ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #1

Сообщение Dionysus » 23 авг 2017, 04:27

Коллеги,

Есть ли у кого опыт получение ВНЖ/гражданства Португалии по программе Золотая Виза?

https://www.portaldascomunidades.mne.pt ... yer_ru.pdf

Если да - напишите, чтобы была возможность обсудить детали в форуме или через личку
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать.
Н.М. Пржевальский
Аватара пользователя
Dionysus
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Литве

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #2

Сообщение Egorova Yulia » 29 май 2018, 10:43

Добрый день. Да, такой опыт есть.
Моя семья получила ВНЖ по программе Золотая виза в феврале 2016 года. Сейчас мы получили продление на второй и третий год.
Гражданство еще никто не получал, так как программа действует с 2012 года. До паспорта не успел дойти ни один участник. )
Осенью будут только первые русские заявители на ПМЖ после пятилетнего ВНЖ по Золотой визе.
Egorova Yulia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2018
Город: Cascais
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #3

Сообщение nadezhda2510 » 15 сен 2020, 17:53

Хочу услышать мнения целевой аудитории, пожалуйста, которым 280-500 тысяч за ВНЖ Европы на всю семью, в актив, который можно продать и вернуть деньги через 5 лет, это адекватно. Заранее спасибо.
nadezhda2510
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2015
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 16 сен 2020, 20:27

nadezhda2510 писал(а) 15 сен 2020, 17:53:Хочу услышать мнения целевой аудитории

Предложение услуг на форуме платное - это мое мнение.
Или вы хотите услышать мнение тех, кто инвестировал и получил ПМЖ в Португалии?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #5

Сообщение Джомама » 16 сен 2020, 22:38

Ну сейчас в Португалии самая интерсная опция это купить местный фонд
Там требование 350 тысяч евро
Ну и в плане ликвидности и налогов это самый лучший вариант
Хотя конечно вероятность фрода наверное выше чем по недвижке - но пока то штучные истории думаю что шанс что сопрут не так велик

Фондов сейчас таких минимум с 10
Часть это конечно по сути замаскированная инвестиция в недвижку - типа долевое участие в перестройке старого жилья но есть и вполне полноценные финансовые именно варианты

Потому что попробуй продать говноквартирку от помогал за 350 тыс потом в реконструирурованном жилье
Ну или квартиру за 500

Фонд тут самое простое 350 тыс формально с гарантией возвратных и помогалам тысяч 12

Опция эта доступна с 2018 года
Реально кейсы такие пошли с 2019 у людей уже есть история успеха с внж
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #6

Сообщение margera2002 » 27 сен 2020, 21:08

Добрый день, лично я смысла не вижу в этой золотой визе.
ВНЖ в Португалии получить просто,я по бизнесу получил этим летом на два года, а за деньги проще купить спокойно недвижимость и ее сдавать получая стабильный доход это не сложно.
margera2002
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #7

Сообщение Джомама » 28 сен 2020, 08:15

В общем целом да
но есть один и очень тонкий момент -
в Португалии как и в Испании несложно получить ВНЖ (и ПМЖ) если ты прямо хочешь переехать и жить там совсем.
Золотая виза решает вопрос, когда ты переехать не готов пока (или совсем) но хочешь жить например 5-6 месяцев подряд что невозможно по шенгенской визе никак.
Ну и просто дни считать не надо - мозг тебе на паспортном не клюют.

Да в Португалии можно шенген "продлить" но я не уверен что это можно делать непрерывно и ежегодно - скорее даже нет.

Плюс есть опыт по внж для "бездельников" Испании (Португалия думаю аналогична) - его не так просто продлить - а уж получить ПМЖ - где можно отсутствовать не более 6 мес за 5 лет вроде как почти невозможно - только если ты там засел и живешь безвыездно.

А насчет покупки недвижки - я вообще бы сейчас снимал - это самое простое - а особого заработка на сдаче квартиры своей квартиры не будет, к сожалению
в недвиьку надо инвестировать профессиональным инвесторам кто с этого живет.

И еще момент - если прямо переехал и ведешь бизнес это одно (но я вот плохо понимаю чем там вот так можно прямо сразу заняться).
А, если это "имитация" для ВНЖ, то вопрос
Хорошая имитация стоит прямо хороших денег - такие варианты я находил бюджет 150-200 тыс евро за 5 -6 лет до паспорта.
Хотя бонусом останется фирма с историей и даже с налоговыми бонусами.

Ну и плюс налоги (до 48 процентов подоходный там )- если ты нерезидент налоговый а по золотой визе им можно быть это одно, а если резидент ))))))) а имея бизнес, думаю резидентом не быть невозможно.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #8

Сообщение pogv35 » 04 авг 2021, 08:28

Здравствуйте,
А давайте пока не поднялись минимальные пороги (а это будет после 01.01.2021) хорошенько обсудим Золотую Визу (ЗВ) Португалии.
Вот в общих чертах то, что нарыли мы
1. Относительно (если сравнивать с другими странами) низкий минимальный порог входа - это плюс
2. Возможность все (кроме биометрии) оформить дистанционно - это плюс
3. КОВИД - это минус (большой)
4. Конские комиссионные московских посредников - это минус
5. Мутный вариант вхождения в венчурные фонды - это минус
6. При покупке недвижимости (смотрели только покупку долей) Соглашение с фирмой с уставником 1,5 тыс.евро - это минус
7. Приемлемые комиссии португальских посредников - это плюс
Наши предварительные итоги: остается открытым вопрос о сохранности инвестиций. А если все это оценивать как проект с высокой степенью риска, то не видно преимуществ перед долгосрочным Шенгеном...
pogv35
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #9

Сообщение Biochemist » 30 сен 2021, 13:18

А сколько на круг выходит все на семью из 4-х человек, включая 2-х несовершеннолетних детей. Там же сборы, проверки и прочая. И второй вопрос - нужно всем 4-м пребывать там по 7 дней в году?
Biochemist
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 30 сен 2021, 16:50

Biochemist, если вы этим только интересуетесь, то сразу же изучайте изменения в программе golden visa portugal, которые вступают в силу с 1 января 2022
Запрос гугл выдает много ссылок.
Да и вопрос "сколько стоит" - не корректный.
Как справедливо пишут на одном из сайтов "стоимость Golden visa зависит от выбранного инвестиционного маршрута".
Касаемо членов семьи и несовершеннолетних - они идут паровозом за инвестором по воссоединению семьи, а считать копейки за перевод документов или фото у инвесторов как-то не принято)))

Поэтому начните с изучения литературы.
Совет: на советы типа "куплю недвижку, буду сдавать и получать барышы" можно не обращать внимания и не обольщаться.
Работает это только, как справедливо заметили опять же выше, при инвестициях с семью нолями евро и у знающих это профессионалов.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #11

Сообщение Biochemist » 30 сен 2021, 16:58

Что касается конкретно Португальской программы - только недавно про нее узнал. В свое время (году в 2009) приценивался к латвийскому ВНЖ, даже катался в Ригу и Юрмалу смотреть всякие объекты. Но не срослось тогда, о чем не жалею ни разу. Про зарубежную недвижимость я совершенно не думаю, есть практический опыт. В целом финансово он негативный, с точки зрения владения для малых сроков пребывания тоже так себе. Так что "ошибки молодости" я распродаю...) По поводу вопроса конечной стоимости - есть ощущение что если по португальской программе идти через фонды, то сумма там будет раза в 2 выше того, что заявляют продавцы/агенты. Вот хотелось бы и понять - накладные это 200-300к или 30-50к. Собственно в этом и был вопрос.
Biochemist
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 30 сен 2021, 17:10

Я вам посоветовал поизучать литературу.
Все таки golden visa - это не турпутевку купить.

Вся информация есть на сайтах по golden visa (русские я не рассматриваю) на английском.
Все цифры вам никто не распишет в меню, так как работа с заказчиком крайне индивидуальная. Поэтому полный прайс лист вы нигде не найдете.
Но основные параметры затрат на golden visa portugal до 31/12/2021 в обрывочном скриншоте ниже

Снимок экрана 2021-09-30 в 17.05.45.png


ПС
Поменяю название темы тк ВНЖ Португалии - это несколько иное.
А golden visa - это резиденция (те ПМЖ), когда ты не обязан сидеть в Португалии считая дни, когда можно будет поехать в Таиланд или домой за забытыми носками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #13

Сообщение Джомама » 01 окт 2021, 10:57

По бюджету очень условно так:
первоначальное рассмотрение сбор примерно 500 евро + по 80 за каждого следующего члена семьи
каждая выдача карт резидента (1 год+2года+2года) примерно 5000 евро за раз
Помогалы берут тысяч 5 обычно за все.

Проблема что сейчас уже примерно с год нет толком записи на карты резидента для голден виз, вроде тема начала оживить но там несколько тысяч одобренных заявок висит как это все будет происходить - большой вопрос.

В РФ часто просят 25 тыс евро за все под ключ.

Ну и главный минус с 1 января 2022 будет пор сути минимальный лимит 500 тыс евро
плюс убирают из вариантов недвижку в Порту и Лиссабоне так что скорее всего если не успели то и лезть туда уже глупо
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #14

Сообщение woozle » 05 окт 2021, 09:51

pogv35 писал(а) 04 авг 2021, 08:28:Здравствуйте,
А давайте пока не поднялись минимальные пороги (а это будет после 01.01.2021) хорошенько обсудим Золотую Визу (ЗВ) Португалии.
...
Наши предварительные итоги: остается открытым вопрос о сохранности инвестиций. А если все это оценивать как проект с высокой степенью риска, то не видно преимуществ перед долгосрочным Шенгеном...


Преимущества два:
- с ВНЖ или ПМЖ можно жить конкретно в Португалии более 180 дней в году
- в конце можно получить вторым португальское гражданство со всеми вытекающими преимуществами типа отсутствия ограничений на проживание и работу в любой стране ЕС и безвизового въезда в США

При этом нет требования становиться резидентом Португалии, что для многих может быть важно.

Информация из первых рук есть на форуме "кочевников": community.nomadgate.com. Там в основном американцы тусуются, я обнаружил там большое количество полезного, плюс постоянно люди делятся состоянием дел.

Из нюансов - в реальности сейчас срок получения ВНЖ сильно растянут, и ни о каком ПМЖ/гражданстве через 5 лет речи нет. В реальности хорошо бы успеть хотя бы за 7 лет с момента осуществления вложений. Основной затык - запись на биометрию. Ждать можно долго, некоторые уже год не могут записаться...
woozle
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #15

Сообщение Джомама » 05 окт 2021, 10:47

Срок на гражданство но нужно сдаться на язык уровень невысокий но все равно знать надо сейчас 5 лет.
Он идёт с получения первой карточки резидента так что это вопрос уже технический.
Проблема в том что из за короновируса типа весь 2021 год вообще невозможно было записаться на эти карточки записки стали появляться только вот буквально недавно. И единично
Как это они хотят рассасывать непонятно.
Крупные юридич5ские конторы вроде ведут переговоры с правительством но хз чем кончится

А так тема уже сдохла за 350 тыс можно было смириться с невероятным гемором а он был всегда а в связи с изменениями думаю что не будет особого интереса

Сейчас подорваться уже глупо - там сейчас все маложивое и преодобрения до нового года точно не получить
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #16

Сообщение woozle » 05 окт 2021, 10:56

Когда я говорю про растянутые сроки - я имею в виду сроки всего процесса от начала до конца.
Моя раскладка по срокам такая:
- 2.5 месяца: заключение договора с агентством, подбор объекта недвижимости, начало сбора и легализации документов
День 0: заключение и регистрация договора покупки недвижимости
+ 2 недели: подача заявлений в SEF
+ 4 месяца: предодобрение заявлений
+ 11 месяцев: чудом записали на биометрию
(далее гипотетические сроки на основании инфы с вышеуказанного форума)
+ 16-20 месяцев: получение первой карточки ВНЖ
+ 40-44 месяца: получение второй карточки ВНЖ
+ 64-68 месяцев: получение третьей карточки ВНЖ
+ 76-80 месяцев: формальное выполнение требования "5 лет", получение карточки ПМЖ и возможность податься на гражданство
+ 80-90 месяцев: фактическое получение гражданства

Итого меньше чем на 6 лет с момента подачи заявления даже рассчитывать не стоит, а в реальности (с учетом проблем с записью) можно и все 8 получить.

Про гражданство и язык вы правы, но (1) на тот уровень язык можно выучить за полгода с нуля, и (2) пока я что-то не вижу другого похожего по стоимости и условиям варианта получения второго гражданства ЕС для всей семьи (говорим про тех, кто не собирается туда переезжать жить).
woozle
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #17

Сообщение yevvinoku » 16 янв 2022, 02:43

Добавлю 5 копеек. Программа рабочая, мои знакомые ждут уже час «икс» для подачи на паспорт. Но постоянно какие-то квоты урезаются и время оттягивается. Камрады, есть ли прошедшие весь путь до паспорта? Как он долог и тернист? Заранее спасибо.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #18

Сообщение Джомама » 17 янв 2022, 17:12

Такие люди есть, сейчас даже формально стаж на гражданство сократили она год.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #19

Сообщение yevvinoku » 17 янв 2022, 17:24

не в сроке дело. По Закону, на гражданство могут подавать постоянно проживающие (резиденты). А держатели Золотой визы могут приезжать на 35 дней за 5 лет. И это казус - дают ли этим заявителям паспорта. В этом, собственно, вопрос.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПМЖ Португалии через программу Золотая Виза

Сообщение: #20

Сообщение yevvinoku » 17 янв 2022, 19:50

еще момент: а зачем помогальщики? Там сложные файлики-таблички?
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль