Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Сообщение: #1

Сообщение Planetary » 13 окт 2018, 21:08

Друзья, помогите пожалуйста с выбором.

Нас четверо - я, супруга, сын (16) и дочь (9). Катаемся все на горных лыжах. Мы с сыном средне (по Сочинским, австрийским и французским меркам без труда спускаемся по всем трассам, включая чёрные), супруга и дочь - продолжающие (катаются по синим, иногда по красным трассам). Опыт катания и наши впечатления от курортов следующие:
1) Красная Поляна:
* Роза Хутор - катание - ОК, обстановка - ОК, апре-ски - ОК.
* Горки Город - катание - ОК, обстановка - средне, апре-ски - средне.
* Газпром - катание для нас скучное.

2) Австрия:
* Kaprun и Zell Am See - катание скучноватое, максимум 2-3 дня, обстановка - ОК, апре-ски - супер.
* Kitzbuhel - катание супер, обстановка - ОК
* Saalbach - катание отличное, обстановка - ОК

3) Франция:
* Les Arcs и La Plagne - лучшее катание, что мы видели (включая ski-in/ski out), обстановка - ОК, апре-ски - средне.

Хотим поехать во Италию на неделю горнолыжного катания. Обычно мы прилетаем в четверг, пару дней где-нибудь смотрим достопримечательности, потом в субботу едем на горнолыжный курорт. Так же примерно хотим поступить и в этот раз - например прилететь в Милан, 1-2 дня пожить там, потом поехать на горнолыжный курорт на неделю катания.

Планируем взять прокатную машину на весь срок.

Итак, наши требования к поездке:
1. Срок катания - неделя (начало февраля 2019).
2. Сам горнолыжный курорт с точки зрения трасс нужен а-ля Kitzbuhel в Австрии или Les Arcs/La Plagne во Франции (сравниваю с тем, что знаю): все виды трасс, включая интересные трассы для новичков и некоторое разнообразие красных-чёрных трасс, наличие детских горнолыжных школ и инструкторов.
3. Хочется "семейный" курорт, не слишком заточенный чисто под молодёжь. Желательно, чтобы вечером было куда выйти и где погулять. Но это условие не на первом месте - мы нацелены на апартаменты с кухней, как показывает опыт во Франции, вечером мы, как правило, отдыхаем в номере и куда-то идти горячего желания нет.
4. Как уже сказал, планируем брать машину, соответственно, жить можно на некотором отдалении, не обязательно прямо у подъёмников (с точки зрения экономии). Но если в Италии так же распространён ski in/ski out, как во Франции, например, это было бы большим плюсом - оценили в прошлой поездке.
5. Бюджет пока точный обрисовать не могу. Какого-то конкретного ограничения нет, но готовы сэкономить на авиабилетах (писал выше), проживании (с учётом взятой машины).
6. Если как-то можно разнообразить горнолыжный отдых, будет здорово (поездки во время лыжной недели или до неё).

Из советов друзей по горнолыжной Италии: Червиния/Церматт, Валь ди Фасса (Валь Гардена или другой курорт из системы Sellaronda), Курмайор.

Я почитал про эти курорты, но пока понимания, куда лучше поехать, нет. Мои соображения: Червиния смущает непредсказуемостью погоды (там, как говорят, часто бывает ветер/туман, из-за чего закрывают бóльшую часть зоны катания). Курмайор смущает слишком западным положением - хотим всё же через Милан лететь.
Соответственно, пока рабочий вариант - найти что-нибудь в регионе Dolomiti Superski, чтобы прилететь в Милан, потом улететь из Вероны.

Вопрос: подскажите, на какие курорты обратить внимание, как спланировать маршрут и как выбрать место проживания на курорте (с точки зрения цены/удалённости).
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Сообщение: #2

Сообщение Pusciste » 14 окт 2018, 03:07

Если поможет - есть такой замечательный сайт, 'где кататься на лыжах' - dovesciare.it . На лупу жмете, пишете название, например Cervinia и на выходе - описание, инфо про снег, карта трасс и прочая.
Я люблю Червинию, может потому, что там училась кататься, а может потому, что из окна отеля гора Червино (Маттернхорн) как на ладони была, или чай вкусный был в чайной с русским названием на французский манер Le Samovar ))). Хотя Курмайор тоже очень нравится.
Червиния не трудная для катания, трассы широкие, их много, и в Швейцарию можно прокатиться (Червиния - Вальтурнанш - Церматт), а если лыжи надоедят, можно просто на подъемнике до Плато Роза подняться, ледниками-озерами полюбоваться. В Брей-Червинии еще и каток был, а так городок махонький, несколько кафешек, магазинчиков, отели. Но приятный.
Ветра больше, мне показалось, в Курмайоре, там есть интересные места, где трассы среди леса идут, очень красиво, но если будет облачно, Мон Блан даже можно не увидеть. Городок побольше, магазинов побольше, подороже и прогулка можкт быть длиннее. Мы останавливались через речку, в деревеньке Dolonne, в отеле с таким же названием, там два шага до подъемника, тишина, и две минуты на машине до центра.
И там и там недалеко термы есть - Prè-Saint-Didier и Saint-Vincent, Аоста рядом, Форт Бард по дороге посмотреть можно.
Ну, и в Червинии побольше трасс
Piste facili: 26 piste - 70 km
Piste medie: 76 piste - 188 km
Piste difficili: 10 piste - 56 km
чем в Курмайоре
Piste facili: 7 piste - 32 km
Piste medie: 15 piste - 56 km
Piste difficili: 7 piste - 12 km....
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Сообщение: #3

Сообщение slogger » 14 окт 2018, 18:49

В прошлом году были в Мадонне-ди-Кампильо. Я среднекатающийся (синие и красные трассы). Жена с дочкой не катаются. Всем понравилось. Мне количество и качество трасс, семье прогулки по городку. Апрески мы проводим самостоятельно, но судя по музыке и веселым крикам из шатров возле нижних станций, с этим тоже все нормально. Так что рекомендую рассмотреть
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Сообщение: #4

Сообщение Planetary » 05 ноя 2018, 20:44

В итоге остановились на Канацеи. Ski in/ski out не получилось, но основной подъёмник недалеко.

Теперь думаем, как спланировать время в Милане и Вероне (в обоих городах получается по 1.5 дня).

Вопрос: реально ли в день обратного перелёта в Москву (это будет понедельник) из Вероны доехать до аэропорта Милана к 09:00? Нет ли каких-то подводных камней?
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Сообщение: #5

Сообщение Yelis » 29 дек 2018, 23:08

Если вы едете на поезде, то первый поезд отправляется в 5:45, пересадка в Милане 20 минут и в аэропорт приезжает в 8:52, а следующий из Вероны в 6:55 и в аэропорту будет в 9:22. Учтите что в Милане вокзал большой и 20 минут на пересадку это не так уж много, еще бывает что поезда приходят с опозданием. Еще есть вариант Flixbus https://shop.flixbus.ru/search?departur ... 1544686895 но он едет только до Милана, дальше в аэропорт нужно ехать на шаттле или на поезде
Yelis
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт в Италии для семьи с 2-мя детьми (16+9)

Сообщение: #6

Сообщение Planetary » 30 дек 2018, 04:52

Yelis писал(а) 29 дек 2018, 23:08:Если вы едете на поезде, то первый поезд отправляется в 5:45, пересадка в Милане 20 минут и в аэропорт приезжает в 8:52, а следующий из Вероны в 6:55 и в аэропорту будет в 9:22. Учтите что в Милане вокзал большой и 20 минут на пересадку это не так уж много, еще бывает что поезда приходят с опозданием. Еще есть вариант Flixbus https://shop.flixbus.ru/search?departur ... 1544686895 но он едет только до Милана, дальше в аэропорт нужно ехать на шаттле или на поезде

Едем на машине.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль