Переезд в Европу на ПМЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #361

Сообщение akz » 21 май 2015, 18:40

suriel писал(а) 21 май 2015, 18:09:пока не могу ничего найти кроме как поступление в вуз. про варианты приглашения, визы "невесты" ничего не встречалахотелось бы прожить в стране год, а позже вступить в брак

Визу получить можно под:
-учеба
-работа
-замужество
-репатриация
-воссоединение семьи
-волонтерство
-лечение
-Au-Pair
-беженство
Судя по тому что вы сказали, из всего списка остается либо учеба либо работа. Все остальное отпадает по тем или иным причинам. Для учебы в универе нужны деньги. Языковые курсы я бы не стал рассматривать - должны быть очень веские и объективные причины для объяснения необходимости изучения языка именно в Германии (лингвист-германист, проф. переводчик, ...). Для работы, к профильному диплому, стажу по специальности и разумному CV, нужны как минимум неплохой английский и/или хоть какой-то немецкий (зависит от профиля). На шенген я бы тоже не очень надеялся. Получить годовую шенгенскую мультивизу с возможностью находиться в Германии 180 дней в году - теоретически это возможно, на практке ... разве что для близких членов семьи (жены-мужа, родителей-пенсионеров, детей) при условии достаточности средств и доступности жилой площади у приглашающей стороны.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #362

Сообщение neerkal » 18 сен 2015, 15:42

Подскажите, пожалуйста, хочу переехать в Польшу на ПМЖ - но корней нет. Какие у меня варианты?
прочитала что можно ВНЖ получить на основании по учебе, работе или бизнесу. Получается, что вариантов кроме как искать работу - нет?
neerkal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #363

Сообщение TAH » 24 сен 2015, 10:10

Можно замуж.
TAH
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #364

Сообщение кайла » 31 авг 2017, 14:41

Доброго всем времени суток. помогите пожалуйста решить проблему ( подтвердите, опровергните или посоветуйте... ) Я, муж и двое дочерей живём в Германии, а сын в России. У мужа и девочек немецкое гражданство, у меня пока российское. Когда я, 3 года назад, переезжала с с дочкой к мужу ( вторая дочь родилась уже тут ), то сыну было уже 19 лет и он не смог переехать с нами по воссоединению. Тут мы пытались найти варианты ( учёба, женитьба, работа и т.д. ), но ни один не подошёл.... Я уже опустила руки и готова была смириться с тем, что буду видеться с сыном раз в год по месяцу, но тут мне посоветовали вот что - если мы переедем, например, в Австрию, то параллельно с нашим переездом и совершеннолетний ребёнок ( сыну 23 года ) может подать на воссоединение семьи. То есть, получается, если семья живущая в стране ЕС переезжает в другую страну ЕС, то совершеннолетний ребёнок, живущий в России, сможет на этом условии воссоединиться с семьёй ? Всё дело в переезде, или я что то не правильно поняла?
кайла
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #365

Сообщение Elena717 » 31 авг 2017, 15:31

Все зависит от законов конкретного государства. В Бельгии например, когда мы переезжали, ребенок считался недееспособным до 23 лет. И сын моей подруги прекрасно перебрался с ней в 21 год. Но потом не выдержал воздержания и вернулся в Россию к своей подружке.
Мальчикам, равно как и мужчинам, труднее адаптироваться на чужбине. Женский пол гибче.

Так что узнавайте законы конкретной страны.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #366

Сообщение Czeh » 31 авг 2017, 20:49

кайла писал(а) 31 авг 2017, 14:41:Тут мы пытались найти варианты ( учёба, женитьба, работа и т.д. ), но ни один не подошёл.... Я уже опустила руки и готова была смириться с тем, что буду видеться с сыном раз в год по месяцу, но тут мне посоветовали вот что - если мы переедем, например, в Австрию, то параллельно с нашим переездом и совершеннолетний ребёнок ( сыну 23 года ) может подать на воссоединение семьи.


В Словакии ученический ВНЖ получить сыну, в институт поступить
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #367

Сообщение volga_volga » 31 авг 2017, 22:32

кайла писал(а) 31 авг 2017, 14:41:если мы переедем, например, в Австрию, то параллельно с нашим переездом и совершеннолетний ребёнок ( сыну 23 года ) может подать на воссоединение семьи.


Вот ссылка про Австрию
http://www.migration.gv.at/en/types-of- ... -eu/#c2387
http://www.migration.gv.at/de/formen-de ... lb-der-eu/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #368

Сообщение esgaroth2000 » 01 сен 2017, 00:23

кайла писал(а) 31 авг 2017, 14:41:но тут мне посоветовали вот что

Вряд ли, будет сложно сделать подобное. 23 это уже мнгоговато. Обычно надо быть неженатым/незамужним совершеннолетним ребенком + доказывать зависимость от родителей за границей (что не так просто имхо).
Так или иначе, я бы пошел в сторону учебы/работы для Вашего сына. Учитывая, что Вы на месте, можно всегда приехать работать, учиться, на языковые курсы в конце концов.
Надо желание с обоих сторон, может в этом проблема?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #369

Сообщение jvc568 » 21 сен 2017, 18:31

кайла писал(а) 31 авг 2017, 14:41:Доброго всем времени суток. помогите пожалуйста решить проблему ( подтвердите, опровергните или посоветуйте... ) Я, муж и двое дочерей живём в Германии, а сын в России. У мужа и девочек немецкое гражданство, у меня пока российское. Когда я, 3 года назад, переезжала с с дочкой к мужу ( вторая дочь родилась уже тут ), то сыну было уже 19 лет и он не смог переехать с нами по воссоединению. Тут мы пытались найти варианты ( учёба, женитьба, работа и т.д. ), но ни один не подошёл.... Я уже опустила руки и готова была смириться с тем, что буду видеться с сыном раз в год по месяцу, но тут мне посоветовали вот что - если мы переедем, например, в Австрию, то параллельно с нашим переездом и совершеннолетний ребёнок ( сыну 23 года ) может подать на воссоединение семьи. То есть, получается, если семья живущая в стране ЕС переезжает в другую страну ЕС, то совершеннолетний ребёнок, живущий в России, сможет на этом условии воссоединиться с семьёй ? Всё дело в переезде, или я что то не правильно поняла?


Всё дело в том что pan-ЕU-шное иммиграционное законодательство немного более либерально, чем иммиграционные законодательства отдельных европейских государств. Поэтому если человек находится в стране своего европейского гражданства, то он и его члены семьи/близкие подпадают под действие местного национального иммиграционного законодательства, но стоит им переехать в какую-либо другую страну ЕС, и он и члены его семьи/близкие сразу начинают подпадать под действие этого pan-ЕU-шного законодательства. Оно тоже далеко от идеала, но всё же немного более либерально/человечно в плане совершеннолетних детей/финансово-зависимых близких/родителей.

Вот немного информации на эту тему:

https://en.wikipedia.org/wiki/Citizens% ... _Directive

https://en.wikipedia.org/wiki/Residence ... on_citizen

остальное гуглите сами...
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль