Как считаются дни при ВНЖ ?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Как считаются дни при ВНЖ ?

Сообщение: #1

Сообщение SOULSPB » 05 дек 2023, 00:21

Добрый день форумчане!

Возникла очень не простая ситуация и нужна информация, которой нет на просторах интернета.

У меня есть ВНЖ в Германии до 2025 года. Имеется работа, страховка и все прелести обычной жизни. Периодически приходилось совершать выезды в РФ в течении года
Однако заболела мать на территории РФ и придется превысить нахождение в РФ больше чем 183 дня, при этом я не перестаю работать на немцев.
Выезд осуществляю с территории Литвы.

Подскажите, как ауслендербехерде видит мои дни отсутствия на территории Германии, если я прохожу Границу с РФ в Литве ?
В какой момент могут начаться проблемы с ВНЖ, как оперативно ведомство поймет, что я превысил лимит дней (они подсчтывают дни при продлении ВНЖ , либо считают раз в год, либо какая-то система автоматом аннулирует мое ВНЖ и я не смогу вьехать обратно ? )

Ауслэндербехерде ничего толком не может ответить, говорят просто, что при нарушении сразу же аннулируется ВНЖ.
SOULSPB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2023
Город: Адендорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
виза в Германию



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль