ВНЖ в любой стране ЕС но чтобы не жить. Студенческая виза?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ВНЖ в любой стране ЕС но чтобы не жить. Студенческая виза?

Сообщение: #1

Сообщение fkf89 » 28 май 2023, 09:18

Я 60 дневный налоговый резидент Кипра. Я не хочу и не могу по налоговым соображениям жить ни в какой стране больше 180 дней. У меня бизнес на Кипре и я плачу себе дивиденды с налогом 0%, при этом я езжу по миру большую часть времени. Но без ИД карты европы в любой момент мне закроют счета (даже в Дубае сейчас закрывают). На Кипре сейчас нельзя сделать ВНЖ, digital nomad не дали квот, для Визитёра невозможно открыть счёт в банке, и даже если открыть, ИД карту делают год, т.е. ни с банками, ни с шенгенскими визами это не решает вопроса.
Мне нужен вариант быстрого ВНЖ в ЕС но чтобы не жить в той стране. Может где-то можно сделать студенческую визу? Ну понятно учиться я тоже не собираюсь.
У меня есть ВНЖ Дубая, но это не помогает против санкций.
Подскажите дорогие мои кто что знает?
fkf89
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.09.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Болгарии



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль