Парковки у подъемников (Кортина, Корвара и тп)

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Парковки у подъемников (Кортина, Корвара и тп)

Сообщение: #1

Сообщение Fetiska » 11 сен 2018, 22:43

Добрый день!
Рискну завести новую тему, так как вопрос конкретный и не очень ложится в общую автомобильную ветку - там меньше возможностей встретить знатоков горнолыжных курортов. Если не права - поправьте.

У меня вопрос по парковкам в Корваре, Кортине, Кольфоско у основных подъемников: насколько трудно бывает найти свободное место и стоимость парковки? Будем там 5-11 февраля, то есть последние дни таки придутся на европейские каникулы. Жить будем, по всей видимости, в Кортине (2 км от центра), поэтому ездить будем точно. Отсюда вопрос.

Кстати, еще один вопрос: как правильно спланировать поездку-покатушки на Лагазуй? где оставить машину и как дальше действовать, чтобы без проблем вернуться в то же место?

Заранее спасибо!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Парковки у подъемников (Кортина, Корвара и тп)

Сообщение: #2

Сообщение Alex_S_ » 20 сен 2018, 19:59

Про Кольфоско/ Корвара не подскажу
Я жил в Кольфоско - парковка была возле аппартов.
Вот в Кортине возле подъемника в сторону Тофаны - большая парковка, там надо взять талончик в паркомате, а потом его перед выездом "валидировать" с помощью ски-пасса в специальном паркомате. Тогда бесплатно.
Во второй зоне Кортины покататься не успел - не знаю что там.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Парковки у подъемников (Кортина, Корвара и тп)

Сообщение: #3

Сообщение Alexor5 » 12 фев 2019, 11:30

Про Кортину добавлю.

Парковка у Тофана бесплатная при покупке скипаса (выше правильно написали).
у Socrepes все парковки бесплатны около подъемника.

у flaoria парковка платная с 8 до 17. На весь день уйдет около 8 евро. Чуть дальше есть дешевле за 5. Вроде есть бесплатные еще дальше, но подозреваю в гл ботах уже будет затруднительно идти.
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Парковки у подъемников (Кортина, Корвара и тп)

Сообщение: #4

Сообщение sworde » 12 фев 2019, 12:21

парковка возле ARLARA Корвара бесплатная , при подъёме повернуть налево и припарковаться возле гостиницы Sporthotel Panorama или немного дальше .
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Парковки у подъемников (Кортина, Корвара и тп)

Сообщение: #5

Сообщение Fetiska » 14 фев 2019, 12:50

оставляли кар на парковках:
Кортина Тофана - бесплатная при наличия скипасса (нужно взять билетик на въезде, при выезде засунуть его в автомат и, когда высветиться оплата, прислонить к кругу скипасс - вам напишут, что "вам - бесплатно")
Корвара Boe (но не у самого подъемника, а чуть выше у церкви) - 5 евро целый день, имейте в виду, что автомат сдачи не дает, поэтому если нет 5 евро (а это максимум), но к примеру 6 он просто выплюнет. А у нас было тока по 2 евро и одна монетка 50 центов. 30 минут = 50 центов. В итоге я заплатила 4,5 - выпал талончик на 4,5 часа (с 11 до 15.30) и еще потом 2 - на 2 часа (опять же с 11 до 13). Оба талончика положила под стекло. Муж ругался, что все неправильно, и никто не будет складывать мои часы. В итоге, когда вернулись в пять вечера, у нашей машины стоял дядька и выписывал квитанцию. Я сказала громко "ОЙ!" - он показал на машину справа от нашей, типа, ваша? ))
Оказалось, к нам у него не было никаких претензий, а вот на соседней тачке никакого талончика не присутствовало. Муж потом посмотреть мельком выписанную квитанцию : 42 евро за парковку + какие-то 29 (не понял, за что). В общем, некисло так..
Лагазуй/Фальцарего (и у отеля, и у подъемника) - бесплатно
Кон Галина - бесплатно
Арментарола у отеля (где стоят такси до Фальцарего) - получилось 5 евро за день

В общем, я так поняла, если парковка в городе или у какого приличного отеля, то будет платно, максимум поможет скипасс (но это только конкретно у подъемников).
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль