Переезд в Скандинавию

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Переезд в Скандинавию

Сообщение timmy777 » 28 окт 2018, 11:18

Привет форумчане, Поездив немного по Европе, мы с девушкой решили переезжать, а точнее в Финляндию. Немного о нас: Живем в Спб. Мне 22, имею высшее образование в области бизнеса и маркетинга, но занимаюсь фото и видео производством на профессиональном уровне. Также учу английский, но уровень не высокий - pre-intermediate. Девушке 19,учится на 2 курсе на журналиста, уровень английского такой же, как у меня.
Понимаю, что образование и жизнь в Скандинавии далеко не самые дешёвые. В связи с этим, задумался о том, чтобы начать учить финский и попробовать поступить в магистратуру бесплатно через несколько лет, а за это время копить деньги на жизнь во время учебы. Если мы поженимся, то сможет ли девушка поехать со мной и найти подработку на наше содержание?
Есть ещё один вариант, нам он нравится больше, но не понятно реален ли он. В общем у моей спутницы в свидетельстве о рождении написано, что папа болгарин. Но поскольку Болгария не входит в шенген, работать в Финляндии мы не сможем, так вот есть ли смысл получить ВНЖ в Болгарии или же лучше не тратить время и сразу метить в Финляндию?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
timmy777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
получение ВНЖ в Литве

Re: Переезд в Скандинавию

Сообщение sergeyf73 » 28 окт 2018, 13:22

timmy777 писал(а) 28 окт 2018, 11:18:Если мы поженимся, то сможет ли девушка поехать со мной и найти подработку на наше содержание?

Если вы найдёте работу или поступите на учёбу в Финляндии, то безусловно сможет поехать и работать.
timmy777 писал(а) 28 окт 2018, 11:18:В общем у моей спутницы в свидетельстве о рождении написано, что папа болгарин. Но поскольку Болгария не входит в шенген, работать в Финляндии мы не сможем, так вот есть ли смысл получить ВНЖ в Болгарии или же лучше не тратить время и сразу метить в Финляндию?

Если получите гражданство Болгарии, то работать сможете, потому что Болгария в ЕС. В ВНЖ - не уверен.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 1414 раз.
Страны: 30
Отчеты: 21

Сообщение Arutemu » 28 окт 2018, 13:32

timmy777 писал(а) 28 окт 2018, 11:18: В общем у моей спутницы в свидетельстве о рождении написано, что папа болгарин. Но поскольку Болгария не входит в шенген, работать в Финляндии мы не сможем, так вот есть ли смысл получить ВНЖ в Болгарии или же лучше не тратить время и сразу метить в Финляндию?

Девушка имеет право получить болгарское гражданство по происхождению. Болгария входит в Евросоюз, поэтому она сможет свободно работать в Финляндии, а вы, будучи уже ее супругом, сможете получить потом ВНЖ супруга гражданки ЕС.
Никаких ВНЖ Болагрии и прочее Вам не надо.
Оптимальный план для вас двоих выглядит так.
1) Вы изучаете по максимуму финский и английский, копите деньги.
2) Девушка занимается гражданством Болгарии ( может занять пару лет спокойно), тоже учит финский.
3) Заключение брака и получение вами визы супруга гражданки ЕС.
4) Ваша уже жена находит любую работу в Финляндии и проходит определенную регистрацию для граждан ЕС.
5) На основании ее регистрации вы получаете свой ВНЖ.
6) Вы находите работу и радуетесь жизни в Финляндии.
7) Хеппи Энд.
Arutemu
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 23

Сообщение Nik111 » 28 окт 2018, 16:30

Насколько язнаю, учёба для иностранцев уже второй год платное. Подробностей не знаю. Спросите в универе, или
на форуме русскояычных в Финляндии russuan.fi.
Nik111
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 37

Сообщение timmy777 » 03 ноя 2018, 11:47

Большое Спасибо за помощь, мы начинаем действовать)
timmy777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесПолучение ВНЖ/ПМЖ и гражданства за границей

Включить мобильный стиль