Можно ли получить ВНЖ только на одного из детей

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Можно ли получить ВНЖ только на одного из детей

Сообщение: #1

Сообщение smile4therest » 28 фев 2024, 23:37

Ситуация такая: у меня двое несовершеннолетних детей, собираюсь уезжать к мужу в Италию по воссоединению (дети от предыдущего брака). Хочу оставить старшего ребёнка с отцом в России, а младшего забрать с собой в Италию. Но не будет ли проблем у мужа с получением nulla osta, а в последствии и у меня с получением ВНЖ, если подавать только на одного ребёнка? Ведь в русском паспорте они у меня оба, и оба несовершеннолетние. Переживаю, что откажут чисто по той причине, что не на всех детей делаю воссоединение.
smile4therest
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Сицилия отзывы

Re: Можно ли получить ВНЖ только на одного из детей

Сообщение: #2

Сообщение Alberto Contador » 29 фев 2024, 00:04

Не будет. Ребенок может проживать со своим отцом по взаимному согласию родителей и ребенка. На младшего ребенка вам необходимо нотариальное согласие отца на постоянное проживание с вами на территории Итальянской республики, апостилированное и переведенное либо в Консульстве Италии, либо присяжным переводчиком в Италии
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Можно ли получить ВНЖ только на одного из детей

Сообщение: #3

Сообщение smile4therest » 29 фев 2024, 00:57

Спасибо большое! А как-то письменно надо подтверждать, что он с отцом остаётся?
smile4therest
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Можно ли получить ВНЖ только на одного из детей

Сообщение: #4

Сообщение Alberto Contador » 29 фев 2024, 01:08

Ну сделайте тоже нотариальное согласие на проживание сына с отцом, апостилируйте и переведите копию, так как оригинал должен быть у отца. Но в целом, если вы не заявляете другого ребенка, никто о нем и не узнает. Ваш внутренний паспорт РФ в Италии никому не нужен, ибо он действует только на территории РФ, Белорусии и Армении.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль