ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #41

Сообщение Plutonium-239 » 16 мар 2018, 11:28

Ash66 писал(а) 16 мар 2018, 11:13:Знаю такой угол для выъзда

Ну поделился бы информацией.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #42

Сообщение Ash66 » 16 мар 2018, 11:33

Я новичок . думаю такие вещи лучше в личку писать
Ash66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #43

Сообщение alacsony » 08 янв 2019, 16:24

Lex Lex писал(а) 04 сен 2016, 10:11:Опыт продления Европейского ВНЖ с двумя загранпаспортами.
Если по штампам Вы "показываете" что Вы живете в ЕС, то по второму паспорту можно кататься как угодно, но желательно бы все-таки через третьи страны, однако многие незаморачивается и над этим и въезжают и выезжают по второму паспорту через страну выдачи резиденции. Вариант с двумя паспортами работает на 100%, если Вы делаете все аккуратно.


Интересно получается. Вот в Венгрии говорят, что карточку ВНЖ можно использовать только с тем паспортом, с которым на неё подавались. Это местная специфика или, все-таки, более-менее универсальное правило? (или, по крайней мере, при въезде-выезде в страну выдачи карточки?)
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #44

Сообщение Arutemu » 09 янв 2019, 13:33

alacsony писал(а) 08 янв 2019, 16:24:от в Венгрии говорят, что карточку ВНЖ можно использовать только с тем паспортом, с которым на неё подавались.


Выезжал с одним паспортом из Польши, въезжал с другим. Вопросов не было никаких. Поляки все равно штампы не ставят, и к тому же на ВНЖ нет паспортных даных. Но лучше узнавать в конкретной стране.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 03 фев 2019, 11:24

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #46

Сообщение alacsony » 03 фев 2019, 15:02

Дядя Гриша писал(а) 03 фев 2019, 11:24:Напишу про Болгарию. Она хоть и не в Шенгене, но в ЕС, и база с Шенгеном общая.
Так вот при подаче заявления на ПМЖ, работница нажимает кнопку, и вылезает распечатка всех въездов-выездов. Штампы в паспорте никто не считает, и так всё есть в компьютере.


Общая база с Болгарией (а также Ирландией и пока Великобританией) у Шенгена только по злодеям, утраченным паспортам и т.д. Автоматический доступ к базе по въездам-выездам всего Шенгена (даже если они когда-нибудь её запилят) Болгарии просто так никто не даст. Репутация у страны не та, чтобы каждая тетя из миграционной службы имела доступ к персональным данным западноевропейских господ.

А вот свою болгарскую базу запилить - не проблема. Паспортный контроль осуществляется на всех границах страны, достаточно оснастить каждый КПП нужным софтом.

Когда-нибудь (наверное) так будет и в Шенгене, а пока именно что считают штампы.
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 03 фев 2019, 16:54

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #48

Сообщение Plutonium-239 » 04 фев 2019, 10:22

В Литве штампы считают.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #49

Сообщение Permyak » 04 фев 2019, 12:00

Ничего подобного... Уже несколько лет как при рассмотрении прошения о ПМЖ тут же на месте делают распечатку по пересечениям границ. На штампы в паспорте могут только глянуть бегло, что нет явного расхождения.
Plutonium-239 писал(а) 04 фев 2019, 10:22:В Литве штампы считают.
Permyak
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.06.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #50

Сообщение Plutonium-239 » 04 фев 2019, 12:05

Permyak, у меня сканировали все страницы со штампами, а где плохо видно дату, там разглядывали и переписывали. Два месяца назад.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #51

Сообщение Matematichka » 15 янв 2020, 13:38

Добрый день, у меня смежный вопрос попроще :) Может быть, кто-то сможет ответить. У меня 2 паспорта и ВНЖ выданный, скажем, на паспорт А. Сейчас мне нужно сделать британскую визу, для чего я планировала оставить паспорт А в Москве на время оформления визы, а в Италию вернуться по паспорту Б. Сделать наоборот не получится, потому что оставшийся срок действия паспорта Б меньше 6 месяцев, и британцы мне на него визу не дадут. Вопрос в следующем: пустят ли меня в Италию с паспортом Б и ВНЖ, выданным на паспорт А?
Matematichka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2020
Город: Сиена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #52

Сообщение Plutonium-239 » 15 янв 2020, 14:11

Matematichka, пустят.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #53

Сообщение ИринаВве » 25 фев 2021, 21:06

Добрый день.
У кого есть свежая информация по перемещению между ЕС и РФ с двумя з/паспортами что бы отсутствовать в стране ВНЖ? Как это все-таки делать технически??? Выехал из РФ по шенгену (паспорт А), въехал в ЕС по паспорту В (с ВНЖ), обратно выезд из другой страны Шенгена по паспорту А, въезд в РФ тоже по паспорту А??? Подскажите, пожалуйста!!!
ИринаВве
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #54

Сообщение Plutonium-239 » 26 фев 2021, 10:17

ИринаВве, вы видимо не в курсе, но оба ваших паспорта на границе в базе идентифицируют именно вас, а не двух разных людей. А ВНЖ и виза - как основание нахождения в стране.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #55

Сообщение Участник_тусовки » 12 сен 2021, 07:54

Похоже, в этой теме задающие вопросы и отвечающие на вопросы не понимают друг друга.
Ситуация:
Есть «старый»паспорт N 1 с действующим пятилетним шенггеном. Кучей штампов о пересечениях. И действительный ещё пять лет. Все хорошо.
Есть паспорт N 2. Вновь полученный. Под цели ВНЖ. На него же и оформлен ВНЖ. И первый въезд по нему же был в страну оформления ВНЖ. Поэтому в нем стоит пока первый и единственный штамп о въезде в страну-шенген , где и был получен Внж. О наличии второго паспорта при получении внж я компетентные органы не уведомлял.
Идём дальше. Теперь надо выехать из шенгена. Вопрос в том, что хочу на выезде из шенгена вообще не светить не карточку внж не новый паспорт N2., а хочу показать свой старый паспорт N1. Но здесь загвоздка : в этом «старом», так сказать, паспорте, по которому я хотел бы выехать из шенгена отсутствует отметка о ВЪЕЗДЕ в шенген. я въезжал то в шенген по новому паспорту (который делал под внж) в котором была открыта национальная виза для получения ВНЖ и штамп о въезде в шенген проставлен в новом паспорте. Насколько щепитильны окажутся пограничники в поиске штампа о въезде? Помню в своё время хорваты были такие распи zдяи- забыли мне штамп поставить.., , как сейчас отреагируют , прокатит ли …
Если вы были за границей, то почему возвратились? (Чекистский народный юмор)
Участник_тусовки
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 13.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #56

Сообщение AlexBeast » 12 сен 2021, 08:34

У меня несколько лет назад был опыт регулярных поездок в Европу с паспортом, в котором было трудно найти и сопоставить штампы: одних шенгенских было за сотню. Бывало, что искали (чаще). Бывало, что не искали (реже, но часто). Один раз в Риме (причем даже не на выезд, а на въезд) проштамповали паспорт, у которго уже срок действия давно истек (случайно дал не тот). Но это был рейс из Марокко, где я был один белый пассажир. Не думаю что кто-то скажет точнее. Я бы был готов ко всему.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #57

Сообщение kaaa » 12 сен 2021, 18:39

Участник_тусовки писал(а) 12 сен 2021, 07:54:Насколько щепитильны окажутся пограничники в поиске штампа о въезде?

В следующем году должна заработать Entry-Exit System, поэтому все штампы будут до лампочки.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: ВНЖ и два з/паспорта чтобы отсутствовать в стране ВНЖ

Сообщение: #58

Сообщение Участник_тусовки » 12 сен 2021, 20:43

kaaa писал(а) 12 сен 2021, 18:39:В следующем году должна заработать Entry-Exit System, поэтому все штампы будут до лампочки.

Ознакомился с данной инфой. https://ec.europa.eu/home-affairs/polic ... -system_en
Очень познавательно
Если вы были за границей, то почему возвратились? (Чекистский народный юмор)
Участник_тусовки
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 13.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль