Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #1

Сообщение Frankie marino » 11 авг 2015, 14:41

Добрый день! Уважаемые форумчане, не хочу поднимать тему - что лучше - очевидно в каждом регионе есть свои преимущетсва и одного безусловно подходящего места для катания не бывает, но сейчас важен ваш совет.

Едем с женой кататься на новый год (с 23.12.15-04.01.15). Оба сноубордисты.
Мой уровень катания на доске - средний. Она только учится
Учитывая что едем на 13 дней, хочется большую зону катания, но при этом важно чтобы из каждой точки горы у красных трасс была альтернатива - синие широкие.

очень прошу Вашей подсказки - какой курорт рассмотреть с учетом пожеланий - большая зона катания, обилие синих широких трасс? Из отзывов сократил выбор до двух - Майрхофен (скорее Цель ам Циллер или Хиппах) и Валь гардена (Альта Батиа) преимущественно из за их популярности. Но выбрать не могу. Билеты в Мюнхен вот вот купим, машину возьмем, осталось решить куда ехать.

Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Frankie marino 17 авг 2015, 02:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Майрхофен или Валь Гардена на сноуборде? или вообще не туда ?

Сообщение: #2

Сообщение Einari » 11 авг 2015, 19:05

Frankie marino писал(а) 11 авг 2015, 14:41:Добрый день! Уважаемые форумчане, не хочу поднимать тему - что лучше - очевидно в каждом регионе есть свои преимущетсва и одного безусловно подходящего места для катания не бывает, но сейчас важен ваш совет.

Под чертой - очень прошу Вашей подсказки - какой курорт рассмотреть с учетом пожеланий - большая зона катания, обилие синих широких трасс? Из отзывов сократил выбор до двух - Майрхофен (скорее Цель ам Циллер или Хиппах) и Валь гардена (Альта Батиа) преимущественно из за их популярности. Но выбрать не могу. Билеты в Мюнхен вот вот купим, машину возьмем, осталось решить куда ехать.

Заранее огромное спасибо!

Из выбранных вариантов посмотрел бы:
Альта Бадия. Поселок San Cassiano. (только это не Валь Гардена )
http://www.altabadia.org/en/winter-holi ... badia.html
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Майрхофен или Валь Гардена на сноуборде? или вообще не туда ?

Сообщение: #3

Сообщение Frankie marino » 11 авг 2015, 20:28

Einari писал(а) 11 авг 2015, 19:05:Из выбранных вариантов посмотрел бы:
Альта Бадия. Поселок San Cassiano. (только это не Валь Гардена )
http://www.altabadia.org/en/winter-holi ... badia.html


Видимо у меня с Италией мешанина уже в голове.
Спасибо за совет, сейчас посмотрю!
Я ограничился двумя местами, тк уже не понимал куда смотреть, решил выбрать из двух относительно популярных зон катания, к тому же судя по отзывам -широкие синие трассы там есть, новичку сверху вниз спуститься можно( есть альтернативные красным).. Но если Вы были в другом подходящем месте, поделитесь пожалуйста.. Буду признателен!:)
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Майрхофен или Валь Гардена на сноуборде? или вообще не туда ?

Сообщение: #4

Сообщение Frankie marino » 17 авг 2015, 02:12

Несколько дней разных общений, советов и перечитывание форума дали следующее представление о местах которые не подходят по-моему запросу (пишу исключительно для тех кто с такой же историей встанет перед выбором) :
в майрхофен лучше не ехать, это не вариант для новичка из за небольшого количества хороших широких синих трасс. Там классно очень, но необходим средний уровень катания.
Санкт Антон - отличное место, куда я очень хочу, но по той же причине - пока рано (советы от знакомых инструкторов, которые работают в Антон и марковкине).
Очень нравится Зельден по характеристикам, но все в один голос говорят про невероятные толпы людей на Новый год, хотя в зельдене уже нашел жилье и готов был бронировать..
Поэтому мои поиски переместились в Италию. Валь гардена отпала благодаря последнему отчету Винского.
В общем под чертой 2 варианта Альта Бадиа и Мадонна ди Кампильо...
Решил так - если за ближайшие дни места не найду, поедем в Зельден встречать в очередях Новый год.
Уважаемые горнолыжники, прошу помощи! если есть идеи или желание поделиться опытом и порекомендовать, буду признателен! /если где то показался привередливым или слишком требовательным - это не так. Просто выбирать курорт для комфортного катания новичку- не простое занятие...
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 17 авг 2015, 02:29

Корвара (Corvara in Badia) - отличное место : много синих трасс, большой регион катания, но с жильем я бы не мешкал и бронировал уже завтра, если осталось
Корвара, Альта-Бадия : горнолыжный курорт на севере Италии (Южный Тироль)

В Австрии можно посмотреть Лех : Лех, Цюрс (Lech Zürs am Arlberg) родина горнолыжного спорта Австрии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #6

Сообщение Frankie marino » 17 авг 2015, 03:02

Альта Бадиа смущает только одно - Корвара находятся на высоте 1600 метров. А катание всё в высотах от 1800-2150. То есть зона катания с перепадом 350 метро(в отличие от того же зельдена) Насколько это существенно в данном случае?
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 17 авг 2015, 10:02

Не знаю. Я на перепады не обратил внимания.
Спрашивали про синие - ответил про место с синими в Италии и Австрии
По Зельдену тоже есть информация от прошлого декабря : Зельден : отзыв об открытии сезона 2015 на горнолыжном курорте Австрии
По мне Зельден - так же как Маейрхофен... То есть никак)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Майрхофен или Валь Гардена на сноуборде? или вообще не туда ?

Сообщение: #8

Сообщение Einari » 17 авг 2015, 21:43

Frankie marino писал(а) 17 авг 2015, 02:12:Решил так - если за ближайшие дни места не найду, поедем в Зельден встречать в очередях Новый год.

Забудь про Зольден в разгар сезона.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 17 авг 2015, 21:59

Кстати )))
Написал статью по теме, а параллельно забронировал понравившиеся в этом году апартаменты в Карваре - с 7 марта на неделю
Это было последнее окошко - в остальное время full
Статья: Как забронировать жилье на горнолыжных курортах Европы
Посмотрю сейчас Лех на февраль - возможно на недельку в феврале съездим покататься
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #10

Сообщение Frankie marino » 18 авг 2015, 12:40

Я успел еще поизучать долину Аоста...) В общем сейчас пишу письма на сайт Альта бадии в поисках жилья в Корвара или колфоско и параллельно пытаюсь вообще осознать где и что находится в Корвара и колфоско. Где синие трассы, где подъемники и как доехать до Arabba. Надеюсь повезет с нормальным проживанием потому как действительно все забито...
Но как пока жду ответ тоже просматриваю жилье в Лех, моя знакомая в этом сезоне в Санкт Антоне инструктором работает, поэтому можно смотреть Лех..))
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 18 авг 2015, 13:14

Frankie marino писал(а) 18 авг 2015, 12:40:Где синие трассы, где подъемники и как доехать до Arabba

А зачем вам в Аррабу?
Мы проезжали пару раз мимо - деревня 10 домов, трассы исключительно красные, для фанатов могула
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #12

Сообщение Einari » 18 авг 2015, 13:20

Frankie marino писал(а) 18 авг 2015, 12:40:Но как пока жду ответ тоже просматриваю жилье в Лех, моя знакомая в этом сезоне в Санкт Антоне инструктором работает, поэтому можно смотреть Лех..))

Лех и Ст.Антон два разных курорта. Живя в одном, подругу вы скорее всего не увидите.
И плюс, вы пытаетесь забронировать жилье с середины недели самого высокого сезона. Не удивительно, что все занято. Измените дату заезда на 26.12
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #13

Сообщение Frankie marino » 18 авг 2015, 13:28

Не увижу на горе - это точно, да и не надо ее там видеть, работает ведь. А вечером при наличии машины - я думал там не очень далеко ехать.
Спасибо, что обратили внимание на даты!! я не могу смириться что необходимо бронировать с субботы по субботу, не привык к таким условиям, поэтому забываю. Сейчас поправлю и буду смотреть..
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #14

Сообщение Einari » 18 авг 2015, 13:40

Frankie marino писал(а) 18 авг 2015, 13:28:Не увижу на горе - это точно, да и не надо ее там видеть, работает ведь. А вечером при наличии машины - я думал там не очень далеко ехать.

Минут 30.
Но правильней просто в один из дней приехать кататься в Ст.Антон, потом на апре-ски в Моозервирт или Антон-Бар или в Пиккадили или еще куда нибудь, потом легкий перекус в Бодеге и в 19.30 на последнем автобусе обратно в Лех.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #15

Сообщение Frankie marino » 18 авг 2015, 13:55

Винский писал(а) 18 авг 2015, 13:14:
Frankie marino писал(а) 18 авг 2015, 12:40:Где синие трассы, где подъемники и как доехать до Arabba

А зачем вам в Аррабу?
Мы проезжали пару раз мимо - деревня 10 домов, трассы исключительно красные, для фанатов могула


Про Араббу пишут как о месте с шикарными красными трассами, мне даже стало интересно. Но это скорее будет разовая поездка, поэтому пока присматриваюсь. Но вот не хочется ехать на сноуборде туда, где трассы для могула..
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #16

Сообщение ТамаRа » 18 авг 2015, 22:52

Einari писал(а) 18 авг 2015, 13:20:
Frankie marino писал(а) 18 авг 2015, 12:40:Но как пока жду ответ тоже просматриваю жилье в Лех, моя знакомая в этом сезоне в Санкт Антоне инструктором работает, поэтому можно смотреть Лех..))

Лех и Ст.Антон два разных курорта. Живя в одном, подругу вы скорее всего не увидите.
И плюс, вы пытаетесь забронировать жилье с середины недели самого высокого сезона. Не удивительно, что все занято. Измените дату заезда на 26.12

на автобусе, курсирующем из леха в антон, полчаса езды, народ постоянно курсирует между этими и еще несколькими зонами области Арлберг, мы, в том числе, неоднократно, так как одной зоны бывает маловато на неделю, и уж тем более, на две
2016:
Нг- лыжи, альпы, мадонна ди кампильо
Март- лыжи, альпы, санкт-антон
май-кипр
октябрь- камбоджа
вторая половина августа- норвегия
декабрь- нг 2017- горные лыжи ( ишгль или санкт-антон, или давос, или самнаун,или селла ронда)
ТамаRа
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.08.2007
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #17

Сообщение Uran » 02 сен 2015, 12:17

Альта Бадия или Кортина д Ампецио. На обоих курортах не было недостатка в широких синих трассах. Для обучения подходят. В Доломитах я другое и рассматривал бы. Главное, чтоб на НГ снега было б уже достаточно.

В Аосте, если говорить о Червинии, гораздо хуже для обучения сноуборду, на мой взгляд. Да и с погодой там часто проблемы. Зато сам регион интереснее намного.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать курорт в Италии или Австрии для новичка-сноубордиста

Сообщение: #18

Сообщение Frankie marino » 27 сен 2015, 22:53

Спасибо всем, откликнувшимся!
В итоге, выбрал Альта Бадию. Долгое время искал жилье в Корсара и Кольфоско. Конечно же, ориентируясь на оставленные комментарии и отзыв Винского, больше хотел остановиться в Корвара. Первым делом зашел на местный сайт - altabadia.org. Уделив примерно час на просмотр отелей, я убедился, что часть информации о ценах и наличии мест - не актуальна. Поэтому было решено посмотреть все отели в Корвара через оф сайт без фильтров. В большую часть написал запрос, часть пришлось прозванивать, в некоторые отправили факс на итальянском. Получив отказы, следующим шагом посмотрел на карте гугл по улицам корвара логотипы кровати(символ отеля, гест хауса и т.д.). В результате нашел вариант, подходящий по цене и расположению. Купили билеты до Вероны через S7, осталось найти подходящий автомобиль и подготовка к отдыху закончена)
Искать жилье до 100евро/сутки на двоих в новый год - это проблема, но в очередной раз получив большое количество отказов от отелей с оф сайта города, выручает гугл, удается найти в центре хороший вариант:)
/было много вариантов размещения дороже 130-140 евро/сутки за двоих. Если кто-то сейчас в поиске там жилья, могу подсказать какие отели ответили положительно на эти даты (24.12 - 03.01).
Всем еще раз спасибо!
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль