить 4 месяца, ожидая решения. Главное, чтобы приняли документы к рассмотрению. Они кстати могут принять и попросить ПОТОМ что-то донести.

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:40:все люди и думаю те, кто работает в иммиграционном отделе тоже прекрасно понимают


Оптимистично весьма, но вероятность провала имеется... Я не уверен, примут ли они документы при отсутствии счёта на Кипре. Иногда нормальная логика не работает - хотя в основном всё подобные процессы там более логичны и просты, чем в РФ, и личный контакт чаще решает, чем в РФ.

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:46:не сыграет ли против, если предварительно сходить в иммиграционный, объяснить ситуацию и поинтересоваться


Вот я не стал бы.
Тупо прийти и с первого раза сдаться. Главное оплатить 140 евро сбор и получить розовый чек, ВСЁ. Можно сидеть и ждать решения, а оно будет самое раннее через 3-4 месяца, как раз курсы закончите.

Если честно, я не понимаю, зачем такие ужасы испытывать ради англ. курсов НА КИПРЕ. Я не уверен, что соотношение цена/качество в данном случае оптимально.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #58

Сообщение Maxie Max » 29 ноя 2018, 22:32

evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:46:Еще один вопрос, как Вы считаете, не сыграет ли против, если предварительно сходить в иммиграционный, объяснить ситуацию и поинтересоваться, достаточно ли этого будет или же предварительно к ним лучше не ходить, чтобы просто пообщаться на предмет возможности получения пинк слипа исходя из имеющихся условий?


Мне только что пришло в голову, а почему Вы не рассматриваете вариант учебной визы?.. Идете в посольство в Москве и там описываете ситуацию. Зачем так упарываться в пинк? У Вас явно есть ещё какие-то планы на Кипр, помимо обучения.)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #59

Сообщение Gingereen » 30 ноя 2018, 12:31

Maxie Max писал(а) 29 ноя 2018, 22:32:
evonc писал(а) 29 ноя 2018, 21:46:Еще один вопрос, как Вы считаете, не сыграет ли против, если предварительно сходить в иммиграционный, объяснить ситуацию и поинтересоваться, достаточно ли этого будет или же предварительно к ним лучше не ходить, чтобы просто пообщаться на предмет возможности получения пинк слипа исходя из имеющихся условий?


Мне только что пришло в голову, а почему Вы не рассматриваете вариант учебной визы?.. Идете в посольство в Москве и там описываете ситуацию. Зачем так упарываться в пинк? У Вас явно есть ещё какие-то планы на Кипр, помимо обучения.)))

вот да про планы. Ибо странно учить английский на Кипре, если это можно сделать в своей стране. Курсов везде полно
Если бы учёба была в колледже кипрском, то вопрос другой
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #60

Сообщение KarishaK » 06 дек 2018, 10:17

Здравствуйте. Я живу на Северном Кипре уже 6 лет, если кого-то интересует переезд именно на Северную часть острова, то может быть могу быть вам полезна. С удовольствием поделюсь своим опытом.
KarishaK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2018
Город: Кирения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль