Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Qarootoramma писал(а) 10 окт 2018, 13:56: Интересует такой вопрос какая обычно обстановка в Червинии в районе 10 декабря, а также общая ситуация со снегом и температурный режим по итогам многолетних метеонаблюдений. В зависимость от метеобстановки буду думать брать с собой лыжи или нет.
Skipy_xxx писал(а) 11 окт 2018, 13:46:Ну, историю наблюдений можно посмотреть, например, вот тут: https://pogoda.turtella.ru/Italy/Cervinia/december/. Червиния вообще достаточно высоко, город на 2000, катание до 3330, так что снег в декабре там с высокой вероятностью будет.
Skipy_xxx писал(а) 11 окт 2018, 13:46:Другое дело, что если ехать на несколько дней то лыжи вообще с собой можно не брать, а взять что-нибудь на месте. Значительно проще получится. И в любом случае на метеоусловия можно будет смотреть накануне вылета, прогноз на ближайшие пару недель.
AnnaVanna писал(а) 11 окт 2018, 20:37:Самая высокая точка, куда доходит канатка в Червинии - 3900 м.
Со снегом в Червинии проблем, скорее всего, не будет, а вот с ветрами - запросто. Там обычное дело закрыть перевал в Церматт и верхние трассы из-за сильного ветра.
Поэтому, приехав на два дня, вы можете вообще не покататься. Это я не отговариваю ехать, а чтобы вы приняли к сведению особенности этого места.
Автобусы http://www.savda.it/ из Милана и Турина идут до автостанции Chatillon, там пересадка и до Червинии.Qarootoramma писал(а) 12 окт 2018, 01:03:Напомните пожалуйста как лучше до нее добраться? Вроде раньше помню автобусы ходили как из Милана так и из Турина.
Ориентироваться лучше всего на оф.сайт. Там есть данные по открытым подъемникам - на Plan Maison и Plateau Rosa, например, открыты, на Церматт - в режиме ожидания. Веб камеры там же. Snow report - сегодня свежий снег был. Также ветер, температура и высота снежного покрова http://www.cervinia.it/en/inverno/meteo/bollettino-neveQarootoramma писал(а) 04 дек 2018, 13:12:вот непонятно что там сейчас с катанием, какие зоны работают и что вообще есть?
exit писал(а) 04 дек 2018, 13:29:Ориентироваться лучше всего на оф.сайт. Там есть данные по открытым подъемникам - на Plan Maison и Plateau Rosa, например, открыты, на Церматт - в режиме ожидания. Веб камеры там же. Snow report - сегодня свежий снег был.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум ‹ Горнолыжный отдых в Италии