ВНЖ через репатриацию в Польшу

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ВНЖ через репатриацию в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение jeniwow » 04 янв 2019, 21:57

Ели я пройду ДНК тест, и там у меня будут результаты, что я на 5-15% поляк, я пройду через репатриацию?
jeniwow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
получение ВНЖ в Литве

Re: ВНЖ через репатриацию в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 05 янв 2019, 03:20

Причем здесь результат теста ДНК?
КТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН ЛИЦОМ ПОЛЬСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ?

Согласно закону «О репатриации», лицом польского происхождения считается человек, который относит себя к польской нации, при одновременном наличии двух условий:
- как минимум, один из его родителей или бабушек и дедушек, или же двое из прабабушек и прадедушек, были польской национальности,
- подтверждение своей связи с польскими корнями, в частности, знание польского языка, культивирование польских обычаев и традиций.
Лицом польского происхождения также считается тот, кто заявляет о своём польском происхождении, в прошлом имел польское гражданство или хотя бы один из его родителей или бабушка/дедушка, либо двое из прабабушек/прадедушек имели польское гражданство, а также в состоянии подтвердить свою связь с польской нацией.


Кроме того,
Репатриация – это приезд в Польшу лиц польского происхождения из азиатской части бывшего СССР.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ВНЖ через репатриацию в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение ilonka1977 » 05 янв 2019, 18:20

jeniwow, ДНК-тест не показывает национальную принадлежность; национальность - это исключительно культурное понятие, к генетике никакого отношения не имеющее и к тому же совсем недавно возникшее. Например, у мужчин наличие Y-хромосомы R1a1 говорит лишь о принадлежности к группе людей, живущих в Восточной Европе, а также в Северном Афганистане и Пакистане на глубину около 20 тыс.лет назад. Без указания национальности, понятие которой возникло лишь в XIX в., и на сегодняшний день определяется языком, культурой, традициями. Некоторые национальности не отделяют себя так же и от религии, другие ставят знак равенства между понятием "национальность" и "гражданство" - поскольку это исключительно культурный феномен (с генами ничего общего не имеющий), то возможны вариации.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль