Получение ВНЖ Португалии со сведениями о факте уголовного приследования

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение ВНЖ Португалии со сведениями о факте уголовного приследования

Сообщение: #1

Сообщение moniker » 25 апр 2023, 13:06

Всем привет, получил оффер на работу в Португальскую компанию и буду оформлять бизнес-визу. После, хочу оформить ВНЖ и остаться в стране, но возник один вопрос. Проблема, как мне кажется, со справкой о несудимости.

Возможно ли получить ВНЖ Португали, если в справке о несудимости РФ нет судимости, но есть факт уголовного преследования по статье 273? Дело закрыто судом по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ - истечении срока давности, в справке написано что сведения о судимости / осуждении не имеются, но внизу, в графе про факт уголовного преследования / о прекращении уголовного преследования справки написано что (1) в 2015 было возбуждено уголовное дело, (2) - в 2016 дело было прекращено по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ - по истечении сроков давности уголовного преследования.

Есть ли возможность с такими вводными подаваться на ВНЖ Португалии, либо стоит бросить эту идею раз и навсегда?
moniker
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
получение ВНЖ в Эстонии

Re: Получение ВНЖ Португалии со сведениями о факте уголовного приследования

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 апр 2023, 21:23

Суди́мость — правовое состояние гражданина (лица), который был признан судом виновным в совершении преступления, и к которому было применено наказание и иные меры уголовно-правового характера.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль