Переезд на ПМЖ на Кипр

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #61

Сообщение Stanislavnew » 10 дек 2018, 01:35

Добрый день! А для целей пинк слипа как должен выглядеть договор аренды и обязателен ли на год? Если там родственники живут и договор на них, подойдет ли гарантийное письмо от них, что приютят?
Stanislavnew
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2018
Город: Никосия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #62

Сообщение Maxie Max » 10 дек 2018, 07:14

Stanislavnew писал(а) 10 дек 2018, 01:35:Добрый день! А для целей пинк слипа как должен выглядеть договор аренды и обязателен ли на год? Если там родственники живут и договор на них, подойдет ли гарантийное письмо от них, что приютят?


На англ. языке в свободной форме со всеми стандартными условиями/статьями, с заверением у местного нотариуса.
Меньше чем на год будет считаться краткосрочная аренда, будете платить конские цены. Я не сталкивался с ситуацией, когда люди делали менее чем на год и подавали на пинк.
Если супруга живет, то без проблем. Если другие родственники, то сомневаюсь. Но можно спросить прямо в миграционном отделе. Думаю, что это будет повод для отказа по логике "если у вас нет денег даже хату себе снять, то наверняка пойдете побираться или нелегально подрабатывать".
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #63

Сообщение Stanislavnew » 11 дек 2018, 00:07

Maxie Max писал(а) 10 дек 2018, 07:14:Меньше чем на год будет считаться краткосрочная аренда, будете платить конские цены.


А сублиз не работает?
Последний раз редактировалось Stanislavnew 12 дек 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Stanislavnew
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.11.2018
Город: Никосия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #64

Сообщение Luska » 11 дек 2018, 23:12

Я тоже хочу переехать на Кипр. Какая реалная стоимость недвижимости сейчас там? Что выбрать аренда или покупка? http://Www.Forum.awd.ru www.cvetarius.ru
Последний раз редактировалось Luska 08 янв 2019, 10:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Luska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #65

Сообщение дмитрий спб » 12 дек 2018, 23:17

€150т дом/квартира в приличном месте. Аренда того же самого €500/мес. Считайте.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #66

Сообщение Maxie Max » 13 дек 2018, 07:09

дмитрий спб писал(а) 12 дек 2018, 23:17:€150т дом/квартира в приличном месте. Аренда того же самого €500/мес.


Ваши сведения устарели, умножайте на 1,5-2.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #67

Сообщение дмитрий спб » 13 дек 2018, 22:48

Нее, ну если смотреть центральные города- Лимассол, Ларнаку и Никосию, тогда в 2 раза дороже, если с видом на море или в центре этих городов, то в 3 раза дороже, но если брать что то не такое пафосное, а - Каппарис, Ксилопхагоу, Паралимни итд, то цегы вполне такие.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #68

Сообщение Maxie Max » 14 дек 2018, 07:04

дмитрий спб писал(а) 13 дек 2018, 22:48:Каппарис, Ксилопхагоу, Паралимни


Ясно. Понятие приличного места у каждого своё. Так-то и за 30К можно домик в горах купить. Виды и всё такое)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #69

Сообщение дмитрий спб » 14 дек 2018, 08:34

Да. Минимально приличное место, где можно жить с машиной и ребенком.

А так то конечно свой дом в Никосии или Ларнаке рядом с американской школой итд- это максимально приличные места.

В горах кстати тоже неплохо очень, особенно летом, если выезжать часто оттуда не надо.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #70

Сообщение Ruslan atse » 26 янв 2019, 10:16

Всем доброго дня,друзья подскажите что нужно что бы переехать жить на северный Кипр ,сам я с Казахстана ,и как мне будет там
Ruslan atse
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2019
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #71

Сообщение Degt » 26 янв 2019, 11:11

Ruslan atse, как Вам там будет, никто не скажет. Вас, кроме Вас, здесь никто не знает... Вдруг у вас на солнце аллергия?
А чтобы переехать жить, нужно желание, деньги и разведочные поездки...
Кстати, уроженцев Средней Азии там полно, крутятся, вертятся... домой не просятся.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #72

Сообщение Ruslan atse » 26 янв 2019, 12:41

Расскажите пожалуйста,как там с медециной,сколько уходит прожиточный минимум
Ruslan atse
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2019
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #73

Сообщение Vim vertigo » 28 янв 2019, 22:10

Maxie Max писал(а) 04 июл 2018, 07:04:
sinergi110 писал(а) 10 мар 2018, 11:08:Что не так с моей темой? :-)
Как её улучшить для получения большего количества ответов?

Неужели никто не получал пинк слип на Кипре в 2017-2018?


Если я не опоздал, черкните мне в личку, я всё это лично прошёл, может чем помогу, но писать уже влом всё это))) Можем обсудить в скайпе, например.
По пп. 2 и 3 Вы плаваете, но в целом понимание острова (безопасность, климат и и.д.) у Вас верное.


Здравствуйте, интересует тот же вопрос про переезд на Кипр. Нас трое, семья один ребенок. Не могу найти контакты что бы написать Вам на почту, поэтому может Вы напишете мне, буду очень благодарна Вообще мечта - Испания, но уже третий раз ездим на Кипр отдыхать и это лучше чем Киев. В Испании сумма по больше требуется. А Кипр видится реальнее, а так хочется на Средиземноморье из за климата. Доходы независимые без привязки к месту - интернет заработок. Спасибо, С уважением, Вероника. vimvertigo@gmail.com
Vim vertigo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #74

Сообщение дмитрий спб » 28 янв 2019, 23:16

Я хоть и не Max, но Кипр по определению дороже Испании. Это остров, там всё привозное, проблема с питьевой водой, дорогим топливом и ценами на жильё и например образование, и ценами на авиабилеты .

Испания большая страна, это материк, там есть богатые и бедные районы и есть большой выбор всего по разным ценам- жилья, образования, билетов, итд. Цены в Испании даже дешевле чем в Киеве на многое. А на Кипре - дороже, чем в Киеве почти на всё.


В Испании одна проблема- испанский язык надо учить.

Но Испания и Кипр имеют также одну общую проблему- туда просто так не переехать. Нужно основание.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #75

Сообщение Maxie Max » 29 янв 2019, 07:11

дмитрий спб писал(а) 28 янв 2019, 23:16:Испания и Кипр имеют также одну общую проблему- туда просто так не переехать. Нужно основание


Смотря что понимать под словами "просто так". Пожить просто так поехать на год? На 10? Почему нет? Упрощая - открываем счёт, арендуем жилье, привозим денег с собой и обеспечиваем доход извне острова - и всё в принципе. Я имею в виду, что не надо никаких сверхъестественных сил или помощи, если есть деньги и желание потратить немного времени.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #76

Сообщение Ruslan atse » 29 янв 2019, 09:45

Аренда жилья ежемесячно сколько выходи. 1-ком квартира ,далее как быть в случае чего с медециной итд???если языковой барьер нулевой как быть,походу дела можно выучить на месте там английский ???с русским там наверное не проблема?
Ruslan atse
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2019
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #77

Сообщение savia » 29 янв 2019, 10:08

Цены на недвижимость здесь растут постоянно. В Лимассоле 1-комнатная квартира в аренду будет стоить от 700 евро минимум (+ электричество и вода). С медициной плохо. Больнички вроде бы есть, но качество услуг... Опять же климат "средиземноморский" - вещь на любителя, особенно с мая по ноябрь - адское пекло. Зимой хорошо и красиво, но длится это недолго и надо привыкнуть к ночным холодам в сырости.
Единственное, что здесь точно будет - это общение без знания языков. Русский везде. Английский очень своеобразен, но на бытовом уровне он есть у всех, даже старушка на овощной ярмарке легко вам на английском объяснит.
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #78

Сообщение Maxie Max » 29 янв 2019, 10:17

savia писал(а) 29 янв 2019, 10:08:Цены на недвижимость здесь растут постоянно. В Лимассоле 1-комнатная квартира в аренду будет стоить от 700 евро минимум (+ электричество и вода). С медициной плохо. Больнички вроде бы есть, но качество услуг... Опять же климат "средиземноморский" - вещь на любителя, особенно с мая по ноябрь - адское пекло. Зимой хорошо и красиво, но длится это недолго и надо привыкнуть к ночным холодам в сырости.


"Мне не нравится Кипр" пишется короче))) Вы сильно преувеличиваете, и тут чётко прослеживается личный фактор.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #79

Сообщение savia » 29 янв 2019, 10:21

Maxie Max, то, что я здесь живу, уже о чём-то говорит...
Я же не отговариваю от переезда. Я скорее делюсь опытом и предупреждаю заранее. Да и в чём преувеличение? в ценах или градусах Цельсия?
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Переезд на ПМЖ на Кипр

Сообщение: #80

Сообщение Maxie Max » 29 янв 2019, 10:29

savia писал(а) 29 янв 2019, 10:21:то, что я здесь живу, уже о чём-то говорит...
Я же не отговариваю от переезда. Я скорее делюсь опытом и предупреждаю заранее. Да и в чём преувеличение? в ценах


Жить можно с грустью или с радостью. Так что Ваше проживание может говорить и о том, что "мне не нравится, но других вариантов пока нет".
Преувеличение - в ценах на аренду, в длительности жаркого сезона - это как минимум.
Жара тут июль и август невыносимая, это правда. Май и октябрь вообще супер.
Сырость?! Надо просто снимать правильную квартиру и/или не экономить на отоплении.
Однушку в Лиме можно и за 400-450 Евро снять.
Как-то так.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль