ВНЖ в Германии по воссоединению

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ВНЖ в Германии по воссоединению

Сообщение: #1

Сообщение utimtm » 29 дек 2023, 07:16

Добрый день.
Ситуация следующая.
Хочу сразу сказать что я гр. Казахстана, поэтому законодательсвто примерно одинаковое.
У меня есть девушка. В данный момент она получает образование Аусбильдунг в Берлине, проживает там 2 года и имеет ВНЖ на 3 года, которое привязано к этому образованию. Снимает дилье и получает зарплату по этой программе.
В 2024 году она планирует получать ВНЖ на 10 лет, либо гражданство Германии т.к. ее отец живет там уже 30 лет. Т.к. с отцом у них фамилии разные и в ее св. о рождении он не числится, они сделали ДНК тест, который показывает что он ее отец.
Вопрос:
Если она получает ВНЖ10лет/Гражданство Германии, а я приезжаю по шенгенской гостевой визе и условно в Дании мы расписываемся, затем я уезжаю к себе и подаю документы на воссоединение с супругой. Нормальный ли это способ перехеать и получить ВНЖ?
Что нужно учесть? каие могут возникнуть проблемы?
С получением гостевой визы проблем возникнуть не должно, т.к. у меня имеется недвижимость, хорошее место работы и визовая история.
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Латвии

Re: ВНЖ в Германии по воссоединению

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 дек 2023, 07:23

utimtm писал(а) 29 дек 2023, 07:16:Что нужно учесть

Брак в Дании - инструкция
Виза (D) в Германию для воссоединения семьи
Каковы шансы получить визу в Германию

utimtm писал(а) 29 дек 2023, 07:16:каие могут возникнуть проблемы?

Любые. Вам не дадут визу. Вас не распишут в Дании. +100500...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Германии по воссоединению

Сообщение: #3

Сообщение utimtm » 29 дек 2023, 07:33

Спасибо за информацию, почитаю

senator писал(а) 29 дек 2023, 07:23:Любые. Вам не дадут визу. Вас не распишут в Дании. +100500...

Думаю с шенгеном проблем не должно возникнуть, т.к. будет официальное приглашение, хорошая зарплатная история, недвижимость, справка с работы, деньги на счету. Насколько я знаю, в Казахстане сейчас нет проблем с получением визы связанных с политической ситуацией.

Если не распишут в Дании, есть ли отличия, если мы распишемся в Казахстане?
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Германии по воссоединению

Сообщение: #4

Сообщение senator » 29 дек 2023, 09:24

utimtm писал(а) 29 дек 2023, 07:33:Если не распишут в Дании, есть ли отличия, если мы распишемся в Казахстане?

Свадьба, свадебные церемонии за границей
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Германии по воссоединению

Сообщение: #5

Сообщение Rirorongo » 30 янв 2024, 00:29

utimtm писал(а) 29 дек 2023, 07:16: Т.к. с отцом у них фамилии разные и в ее св. о рождении он не числится, они сделали ДНК тест, который показывает что он ее отец.

А что в Германии нет процедуры признания отцовства? В России есть например - условный Иван Петрович может заявить в ЗАГСе что Маша его дочка и на этом основании выдадут документ. Ну разумеется если в свидетельстве уже не указан кто-то другой:)
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль