Что даёт статус беженца?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что даёт статус беженца?

Сообщение: #1

Сообщение da.vid1 » 01 мар 2022, 20:54

Доброго дня.
Нужен совет по эмиграции со старта статусом беженца.
1. Можно ли получить статус беженца в одной стране, и потом с ним уехать в желаемую страну в удобное время?
2. Возможно ли со статусом беженца получить внж, и гражданство?

Буду очень благодарен за любую информацию!!!
da.vid1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2021
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
получение ВНЖ в Испании

Re: Что даёт статус беженца?

Сообщение: #2

Сообщение vlarin » 02 мар 2022, 11:38

da.vid1 писал(а) 01 мар 2022, 20:54:Можно ли получить статус беженца в одной стране, и потом с ним уехать в желаемую страну в удобное время?

Для продолжения проживания беженцем в ожидании получения решения на новом месте? Нет. Где подались, там и будет вынесено решение.
da.vid1 писал(а) 01 мар 2022, 20:54:Возможно ли со статусом беженца получить внж, и гражданство?

ВНЖ - прямой результат беженства в случае, если статус беженца по итогам рассмотрения заявления будет одобрен. Гражданство - после определённого количества лет проживания в стране после получения в ней ВНЖ, если это предусмотрено её законодательством.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что даёт статус беженца?

Сообщение: #3

Сообщение da.vid1 » 02 мар 2022, 14:44

Большое спасибо за ответ!!!
Вижу вы имеете понятие в вопросе!

Посоветуйте плз!? Как лучше поступить?
Жена с детьми граждане Украины, но уже почти год живут со мной в Ташкенте. Хочу им сделать немецкое гражданство.

У нас когда США напали на Афганистан, было много беженцев с Афгана. Они в Ташкенте делали статус беженца, и с ним дальше ехали в США и там оставались. Даже деньги нашим давали что бы сделать это статус.

Так вот как лучше поступить? Посоветуйте!
Буду очень благодарен за любую информацию!
da.vid1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2021
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Что даёт статус беженца?

Сообщение: #4

Сообщение Kramimar » 02 мар 2022, 14:59

Жена и дети смогут на интервью объяснить, что именно им сейчас угрожает в Ташкенте? Они смогут объяснить, как попали в Европу не из Украины? Как только Россия начала войну, граница с Россией была закрыта. Если они смогут как-то подтвердить, что жили все время в Украине, а за пределами оказались на короткое время, то шанс есть, наверное. И интервью будет не одно. Германия вам вообще не светит. Пока их нет в списке стран, предоставляющих убежище. Я все это знаю, потому что мои родственники подавались на убежище после того, как в 2014 году Россия влезла на Донбасс. Но рассмотрите такой вариант: жена и дети сейчас въезжают в Украину, добираются до западной границы и просят убежище в приграничных странах.
Kramimar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2015
Город: Луганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль