ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #721

Сообщение Marinaabd » 31 янв 2024, 17:09

AlyaevErvand, У меня прописка с 16 года. Прописка дается на два года и потом надо приходить через два года в мэрию и продлевать. В 18 году продлили еще на два года. Потом в 19 пришла потому что получила новый паспорт и мне дали подрон с 19 года на два года.В 20 году продлила до 22 года. В 22 году пришла и продлила на два года до 15 января 24 года. Прихожу в январе этого года продлевать, а мне говорят, что надо было прийти в апреле 23 года, я не пришла и прописка у меня опять прервалась. Почему мне надо было прийти через 1 год и 3 месяца, мне никто не смог объяснить в мэрии. И теперь у меня новая прописка с января 24 года. На это обращают внимание? Это все происходило с моей пропиской, независимо от меня.
Marinaabd
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #722

Сообщение Libertad » 31 янв 2024, 20:30

Marinaabd писал(а) 31 янв 2024, 16:59:А прописка в Испании важнее последнего штампа в паспорте о последнем въезде в Испанию?

Однозначно. Паспорт вообще можно подать новый без штампов.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #723

Сообщение Libertad » 31 янв 2024, 20:32

Marinaabd писал(а) 31 янв 2024, 17:09:У меня прописка с 16 года. Прописка дается на два года и потом надо приходить через два года в мэрию и продлевать. В 18 году продлили еще на два года. Потом в 19 пришла потому что получила новый паспорт и мне дали подрон с 19 года на два года.В 20 году продлила до 22 года. В 22 году пришла и продлила на два года до 15 января 24 года. Прихожу в январе этого года продлевать, а мне говорят, что надо было прийти в апреле 23 года, я не пришла и прописка у меня опять прервалась. Почему мне надо было прийти через 1 год и 3 месяца, мне никто не смог объяснить в мэрии. И теперь у меня новая прописка с января 24 года. На это обращают внимание? Это все происходило с моей пропиской, независимо от меня.

Вам надо запросить историческую прописку, чтобы не терялось то, что было до апреля 2023, когда по какой-то причине она прервалась. За интервал с апреля 2023 по январь 2024 можно попробовать доказать другими документами (медицинские выписки, выписки из библиотеки и/или спортзала, оплата коммунальных услуг, какие-то платёжные документы).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль