Эмиграция из России в США, Канаду

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #221

Сообщение RCross » 24 июн 2015, 22:16

Ra_ram, для начала определитесь куда вы хотите ехать в США или в Канаду. Затем решите по какому основанию будете иммигрировать: учебная виза, рабочая виза, виза инвестора и т.п.
Аватара пользователя
RCross
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #222

Сообщение Ra_ram » 25 июн 2015, 06:08

RCross писал(а) 24 июн 2015, 22:16:Ra_ram, для начала определитесь куда вы хотите ехать в США или в Канаду. Затем решите по какому основанию будете иммигрировать: учебная виза, рабочая виза, виза инвестора и т.п.


Определился, в Канаду, по рабочей визе, по проходной профессии, что дальше делать? Куда идти, обращаться?
Ra_ram
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #223

Сообщение RCross » 25 июн 2015, 10:37

Посчитайте наберёте ли вы нужное количество баллов, ссылка на официальный сайт http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... actors.asp
Аватара пользователя
RCross
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #224

Сообщение Ra_ram » 26 июн 2015, 14:45

RCross писал(а) 25 июн 2015, 10:37:Посчитайте наберёте ли вы нужное количество баллов, ссылка на официальный сайт http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... actors.asp


Спасибо, попробую

Еще вопрос, в России есть официальная организация, которая может проконсультировать по вопросам иммиграции? Ходил в фмс, они не занимаются этими вопросами
И, кто-нибудь знает организация world migration group работает? существует? не мошенники ли? третья ссылка сверху при поиске в гугле
Ra_ram
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #225

Сообщение RCross » 26 июн 2015, 18:27

По-моему Росперсонал самая известная организация в России, которая отправляет на учёбу и работу за рубеж. Однако, сам лично я с ними не связывался поэтому не знаю мошенники они или нет. Однажды видел, что их руководителя пригласили на телевидение, как эксперта в трудоустройстве русских за границей. Про world migration group я не слышал, ничего не могу сказать. А вообще бесплатно консультировать по вопросам иммиграции вас никто не будет, разве что на форумах иногда можно ценную инфу найти.
Аватара пользователя
RCross
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #226

Сообщение _newcomer_ » 26 июн 2015, 21:43

RCross писал(а) 26 июн 2015, 18:27:По-моему Росперсонал самая известная организация в России.... сам лично я с ними не связывался поэтому не знаю мошенники они или нет.

Мошенники, забудьте про них.
RCross писал(а) 26 июн 2015, 18:27:А вообще бесплатно консультировать по вопросам иммиграции вас никто не будет, разве что на форумах иногда можно ценную инфу найти.

Зайдите, например, на приветовски форум - там проконсультируют бесплатно.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #227

Сообщение RCross » 26 июн 2015, 22:16

_newcomer_, я имел ввиду, что профессиональный адвокат или организация типа того же Росперсонала не будет бесплатно заниматься кейсом клиента желающего уехать напр. в Канаду. А просто общую информацию о иммиграции в Канаду, на многих форумах конечно можно целую кучу найти.
Аватара пользователя
RCross
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #228

Сообщение Takashi » 29 июл 2015, 21:00

RCross писал(а) 26 июн 2015, 18:27:По-моему Росперсонал самая известная организация в России...

Баян....почитайте профильные форумы по странам....Эта недоконтора на многих из них известна, позитива на нее - ноль....
Takashi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2010
Город: Запорожье -> Mельбурн ->Запорожье (за женой)->
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #229

Сообщение Любопытный путешественник » 29 июл 2015, 22:19

Ra_ram писал(а) 25 июн 2015, 06:08:Определился, в Канаду, по рабочей визе, по проходной профессии, что дальше делать? Куда идти, обращаться?

Дальше читать и перечитывать сайт CIC.
Там на канадском языке все подробно расписано, какие документы вы должны собрать, куда их послать, как оплатить.
Когда вы соберете пакет документов, и отошлете их, вам придет подтверждение. Потом, если вас берут, вам нужно будет пройти медобследование, получить справку о несудимости, вклеить иммиграционные визы. Ну а потом уже вам в аэропорту скажут "Welcome home".
Не расчитывайте на организации всякие, среди них много мошенников. Чем лучше вы сами понимаете суть процесса, тем проще и дешевле будет путь.
Как работает новая федеральная иммиграционная я так толком и не понял. Вот, кстати, вы и расскажете.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #230

Сообщение Gena11111 » 27 мар 2016, 13:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Интересно ваше мнение.

Мне сорок лет. В настоящее время ничем не занимаюсь. Высшее техническое образование (инженер - механик). Проработал почти десять лет на предприятии инженером. И лет шесть на себя (торговля). Свой небольшой бизнес закрыл в связи с кризисом, смысла не было продолжать. Удалось отложить немного денег, думаю, что на переезд хватит.
Рассматриваю США и Канаду. Приезд по тур визе, а дальше... Рассматриваю способ легализации - брак.

Сомнений естественно много. Друзей и знаком нив США, ни в Канаде нет. Собираюсь через инет познакомиться, списаться и некоторые моменты для себя выяснить. Язык буду начинать усиленно учить. В РБ я не вижу для себя будущего.


Прошу совета и оценки моих шансов.

Спасибо!
Gena11111
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #231

Сообщение Bespechny angel » 27 мар 2016, 15:32

ИМХО шансов ноль
я честно говоря совсем не понимаю, зачем нормальной канадке или американке нелегал из Восточной Европы 40 лет?
да и нужно ли Вам там без языка нелегалом перебиваться?
уезжать надо через учебу или по рабочей визе. 40 лет не поздно, там народ до пенсии учится
а язык учить начинать лет за 5 до намеченной эмиграции как минимум
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #232

Сообщение jeromiah » 28 мар 2016, 07:17

С Вашими критериями очень проблематично легально получить документы на проживание и работу в США и Канаде. Доброхоты будут Вам обещать и тянуть деньги. Результат - практически нулевой. Особенно в свете последних событий. Не заморачивайтесь с Северной Америкой. Попробуйте Лат.Америку или Балканы, что тоже не лучший вариант.
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #233

Сообщение Gena11111 » 28 мар 2016, 11:15

Bespechny angel, jeromiah. Спасибо вам за ответы!

Bespechny angel
Шансов 0? Я считаю, что все относительно. Естественно я понимаю, что манна небесная не посыпется и надо вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать! И не важно в США ты или в РБ. Брак... Я за любовь и мир во всем Мире! Но я рассматриваю деловой брак. Да, это не хорошо, это аморально, но такой способ легализации, как я считаю - эффективен. Самая большая проблема в этом "способе", это найти девушку, которая согласиться. Кстати, любовь не исключаю. Примеры есть.
Язык, разговорный уровень, если очень постараться, за год можно немного освоить. Далее в США есть курсы языка. И учебу в местном ВУЗе я не исключаю, наоборот - за!


jeromiah
Доброжелатели... Согласен с Вами полностью. Но я постараюсь самостоятельно найти такую девушку. Понимаю, трудно, но выхода другого не вижу.
Тянуть деньги, то есть шантаж. Шантаж это плохо и противно! Но почему меня должны шантажировать? Почему не я, например? Ведь мне за это грозит депортация и бан, а вот девушке... Поэтому на шантаж я однозначно не поведусь! Сам против шантажа и не опущусь до этого!
Рассматривал страны Восточно Европы. Вывод - делать там нечего! Лат, Америка просто не мое.

Если сидеть и ничего не делать смысла в жизни не будет! Что жил, то зря!


И да, в 40 лет жизнь только начинается!
Gena11111
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #234

Сообщение Stan » 28 мар 2016, 11:40

Gena11111 писал(а) 28 мар 2016, 11:15:И да, в 40 лет жизнь только начинается!


к сожаалению да, я бы сказал начинается осмысленная жизнь, а все что скажем до 35 - это - "ээх, гуляй не хочу, вся жизнь впереди, все успеем"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #235

Сообщение Bespechny angel » 28 мар 2016, 12:25

Gena11111 писал(а) 28 мар 2016, 11:15:Bespechny angel, jeromiah. Спасибо вам за ответы!

Bespechny angel
Шансов 0? Я считаю, что все относительно. Естественно я понимаю, что манна небесная не посыпется и надо вкалывать, вкалывать и еще раз вкалывать! И не важно в США ты или в РБ. Брак... Я за любовь и мир во всем Мире! Но я рассматриваю деловой брак. Да, это не хорошо, это аморально, но такой способ легализации, как я считаю - эффективен. Самая большая проблема в этом "способе", это найти девушку, которая согласиться. Кстати, любовь не исключаю. Примеры есть.
Язык, разговорный уровень, если очень постараться, за год можно немного освоить. Далее в США есть курсы языка. И учебу в местном ВУЗе я не исключаю, наоборот - за!


jeromiah
Доброжелатели... Согласен с Вами полностью. Но я постараюсь самостоятельно найти такую девушку. Понимаю, трудно, но выхода другого не вижу.
Тянуть деньги, то есть шантаж. Шантаж это плохо и противно! Но почему меня должны шантажировать? Почему не я, например? Ведь мне за это грозит депортация и бан, а вот девушке... Поэтому на шантаж я однозначно не поведусь! Сам против шантажа и не опущусь до этого!
Рассматривал страны Восточно Европы. Вывод - делать там нечего! Лат, Америка просто не мое.

Если сидеть и ничего не делать смысла в жизни не будет! Что жил, то зря!


И да, в 40 лет жизнь только начинается!

А что грозит гражданке США/Канады за фиктивный брак? Думаю, что ничего страшного. Все последствия будут Ваши.
А Вы узнавали, сколько стоит такой брак в США? Если столько же, сколько магистерская программа в местном вузе, то я за второе )) может еще по Вашей инженерной специальности будете работать?
Про Лат. Америку - ага, согласна, зачем менять одну диктатурку на другую? )) (это я не только про РБ, РФ это тоже касается)
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #236

Сообщение Dvolk » 28 мар 2016, 12:29

Gena11111 писал(а) 28 мар 2016, 11:15:Брак... Я за любовь и мир во всем Мире! Но я рассматриваю деловой брак. Да, это не хорошо, это аморально, но такой способ легализации, как я считаю - эффективен. Самая большая проблема в этом "способе", это найти девушку, которая согласиться. Кстати, любовь не исключаю. Примеры есть.


Аморально оно или нет - это Ваши проблемы, но дело в том, что оно прежде всего незаконно. За фиктивный брак положено до 10 лет тюрьмы плюс штраф и пожизненная депортация. При этом каждый брак проходит несколько проверок на предмет его фиктивности, особенно тщательно - браки, вызывающие подозрение. И можете не сомневаться, что брак между 40-летним иностранцем и женщиной сомнительной внешности и непонятного поведения (а никто другой на такое не пойдет) будет проверен со всех возможных сторон.

И даже если Вы пройдете все проверки, то, думаю, Вы понимаете, что моральные принципы "супруга" вовсе не остановят его от последующего шантажа, также, как не остановили их от нарушения закона во время заключения брака. Особенно если учесть, что пойти на это согласится только наркозависимые, с уголовным прошлым, проблемами с психикой и т.п. личности. В самом лучшем случае - big black woman королева велфера с десятком детишек. Нормальный человек на нарушение закона ради 10 - 20 тысяч долларов просто не пойдет.

Далее в США есть курсы языка.


Есть, конечно. При церквях и благотворительных организациях - там не спрашивают документы, но качество преподавания очень низкое, т.к. работают не профессионалы, а добровольцы. Для легальных иммигрантов существуют бесплатные (или очень дешевые) курсы в сити-колледжах. Ну а за деньги - да, сколько угодно, только при этом должен быть или легальный иммиграционный статус, или учебная виза.

Тянуть деньги, то есть шантаж. Шантаж это плохо и противно! Но почему меня должны шантажировать? Почему не я, например? Ведь мне за это грозит депортация и бан, а вот девушке... Поэтому на шантаж я однозначно не поведусь! Сам против шантажа и не опущусь до этого!


Тюрьма и штраф грозят обоим сторонам. Вот только второй стороне, во-первых, может быть пофиг по причинам, которые я описал выше. И во-вторых, того, кто сам пошел и признался, скорее всего, наказание не грозит. Вам тоже, если Вы вдруг сами себя по какой-то причине сдадите. Т.е. в тюрьму не посадят, но статуса, конечно, лишат, т.к. он был незаконно получен.

А Вы узнавали, сколько стоит такой брак в США? Если столько же, сколько магистерская программа в местном вузе, то я за второе )) может еще по Вашей инженерной специальности будете работать?


Из тех случаев, о которых стало известно в США - порядка 15 - 20 тыс. долларов и выше.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #237

Сообщение Bespechny angel » 28 мар 2016, 12:35

немного для Штатов-то))
сто пудов Вы правы насчет junkies из стремных районов
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #238

Сообщение Gena11111 » 28 мар 2016, 12:54

Гражданину США вступившему в фиктивный брак грозит тюремное заключение до 10 лет и штраф 250 тысяч долларов. Не гражданину, лишение статуса и пожизненный бан.

По инженерной вряд ли)

Вопрос. Допустим, приехал по тур визе. Как поступить учиться, и как поменять статус уже в США? Каким образом там получить постоянный статус?

Стоимость такого брака от 15 до 30 тысяч долларов.
Gena11111
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #239

Сообщение Bespechny angel » 28 мар 2016, 13:03

Gena11111 писал(а) 28 мар 2016, 12:54:Гражданину США вступившему в фиктивный брак грозит тюремное заключение до 10 лет и штраф 250 тысяч долларов. Не гражданину, лишение статуса и пожизненный бан.

По инженерной вряд ли)

Вопрос. Допустим, приехал по тур визе. Как поступить учиться, и как поменять статус уже в США? Каким образом ТАМ получить постоянный статус?

найти работодателя, который сделает на Вас work permit
учиться по турвизе Вас не примет ни один универ. Только учебная виза
за туристической/рабочей визой надо обращаться в консульство США в стране проживания.

кстати, могут ведь и по турвизе в страну не впустить. Неделю назад меня попросили поработать переводчиком на паспортном контроле в Лондоне. Прилетел одним рейсом со мной из Москвы сомнительный товарищ, лет 50, без языка, чистый паспорт, невнятные объяснения о цели приезда в Лондон и с поддельным обратным билетом. Не впустили его.
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Эмиграция из России в США, Канаду

Сообщение: #240

Сообщение Gena11111 » 28 мар 2016, 13:04

Значит брак))) Паспорт у меня далеко не чистый. В этом году только четыре страны и еще поеду. А не пустили, так ведь билет поддельный!) Это ж каким надо быть идиотом, чтобы липу совать)
Gena11111
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль